上海市影像 档案宣教 视频招标公告(上海市固体废物与化学品管理技术中心2023)
上海市固体废物与化学品管理技术中心“无废城市”视频影像档案与宣教项目比选公告
上海中世建设咨询有限公司受上海市固体废物与化学品管理技术中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对上海市固体废物与化学品管理技术中心“无废城市”视频影像档案与宣教项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:上海市固体废物与化学品管理技术中心“无废城市”视频影像档案与宣教项目
项目编号:招案2023-1484
项目联系方式:
项目联系人:葛诗诗、陈洁、丁伟
项目联系电话:021-62440095、62340833、62445201
采购单位联系方式:
采购单位:上海市固体废物与化学品管理技术中心
采购单位地址:上海市徐汇区三江路55号
采购单位联系方式:王晓艺,021-24011522
代理机构联系方式:
代理机构:上海中世建设咨询有限公司
代理机构联系人:葛诗诗、陈洁、丁伟,021-62440095、62340833、62445201
代理机构地址: 上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
一、采购项目内容
一、项目概况1.项目名称:上海市固体废物与化学品管理技术中心“无废城市”视频影像档案与宣教项目2.项目编号:招案2023-14843.采购概述:本项目采购人为市级财政预算单位,本项目的项目预算未达到现时有效的上海市政府采购的限额标准,同时本项目的采购内容也未列入现时有效的上海市政府采购集中采购目录,因此,本项目并不属于政府采购项目。依据采购人的采购管理制度等相关规定,本采购项目已具备采购条件,进行采购。4.预算金额:人民币30万元整,供应商的响应报价超过预算金额的将作无效响应处理。5.采购内容:拟选取一家供应商为采购人提供“无废城市”视频影像档案与宣教服务(详见比选文件第三部分 采购需求)。6.服务期限:2023年12月31日。7.服务地点:采购人指定地点(上海市)。
二、供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。7.至报价截止时间查询,未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、本项目是否接受联合体报价:不接受联合体报价。
四、比选文件的领取:1、时间:2023年04月23日起至2023年04月26日,每天上午9时至11时,下午13时至16时。(北京时间、双休日、节假日除外)2、地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306室。3、需提交的资料:1.法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);2.授权委托书及被授权人身份证;注:以上资料提供复印件(加盖公章)。现场报名前,须自行关注“中世建咨”微信公众号,主界面右下角点击“投标报名”完成微信登记后,至现场领购采购文件。无法至现场报名的供应商可选择远程报名(详见公告附件:供应商远程报名流程)。4、比选文件售价:人民币600元/本,售后不退 。本项目纸质文件购置费可采取微信支付/现场现金支付/公对公银行转账支付,标书费电子发票将于报名成功后的第二个工作日自动推送至供应商报名邮箱。文件购置费汇款账户(非保证金汇款账户):户 名:上海中世建设咨询有限公司开户行:上海银行愚园路支行账 号: 31641800003023916
五、报价文件递交开始、截止时间及地点:开始时间:2023年05月04日上午09时15分00秒截止时间:2023年05月04日上午09时30分00秒;地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(详见当天一楼大屏)
六、开标时间及地点:时间:同报价文件递交截止时间地点:上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)3楼会议室(详见当天一楼大屏)供应商进入办公区域,应全程正确佩戴口罩,做好个人防护。
七、本公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。本公告有效期限为公告发布之日起至2023年04月26日。
八、代理机构其他联系方式:邮 编:200063电 话:021-62440095、62340833、62445201(报名请咨询此电话)传 真:021-62446678邮 箱:geshishi@cwcc.net.cn、chenjie@cwcc.net.cn
二、开标时间:2023年05月04日 09:30
三、其它补充事宜
1.采购方式:比选采购
2.附件:远程报名流程
1、步骤:第一步:关注“中世建咨”微信公众号;第二步:用户注册:点击主界面右下角“投标报名-用户注册”(已注册跳过此步);第三步:搜索项目:点击主界面右下角“投标报名-购买标书”(输入代理机构编号后四位/项目简称皆可);第四步:选择标书费支付方式、上传报名资料(除微信支付方式外,请同步附上付款凭证);第五步:提交审核:点击立即支付;第六步:等待代理机构审核(无须电话),时间约1-2个工作日;第七步:支付费用:审核通过后,点击主界面右下角“投标报名-我的订单”;第八步:下载招标文件:点击主界面右下角“投标报名-我的订单”。2、其他1)标书费发票:默认电子发票(增值税普通发票),系统自动链接报名登记时所填写的邮箱;2)注意:是否要发票要选择清楚
四、预算金额:
预算金额:30.0000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
上海市固体废物与化学品管理技术中心“无废城市”视频影像档案与宣教项目
品目
货物/通用设备/广播、电视、电影设备/电影设备/影视片制作、维护设备,服务/商务服务/广告服务
采购单位
上海市固体废物与化学品管理技术中心
行政区域
上海市
公告时间
2023年04月23日 15:20
开标时间
2023年05月04日 09:30
预算金额
¥30.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
葛诗诗、陈洁、丁伟
项目联系电话
021-62440095、62340833、62445201
采购单位
上海市固体废物与化学品管理技术中心
采购单位地址
上海市徐汇区三江路55号
采购单位联系方式
王晓艺,021-24011522
代理机构名称
上海中世建设咨询有限公司
代理机构地址
上海市普陀区曹杨路528弄35号(中世办公楼)
代理机构联系方式
葛诗诗、陈洁、丁伟,021-62440095、62340833、62445201
附件:
附件1
供应商远程报名流程.docx供应商远程报名流程.docx
口\n“中世建咨”微信公众号二维码\n步骤:\n第一步:关注“中世建咨”微信公众号; \n第二步:用户注册:点击主界面右下角“投标报名-用户注册”(已注册跳过此步);\n第三步:搜索项目:点击主界面右下角“投标报名-购买标书”(输入代理机构编号后四位/项目简称皆可);\n第四步:选择标书费支付方式、上传报名资料(除微信支付方式外,请同步附上付款凭证);\n第五步:提交审核:点击立即支付;\n第六步:等待代理机构审核(无须电话),时间约1-2个工作日;\n第七步:支付费用:审核通过后,点击主界面右下角“投标报名-我的订单”;\n第八步:下载招标文件:点击主界面右下角“投标报名-我的订单”。\n其他\n1)标书费发票:默认电子发票(增值税普通发票),系统自动链接报名登记时所填写的邮箱;\n2)注意:是否要发票要选择清楚\n