信用评级招标公告(福州软件园产业基地开发有限公司2023)



2023年-2025年主体信用评级项目单一来源采购公示

一、项目信息
采购人:福州软件园产业基地开发有限公司
项目名称:2023年-2025年主体信用评级项目
拟采购的货物或者服务的说明:
主体信用评级。

拟采购的货物或服务的预算金额:75.0000000 万元(人民币)
采用单一来源采购方式的原因及说明:
福州软件园产业基地开发有限公司由福州市电子信息集团有限公司和福州市鼓楼区国有资产投资集团发展有限公司各占50%股份,中诚信国际信用评级有限责任公司为福州市电子信息集团有限公司从2012年至今提供主体信用评级服务;为福州市鼓楼区国有资产投资集团发展有限公司提供2021年、2022年提供主体信用评级服务,都曾成功发行债券。中诚信作为电子信息集团、鼓楼国投以及软件园产业基地开发有限公司的原始供应商,其评级报告对发行人在债券市场的信用状况提供有利背书,满足该项业务需求。
选择中诚信作为未来三年的信用评级单位,既能保持服务的延续性和一致性,也可以避免再次为我司及母公司在相关历史信息和财务数据的提供上出现重复,保证工作效率和质量。
综上“2023年-2025年主体信用评级项目”拟采用单一来源采购方式,供应商名称为:中诚信国际信用评级有限责任公司。

二、拟定供应商信息
名称:中诚信国际信用评级有限责任公司
地址:北京市东城区南竹杆胡同2号1幢60101
三、公示期限
2023年04月23日 至 2023年04月28日
四、其他补充事宜:

1、论证专家信息(姓名、工作单位) 及专家论证意见:详见附件

姓 名
工作单 位
职称

林尧铭
福州第八中学
高级教师

陈昭滨
福建省励骋建设发展有限公司
高级工程师

薛丽娟
福建师范大学
高级教师

2、任何供应商、单位或者个人对采用单一来源采购方式公示有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构。

五、联系方式
1.采购人
联系人:福州软件园产业基地开发有限公司     
地址:福州市鼓楼区铜盘路软件大道89号F区1号楼        
联系方式:欧先生0591-87273023      
2.财政部门
联系人:/
联系地址:/
联系电话:/
3.采购代理机构信息
名 称:福建海峡盈晟招标有限公司            
地 址:福建省福州市台江区群众路77号三层            
联系方式:小胡 小汤0591-83378669            

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年-2025年主体信用评级项目

品目
服务/商务服务/其他商务服务

采购单位
福州软件园产业基地开发有限公司

行政区域
福州市
公告时间
2023年04月23日 16:03

预算金额
¥75.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小胡 小汤

项目联系电话
0591-83378669

采购单位
福州软件园产业基地开发有限公司

采购单位地址
福州市鼓楼区铜盘路软件大道89号F区1号楼

采购单位联系方式
欧先生0591-87273023

代理机构名称
福建海峡盈晟招标有限公司

代理机构地址
福建省福州市台江区群众路77号三层

代理机构联系方式
小胡 小汤0591-83378669

附件:

附件1
论证意见.pdf论证意见.pdf

单一来源论证专业人员签到表采购单位采购单位福州软件园产业基地开发有限公司福州软件园产业基地开发有限公司福州软件园产业基地开发有限公司项目名称项目名称2023年-2025年主体信用评级项目2023年-2025年主体信用评级项目2023年-2025年主体信用评级项目预算金额预算金额750000元750000元750000元专家姓名职称职称工作单位联系电话yyb高高1359395264山级山级福山八中高敬高敬福美师苑大学13600808176日期:2023年04月23日附件单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:薛丽娟姓名:薛丽娟专业人员信息职称:高散职称:高散专业人员信息工作单位:福建师范大学工作单位:福建师范大学项目信息项目名称:2023年-2025年主体信用评级项目项目名称:2023年-2025年主体信用评级项目项目信息供应商名称:中诚信国际信用评级有限责任公司供应商名称:中诚信国际信用评级有限责任公司专业人员论证意见给证证,中诚倍作为福州市光子信息集团有很公司和福州市鼓楼区国有资产技资有限公司的院如供应商为他们提供了主体信用评级服为为保证服务的上续性和一歌性生,也为了避免在相关历史信息和财务数据的提供以现重复,保证作作放韩和质量,是爱我用单一来源来购方成好诚信国际信用评级有很公司作为供应商,符合政府来购相关法律,法规的要求,给证证,中诚倍作为福州市光子信息集团有很公司和福州市鼓楼区国有资产技资有限公司的院如供应商为他们提供了主体信用评级服为为保证服务的上续性和一歌性生,也为了避免在相关历史信息和财务数据的提供以现重复,保证作作放韩和质量,是爱我用单一来源来购方成好诚信国际信用评级有很公司作为供应商,符合政府来购相关法律,法规的要求,专业人员签字日期:2023年04月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见职称:职称:专业人员信息姓名:林尧铭姓名:林尧铭专业人员信息工作单位:福州第八中学工作单位:福州第八中学项目信息项目名称:2023年-2025年主体信用评级项目项目名称:2023年-2025年主体信用评级项目项目信息供应商名称:中诚信国际信用评级有限责任公司供应商名称:中诚信国际信用评级有限责任公司专业人员论证意见注论证、中诚情合习是福的市电子凭息保国有限公司厚2012名杀互今货供主《使用评级吸多解办点调必书赢城区团力设产设资集团发展有限会提供28。0小让信同译级服务,基译级极高时发行人互保券神的原用水了地供方利灯书,足该项继续选择中诚信公司下者未条之二再次为前的会及母公司车期关丽史信名、②有数据的提供上实现立点,为保证工作的车和展主。综业达述,建议采用单一、吸乐时方式,供在高之称考中诚信国际任用诉级有限责任公司注论证、中诚情合习是福的市电子凭息保国有限公司厚2012名杀互今货供主《使用评级吸多解办点调必书赢城区团力设产设资集团发展有限会提供28。0小让信同译级服务,基译级极高时发行人互保券神的原用水了地供方利灯书,足该项继续选择中诚信公司下者未条之二再次为前的会及母公司车期关丽史信名、②有数据的提供上实现立点,为保证工作的车和展主。综业达述,建议采用单一、吸乐时方式,供在高之称考中诚信国际任用诉级有限责任公司专业人员签字日期:2023年04月23日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。附件单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:陈昭滨姓名:陈昭滨项目名称:2023年-2025年主体信用评级项目项目信息项目名称:2023年-2025年主体信用评级项目项目信息分别名程导计币电子位位集团方位同201年至今经询证正,中试信同存信用产级右限公司福计市款材包有次产招收体图发元3(22l年。22年)持供主体信用评级多。即希成的原上法人应商,共评级办告耐分行功发行债券口中就信公司作为上在单位专业人员论证债为市项经信用状次担法有利背书,周意见经控生试信!同作为203年-305年信用译级萃往,的的借授服务订选缘后和一级性,可以蓝气再次为我习及的公司在相关所支信息和人务数打ga要交人乐证证作效率和质宣重结上或汉年用草一来i集购式,法在商为:中试信国陆信用平级有限表任公司。分别名程导计币电子位位集团方位同201年至今经询证正,中试信同存信用产级右限公司福计市款材包有次产招收体图发元3(22l年。22年)持供主体信用评级多。即希成的原上法人应商,共评级办告耐分行功发行债券口中就信公司作为上在单位专业人员论证债为市项经信用状次担法有利背书,周意见经控生试信!同作为203年-305年信用译级萃往,的的借授服务订选缘后和一级性,可以蓝气再次为我习及的公司在相关所支信息和人务数打ga要交人乐证证作效率和质宣重结上或汉年用草一来i集购式,法在商为:中试信国陆信用平级有限表任公司。专业人员签字日期:2023年04月23日专业人员信息职称:工作单位:福建省励聘建设发展有限公司供应商名称:中诚信国际信用评级有限责任公司注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。