煤气 总承包 余压发电 增容改造 高炉招标公告(马钢股份公司2023)
询价单号
JT23ZC0113
采购方式
定向
采购员
联系电话
报名截至时间
报价截至时间
2023-05-20
采购商名称:马钢股份公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
001
A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总承包
05
1.0
2023-06-30
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:详见附件
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
20220922A%E9%AB%98%E7%82%89%E7%85%A4%E6%B0%94%E4%BD%99%E5%8E%8B%E5%8F%91%E7%94%B5%E5%A2%9E%E5%AE%B9%E6%94%B9%E9%80%A0%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%88TRT%E6%9C%BA%E7%BB%84%EF%BC%89EPC%E6%80%BB%E5%8C%85%E5%85%AC%E7%A4%BA%E5%8F%8A%E8%B0%88%E5%88%A4%E6%8A%A5%E5%91%8A.pdf20220922A%E9%AB%98%E7%82%89%E7%85%A4%E6%B0%94%E4%BD%99%E5%8E%8B%E5%8F%91%E7%94%B5%E5%A2%9E%E5%AE%B9%E6%94%B9%E9%80%A0%E9%A1%B9%E7%9B%AE%EF%BC%88TRT%E6%9C%BA%E7%BB%84%EF%BC%89EPC%E6%80%BB%E5%8C%85%E5%85%AC%E7%A4%BA%E5%8F%8A%E8%B0%88%E5%88%A4%E6%8A%A5%E5%91%8A.pdf
马钢股份公司技术改造部商务谈判报告工程名称:马钢炼铁总厂A高炉大修项目谈判时间2022.08.22-08.26标段名称:马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包标段编号:谈判方式:独家议标评标内容投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导评标内容投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标报价(万元)投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导最终报价(万元)投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导补充说明投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导谈判情况说明:审批。投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导投标人中电能(安徽)电力设计院有备注限公司其中:266.04建安工程231927元,税率9%;设备费2292437元,税率13%;其他费(设计费等)136037元,税率6%258.00报价为含税价就马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)EPC总包与中电能(安徽)电力设计院有限公司进行商谈,经多轮谈判最终报价为258万,折扣比例为96.98%,请领导评委签名:施工单位签名:施工单位签名:工程管理部领导意见:年月日年月日领导批示要9L2章之啊年月日扫描全能王创建基建技改工作联系单NO.20220317时间2022年3月18日NO.20220317时间2022年3月18日NO.20220317时间2022年3月18日关于A高炉大修煤气余压发电机接入系统TRT高配室改造费用申请及EPC项目独家议标的请示关于A高炉大修煤气余压发电机接入系统TRT高配室改造费用申请及EPC项目独家议标的请示拟同多,拒都长技术改造部(公章)项目名称炼铁总厂A高炉大修工程AD202042016事由主送马钢股份公司技术改造部1、A炉大修为更高要求的满足国家环保超低排放标准,将煤气除尘工艺改造由湿法改为干法,煤气回收温度和压力上升,透平发电机组效率提高,将原经10千伏新高变并网的1台20兆瓦TRT机组增容为28兆瓦,项目核准报告设计以委托安徽烩谷设计院,TRT并网接入系统设计委托马鞍山电力勘察规划设计院,目前设计已进入收尾阶段,待省发改委及能源局下发核准文件。主2、2022年1月21日,国家电网马鞍山供电公司发展策划部、经济技术研究所等有关单位召开TRT机组并网接入系统设计评审会,会上提出:根据国家电网营销(2012)1519号、皖电交易(2012)要327号等文件对自备电厂的管理要求,为了保护电网的运行安全,需要在发电机组侧增加失步解列和内频率电压解列装置保护,确保TRT机组安全进入并网试运行阶段,后续再增加调度数据网、网络安全设备、自动化设备、电能量采集终端等调度自动化系统和实时信息和电量采集系统的建设、接入和容应用工作,需要马钢股份公司炼铁总厂对A炉TRT机组高配室并网接入系统做相应改造。3、根据以上要求,A炉TRT高配室并网接入系统改造项目预估费用约255万元,具体费用以实际工作量为准,此项目的工作范围及费用不在A炉大修概算范围内,但属于A炉大修煤气余压发电设备升级改造,为A炉大修服务,建议将项目费用纳入A炉大修费用中。4、为尽快推动TRT机组并网接入系统工作的有序进行,消除A高炉生产隐患(目前仅能通过调压阀组调节顶压,无备用手段,且噪声大,煤气管网压力高),建议由中电能(安徽)电力设计院有限公司对接入系统TRT高配室改造进行EPC总包独家议标,该公司具有电力行业设计专业乙级资质、电力工程施工总承包资质等相关资质,具体实施完成过多个机组接入并网工作,且和马鞍山供电公司具有大量的合作经验,熟悉国家电网接入系统二次配置要求,接入系统验收标准等地方性规定。这有助于工程的对接、协调和验收工作的尽快开展。妥否请批示。炼铁总2022年3月18日经办人负责人:技术改造部意见基建技改领导小组批复扫描全能王创建马钢股份北区A高炉煤气余压发电项目(TRT机组)接入系统设计评审会议纪要国网安徽省电力有限公司马鞍山国网马鞍山供电公司于2022年1月21日在国网马鞍山供电公司十五楼会议室主持召开了马钢股份北区A高炉煤气余压发电项目(TRT机组)接入系统设计评审会议。国网马鞍山国网马鞍山供电公司发展策划部、经济技术研究所、电力调度控制中心、营销部(电费计量中心)、运维检修部(智能运检管控中心)、互联网办公室(信息通信公司)以及马鞍山电力规划勘察设计院有限责任公司和马鞍山钢铁股份有限公司等单位(部门)参加了会议。会上马鞍山钢铁股份有限公司对本工程项目情况作了介绍,电力规划勘察设计院对工程接入系统设计作了汇报。经与会人员讨论,形成纪要如下:一、因马鞍山钢铁股份有限公司炼铁总厂北区A炉大修,配套高炉生产工艺改变,原水洗煤气除尘改干法煤气除尘,发电效率大为提高,拟将原经110千伏新高变并网的1台20兆瓦TRT机组增容为28兆瓦,发电机出口电压为10.5千伏。电力规划勘察设计院提出3种接入系统方案。经与会专业部门讨论,暂定采取电力规划勘察设计院推荐的方案一,但须将该方案进行适度调整,即从本工程TRT机组“新建3回10千伏线路接入新高变改为“新建1回10千伏线路接入新高变”,线路长度3.9千米,请电力规划勘察设计院修改方案,核实新高变本工程10千伏接1扫描全能王创建入间隔电气参数等数据,完善设计报告相关内容。二、本工程为马钢股份有限公司自备TRT机组增容项目,建议修改设计报告工程名称以贴近设计内容,明确项目类型为增容改造。三、本工程须取得安徽省发改委核准批复文件,请电力规划勘察设计院将复印件附于接入系统报告附件处,并将电力规划勘察设计院相关信息附于封面后。四、设计报告缺少本工程机组接入相关电力平衡分析,请电力规划勘察设计院补充完整。五、设计报告缺少本工程机组基本情况、详尽的工艺流程、发电原理等介绍,缺乏现有机组及周边相关小电源的介绍以及相应的计算分析内容,在电力系统拓扑图、电气接线图中均无与本工程相关的其他小机组,请电力规划勘察设计院根据要求完善接入系统报告并修改新高变消纳分析错误的地方。六、请电力规划勘察设计院会同马钢股份有限公司公司明确本工程厂用电备用电源情况。七、本工程考虑在恒兴变~新高变2回110千伏线路每回线路两侧均各配置1套微机光纤差动保护(4套)。八、会议同意马钢公司提出的将本工程机组速切保护(0秒)范围延伸至新高变110千伏母线并具有足够的灵敏度,以确保本工程机组在周边电网故障下的暂态稳定性。但该机组存在故障时无选择性动作,且机组频繁跳闸可能会给马钢新高变母线电压及潮流带来波动和影响,从而可能对其生产和电网产生影响,马钢公司-21扫描全能王创建须出具因上述问题所造成的一切损失均由其承担,与国网马鞍山供电公司及电力规划勘察设计院无关的承诺函。九、新高变110千伏备用电源自动投入装置按照原有配置不变,在实际运行中由所辖调度部门考虑是否投退。十、请电力规划勘察设计院将系统调度自动化部分中有关调度数据网、网络安全设备、自动化设备、电能量采集终端等按照规定要求配置齐全,并按照调度自动化的要求修改系统通信部分内容。十、请电力规划勘察设计院补充远动信息配置示意图中本工程机组及厂用电方面的内容并完善投资估算表。十二、本工程机组综合出力前后文字不符,建设必要性描述不确切,方案接线图有误,保护配置图、投资估算表与文字描述不对应,请电力规划勘察设计院按照会议要求修正设计报告中部分文字等描述不当和相关明显错误的地方。十三、马钢股份有限公司接入自备电厂在线监测系统并实现发电机出口、厂用电等计量采集全覆盖。根据国家电网营销[2012]1519号、皖电交易[2012]327号等文件要求,要强化自备电厂在线运行检查,实时管控发电出力及自发自用情况,做好自备电厂脱硫在线监测系统、热电联产在线监测系统、资源综合利用在线监测系统、用电信息采集系统以及实时信息和电量采集系统等相关系统的建设、接入和应用工作。请新高变相关自备发电机组接入自备电厂在线监测系统并实现发电机出口、厂用电等计量采集全覆盖十四、系统备用容量重新约定。2021年,国网马鞍山供电公-3一扫描全能王创建司与马钢公司双方就马钢自备发电机组备用容量重新核定,采用发电机铭牌容量方式确定系统备用容量,本次机组扩容后,应重新核定发电机组容量。十五、本工程机组并网要提前向调度部门报备。十六、请电力规划勘察设计院根据修改内容重新调整相应投资估算。十七、请电力规划勘察设计院根据各专业部门提出的修改意见尽快完善接入系统设计报告,经研所收到收口报告经初步审核后发送各专业部门审查,如有反馈意见须作重新修改,直至无意见后出具正式的评审意见.参会单位、人员:国网马鞍山供电公司发展策划部:贺学荣国网马鞍山供电公司营销部(电费计量中心):张锐国网马鞍山供电公司经济技术研究所:王飞国网供电公司电力调度控制中心:唐新杰陈昌润闵浩国网供电公司运维检修部(智能运检管控中心):汪隆臻国网马鞍山供电公司互联网办公室(信息通信公司):刘莉马鞍山钢铁股份有限公司:冯文雄苏国友刘文旭马鞍山电力规划勘察设计院:王峰尹浩孙淼曹海东14-扫描全能王创建马钢炼铁总厂A高炉大修系统工程煤气余压发电机接入系统TRT高配室改造EPC项目专家评审报告2022年3月17日,在智园一楼会议室,马钢炼铁总厂刘晓超厂长主持召开了马钢炼铁总厂《马钢A高炉大修系统工程煤气余压发电机接入系统TRT高配室改造EPC项目》专家评审会,炼铁总厂及公司设备部相关专家参加了评审。会议认为:根据国家电网营销(2012)1519号、皖电交易(2012)327号等文件对自备电厂的管理要求,为了保护电网的运行安全,需要在A炉煤气余压TRT发电机组侧增加失步解列和频率电压解列装置保护,确保TRT机组安全进入并网试运行阶段,后续再增加调度数据网、网络安全设备、自动化设备、电能量采集终端等调度自动化系统和实时信息和电量采集系统的建设、接入和应用工作。目前炼铁总厂A高炉从2021年9月15日开始原地大修,已于2021年12月9日顺利投产,运行稳定,但目前TRT机组并网接入系统工作尚未完成,机组无法并网,高炉能源利用效率和生产各项指标同比下降,且存在调压阀组煤气泄漏安全隐患。因该部分设计及改造内容未列入A炉大修工程设计范围中,为尽快推动并网工作的有序进行,建议由中电能(安徽)电力设计院有限公司对接入系统TRT高配室改造进行EPC总包,该公司具有电力行业设计专业乙级资质、电力工程施工总承包资质等相关资质,具体实施完成过安徽省多个机组接入并网工作,且和马鞍山供电公司具有大量的合作经验,熟悉马鞍山供电公司接入系统二次配置要求,接入系统验收标准等地方性规定。这有助于工程的对接、协调和验收工作的尽快开展。预估费用约255万元,具体费用以实际工作量为准。鉴于以上情况,该项目设计采购符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》第九条:(一)需要采用不可替代的专有技术要求规定及(四)需要向中标人采购工程、货物或者服务,否则将影响施工或功能配套要求。因此。经评审,一致同意该项目实行直接采购。经评审,马钢A高炉大修系统工程煤气余压发电机接入系统TRT高配室改造工程同意采用和中电能(安徽)电力设计院有限公司进行独家议标的EPC模式进行。扫描全能王创建炼铁总厂2022年3月18日专家签名:中体监督人签名:扫描全能王创建马钢股份炼铁总厂A高炉煤气余压发电机接入系统TRT高配室改造EPC项目情况说明技术改造部:马鞍山钢铁股份有限公司炼铁总厂2021年9月15日对北区A高炉进行原地大修,以低碳经济、节能减排、清洁生产,资源的高效利用为核心,以减量化、再利用、资源化为准则,其中为更高要求的满足国家环保超低排放标准,将煤气除尘工艺改造由湿法改为干法,煤气回收温度和压力上升,透平发电机组效率提高,将原经110千伏新高变并网的1台20兆瓦TRT机组增容为28兆瓦,发电机出口电压为10.5千伏,大大提高了能源回收再利用水平。A高炉已于2021年12月9日顺利投产,12月15日达产,运行稳定,但目前因省发改委核准文件为下达以及TRT机组并网接入系统改造工作尚未完成,机组无股价布号法按照程序并网。目前A高炉正常稳定生产情况下,TRT余压发电机组无法并网,310504主要影响如下:1)煤气能源无法有效回收,导致马钢公司能耗增加,生产技术指标行业内同比下降:2)TRT机组除了煤气余压回收外,还有对马钢公司总并网煤气管道减压、稳压、减温的作用,目前因机组无法并网,对马钢厂区煤气管网的安全运行造成潜在风险,存在管网超压、压力波动较大等运行情况,存在煤气安全事故的风险;11-扫描全能王创建3)余压煤气未经过TRT机组,目前温度较高,导致高炉煤气含硫量高,影响排放指标,进而影响CCPP发电机组发电量,能源利用效率降低;4)目前炼铁总厂A炉TRT机组未运行,高炉产生的高压煤气通过调压阀组减压,气流对阀板冲击产生的噪声污染较大;2022年3月8日由公司设备部组织炼铁总厂、能环部和中电能(安徽)电力设计院有限公司对TRT接入系统改造进行了交流,为了保护电网的运行安全,需要在发电机组增加失步解列和频率电压解列装置保护,确保TRT机组安全进入并网试运行阶段,后续再增加调度数据网、网络安全设备、自动化设备、电能量采集终端等调度自动化系统和实时信息和电量采集系统的建设、接入和应用工作。为尽快推动并丽公司乐银网工作的有序进行,建议由中电能(安徽)电力设计院有限公司对TRT并网接入系统改造进行EPC总包,该公司具有电力行业设计专业乙级资质、电力工程施工总承包资质等相关资质,具体实施完成过多个机组接入并网工作,且和马鞍山供电公司具有大量的合作经验,熟悉马鞍山供电公司接入系统二次配置要求,接入系统验收标准等地方性规定。这有力于工程的对接、协调和验收工作的尽快开展。妥否?请领导批示!炼铁意后2022.3.8-21扫描全能王创建施工图预算书第4页共4页工程名称:马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)一建安工程宇号定额编号项目名称单位工程量人工费材料费机械费单价合价单价合价单价合价单价调试505-7-80不间断电源调试1KV·A套2.000886.251772.49501.271002.5435.2170.42349.77514-11-50接地网调试系统1.000287.60287.60167.71167.714.514.51115.38分部小计2060.091170.2574.93单价措施项目52Q05011(Q0501)自动化控制(脚手架搭拆费)元1.000.250.75分部小计合计38273.0417109.7517276.p2合价699.53115.38814.913887.27扫描全能王创建主材表第一页共2页程名称,马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)一建安工程序号12345678910112材料代码LC0019LCO0220001LC0025LC0027LCO0280001LC0032LC0035LC0037LC0039LC0044LC0045LC0046单位数量单价合价材料名称及规格1339.00012.04016121.5648芯光缆目m220.00062.6001252.00防火隔板10mmkg100.00022.7102271.00电缆防火材料防火涂料t0.2007961.8001592.36电缆防火材料阻火堵料m31.0005772.545772.5405772.54电缆防火材料膨胀型阻火包20.00031.730634.608#槽钢m103.0002.640271.92全塑市内通信电缆HYA5×2×0.5m51.5004.600236.90全塑市内通信电缆HYA10×2×0.5m206.0001.320271.92全塑市内通信电缆HPV2×0.5m1.1284808.0005423.42t4808.000花纹钢板8mm401.70018.6107475.64mKVVP2-22-1.0-4*2.51256.60029.61037207.93mKVVP2-22-1.0-4*4401.70029.88712005.61m3LC0047KVVP2-22-1.0-7*2.5515.00018.8309697.45m1LC0048VV22-1.0-2*1080.00028.3302266.40接地铜缆T-50m15LC0049206.00024.0304950.18镀锌钢管40m16ZYO000080000295.321.30073.320母线m17ZY00001301430.0003.5105019.30PVC管32mmm18ZY000033000011544.40220,0007.02019ZY00003300002电缆保护管护套管C-PVCO35706.20220,0003.21020ZY00003300003UPVC管32mmm137.1654.0002.540ZY00005200001超五类网线m211153.902.850m54.00022ZY00005200002屏蔽双绞线1636.20套36.36045.000-23ZY0005480光缆终端活接头及附件1700:00个2.000850.00024ZY00056900001光缆分线盒扫描全能王创建主材表扫描全能王创建工程取费表第1页共1页1分部分项工程费[分部分项工程量×定额基价(不含进项税)]38273.04序号名称:马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)一建安工程费用名称计算公式费率(%)金额备注其中:1.定额人工费17109.752.定额机械费(不含进项税)3887.27措施项目费(一)+(二)3378.23(一)施工技术措施费[施工技术措施项目×定额基价(不含进项税)]其中:3.定额人工费4.定额机械费(不含进项税)(二)施工组织措施费(不含进项税)M(1+2+3+4)×费率3378.23三企业管理费M(1+2+3+4)×费率6816.11四利润M(1+2+3+4)×费率4059.61五规费(1+3)×规定的相应费率9880.82六价差(一)+(二)+(三)150369.22(一)人工价差M(人工用量×人工单价价差)27044.43(二)材料价差(不含进项税)M(材料用量×材料单价价差)123324.79(三)机械价差(不含进项税)M(机械台班用量×机械台班单价价差)七小计一+二+三+四+五+六212777.03八独立费九税金(七+八)×费率/1009.000m19149.93七+八+九231926.96高炉项目部十工程总造价只扫描全能王创建份有股元马高炉项目部E口安装工程造价预算书工程名称:马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)一设备费编制依据:工程规模:标段编号:工程造价:2292437元施工单位:编制单位:审核人编制人2022年8月23日扫描全能王创建份有限公施工图预算书云山钢会工程名称:马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)一设备费第一页序号定额编号项目名称单位工程量单价合价人工费材料费人工费材料费共2页机械费共2页机械费序号定额编号项目名称单位工程量单价单价合价单价合价单价合价安装乙供设备4-4-1换频率电压紧急控制装置屏[材料调整]台1.000LCO002防恶意代码系统套1.0005LCO004入侵检测系统套2.0005-5-39换网络安全监测装置[材料调整]台2.00055-5-1换时钟同步设备(含GPS/北斗双主机同步对时装置1台1.000套)[材料调整]65-5-13换纵向加密认证装置[材料调整]台4.0004-4-1换第二平面数据网设备屏[材料调整台1.00085-5-39换数据网设备[材料调整]台1.0009LCO010通信电源系统套2.000105-5-1换综合配线柜(含机柜1面)[材料调整]台1.000115-7-77换不间断电源UPS3KVA[材料调整】套2.000124-4-1换电能量远方终端屏[材料调整]台1.000135-5-40换IAD和IP板[材料调整]台1.000145-7-11换市话单机[材料调整]台1.000155-7-11换电话机[材料调整]台5.000165-5-1换SDH设备(含机柜1面)[材料调整]台1.000扫描全能王创建施工图预算书业路NA002000A501050机威8机威860价业电话分扫描全能王创建主材表马物股份北区A高护我气余压发电增容改造项目价全价单位数量全价材料代码扫描全能王创建设备表第1页共1页序号报名称:马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)一设备费材料代码材料名称及规格单位数量单价合价1LC0001频率电压紧急控制装置屏台1.000151437.000151437.002LC0002防恶意代码系统套1.000152374.000152374.003LC0004入侵检测系统套2.000120285.000240570.004LC0005网络安全监测装置台2.000105451.000210902.005LC0006时钟同步设备(含GPS/北斗双主机同步对时装置1套)台1.00080534.00080534.006LC0007纵向加密认证装置台4.00058237.000232948.007LC0008第二平面数据网设备屏台1.00085593.00085593.008LC0009数据网设备台1.00060475.00060475.009LC0010通信电源系统套2.00021764,00043528.0010LC0011综合配线柜(含机柜1面)台1.00020356.00020356.001LC0012不间断电源UPS3kVA套2.00072570.000145140,0012LC0013电能量远方终端屏台1.00080534.00080534.0013LC0014IAD和IP板台1.000232563.000232563.001LC0015市话单机台1.0005035.0005035.0015LC0016电话机台5.000268.000“—1290.0016LC0017SDH设备(含机柜1面)台1.000285426.0002285426.00合计2028705.00扫描全能王创建工程取费表第1页共一页序号序号服称:马钢股份北区A高炉煤气余压发电增容改造项目(TRT机组)一设备费费用名称计算公式费率(%)金额备注分部分项工程费【分部分项工程量×定额基价(不含进项税)]其中:1.定额人工费2.定额机械费(不含进项税)措施项目费(一)+(二)(一)施工技术措施费[施工技术措施项目×定额基价(不含进项税)]其中:3.定额人工费4.定额机械费(不含进项税)(二)施工组织措施费(不含进项税)M(1+2+3+4)×费率三企业管理费M(1+2+3+4)×费率四利润M(1+2+3+4)×费率五规费(1+3)×规定的相应费率六价差(一)+(二)+(三)2028705.00(一)人工价差M(人工用量×人工单价价差)(二)材料价差(不含进项税)M(材料用量×材料单价价差)2028705.00(三)机械价差(不含进项税)M(机械台班用量×机械台班单价价差)七小计一十二十三十四+五+六2028705.00八独立费九税金(七+八)×费率/10013.0002268731.65十工程总造价七+八+九2392436.65户项目部次Q扫描全能王创建