便携式可燃气体报警器检测 可燃气体报警器检测 加油站管理系统服务 高压供电服务招标公告(北方华锦石油化工贸易有限责任公司2023)



基本信息

发布单位:北方华锦石油化工贸易有限责任公司
最终单位:北方华锦石油化工贸易有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:张继海
联系方式:18042767717
询价文件(可燃气体报警器检测).docx
询价文件(可燃气体报警器检测).docx
3计划审批纪要.pdf
3计划审批纪要.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
可燃气体报警器检测
服务类
4.0台
4.0台

可报价时间

开始时间 2023-04-25 10:47:00
结束时间 2023-04-30 10:47:00
备注:

询价文件一、项目名称石化贸易公司加油站2023年度便携式可燃气体报警器检测二、项目概况华锦四号门加油站、华锦九号门加油站两个加油站便携式可燃气体报警器(氧气、可燃气体)检测工作,并编制完成检测报告。三、资质要求1.具有独立法人资格的企业。2.具有相应的便携式可燃气体报警器检测资质。3.法律、行政法规规定的其他资格条件。四、报价方式实行固定总价,包括完成便携式可燃气体报警器所有工作所需的劳务费、技术服务费、资料费、试验费、检(监)测费、差旅费、实地考察费、管理费、规费、利润和税金等全部费用。五、付款方式完成检测工作后,乙方提供合格的纸质版检测数据报告并开具全额增值税专用发票,甲方在40天内一次性支付。报价单报价单位:序号名称单位数量单价(元)金额(元)备注1石化贸易公司加油站2023年度便携式可燃气体报警器检测台4合计总价: 元 大写: (含增值税 %)注:1、询价方要求:交货日期:2023年5月15日2、付款方式:完成检测工作后,乙方提供合格的纸质版检测数据报告并开具全额增值税专用发票,甲方在40天内一次性支付。3、平台上“含税单价”一项须填报本报价单中“合计金额”;“价格有效截止日期”一栏填报“30天”天以上,如因为此时间短无法完成平台交易,取消成交资格。4、交货地点:需方指定地点。5、供应商联系人姓名电话6、报价为固定总价(含增值税)。报价单须逐页盖章、签字,与营业执照及相关资质一同扫描成一个PDF文件,上传至中国兵器采购电子商务平台,未上传视为无效报价。供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字):北方华锦石油化工贸易有限责任公司采购专题会会议纪要石化纪要采购字[2023]8号签发人:姜立峰2023年4月21日,石化贸易公司总经理姜立峰公司会议室主持召开采购专题会,副总经理郭万辉,终端运营处张继海,质量安全与建设处刘鑫参加会议。会议听取了终端运营处关于近期采购计划以及评审小组前期议价、谈判结果等相关事项的汇报,等相关事项的汇报,与会人员进行了认真讨论。现将会议决定事项纪要如下:一、会议同意以下近期采购计划序号使用单位推荐供应商项目名称数量商务方式1质量安全与建设处一石化贸易公司加油站2023年度便携式可燃气体报警器检测4台非定向询比价2终端运营处辽宁油站线科技有限公司加油站管理系统服务2座合同续签3华锦四号门加油站国网辽宁省电力有限公司盘锦供电公司加油站高压供电服务一合同续签二、会议同意以下前期议价、谈判结果序号使用单位计划编号供应商项目名称数量金额(元)商务方式付款方式质量安全与建设处SHMY202304009辽宁正新电力设计有限公司华锦大洼加油站项目配电工程设计140000独家采购完成配电工程设计,出具正式图纸并开具全额增值税专用发票后40天内一次性支付。工程验收合格,提交完整的工程档案资料并经华锦集盘锦金通得华锦大注加团相关主管部门验收合格质量安全SHMY2023后,发包人向承包人支付至2工程建设有油站项目配475000独家采购与建设处104010限公司电工程施工工程款总额的97%,预留3%质量保证金。质保期两年,两年后无质量问题,结清余款,不计利息。北方华锦石油化工贸易有限责任公司2023年4月21日主报:公司领导主发:各单位