岸线利用修编招标公告(宿州市水利局2023)
宿州市新汴河(含新沱河)岸线保护与利用规划修编项目竞争性磋商公告
项目概况
宿州市新汴河(含新沱河)岸线保护与利用规划修编项目的潜在供应商应在安徽省鑫诚工程咨询有限公司获取采购文件,并于2023年5月 4日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHXCSZ-2023022
项目名称:宿州市新汴河(含新沱河)岸线保护与利用规划修编项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20万元
最高限价:20万元
采购需求:宿州市新汴河(含新沱河)岸线保护与利用规划修编。具体详见磋商文件。
合同履行期限:自合同签订之日起60日内。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第 三 款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下: 按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形,如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
三、获取采购文件
1、磋商文件获取时间(即磋商文件公告期限):2023年4月 23 日08时至2023年4月28日17时(注:不少于5个工作日)
2、磋商文件价格:每套人民币300元整,磋商文件售后不退。
3、参与磋商方式:凡有意参加投标者,在磋商文件获取时间范围内,授权代理人持营业执照(或事业单位法人登记证书)复印件(加盖公章)及授权委托书(含有项目名称、委托代理人联系电话、邮箱)至安徽省鑫诚工程咨询有限公司领取,否则其投标将被拒绝。
四、响应文件提交
截止时间:2023年5月4日10点00分(北京时间)
地点:宿州市水利局8楼会议室。
五、开启
时间:2023年5月4 日10点00分(北京时间)
地点:宿州市水利局8楼会议室。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予接受。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宿州市水利局
地址:宿州市政务新区通济一路39号
联系方式:0557-3065093
2.采购代理机构信息
名称:安徽省鑫诚工程咨询有限公司
地址:宿州市安厦时代广场 B#16 楼
联系方式:17334517896
3.项目联系方式
项目联系人:包工
电话:17334517896