普通国道养护工程竣工验收试验检测服务项目招标公告(汕头市公路事务中心2023)



关于为【国道324线潮南新庆至石桥头路段等普通国道养护工程竣(交)工验收试验检测服务项目】公开选取【公路水运工程试验检测】机构的公告

2023-04-25 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕头市公路事务中心 公开选取公路水运工程试验检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕头市公路事务中心

采购项目名称

国道324线潮南新庆至石桥头路段等普通国道养护工程竣(交)工验收试验检测服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4405004559430562304210411

项目规模

投资额(¥17,169,907.00元)

所需服务

公路水运工程试验检测

服务内容

对国道324线潮南新庆至石桥头路段等普通国道养护工程项目依法开展竣(交)工验收试验检测工作,全面综合评价项目工程质量,保证项目符合设计、标准、规范等规定要求。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

具备公路水运工程试验检验公路工程综合乙级或以上资质

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

¥173,342.40元

金额说明



选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

江门市鑫正工程检测有限公司,广州穗信路桥检测有限公司,汕头公路工程质量监督站(汕头公路桥梁工程检测站)

选取理由

资质条件满足要求、工作经验丰富、路况较熟悉

截止报名时间

2023-04-25 17:30

业主单位咨询电话

汕头市公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕头市公共资源交易中心 2023-04-23