山西省设计招标公告(山西省水利水电勘测设计研究院有限公司2023)
沁水县东部三镇一区规模化供水工程净水厂设计项目招标公告
沁水县东部三镇一区规模化供水工程净水厂设计项目招标公告
(招标编号:SXSLDL-2023-32)
招标项目所在地区:山西省-晋城市-沁水县
一、招标条件
沁水县东部三镇一区规模化供水工程(项目编号:M1401000155A00086001)已由沁水县行政审批服务管理局以“沁审管审字【2022】109号”审批,项目资金来源为企业自有资金,招标人为山西省水利水电勘测设计研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目沁水县东部三镇一区规模化供水工程净水厂设计进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1 项目名称:沁水县东部三镇一区规模化供水工程净水厂设计项目
2.2 项目概况:沁水县东部三镇一区规模化供水工程是利用沁河水结合张峰水库下泄补水水源,以及连通云首水库水源和固县河供水工程水源,解决沁水县东部三镇一区(端氏镇、嘉峰镇、郑村镇和沁水经济技术开发区)的村镇人畜用水和工业用水。主要建设内容为:新建沁河河道取水口1座,年取水量1746万m3;调蓄池1座,容积6.5万m3;供水泵站5座,总装机2450kW;改建新建净水厂2座,总处理规模7.18万/d;铺设供水管线54km及沿线附属设施。
本工程拟生活和工业用水分别处理,分质供水。拟在沁水县端氏镇端氏村新建净水厂1座,处理规模:生活用水2.07万m3/d,工业用水3.41万m3/d;杏林村改建净水厂1座,处理规模:生活用水0.5万m3/d,工业用水1.2万m3/d。
工程等别为Ⅳ等。泵站、水厂、调蓄水池、输配水建筑物等主要建筑物级别为4级,次要建筑物为5级,临时建筑物级别为5级。
2.3 招标范围:沁水县东部三镇一区规模化供水工程净水厂从初步设计到竣工验收全过程,包括初步设计、招标设计、施工图设计、现场设代服务等。
2.4服务期:合同签订后15日内完成初步设计。
2.5质量标准:满足招标文件技术要求及符合国家相关规定。
三、投标人资格要求
3.1投标人具备独立的法人资格且具有有效的营业执照,并在人员、设备等方面具有相应的专业技术能力;
3.2投标人须具有行政主管部门颁发的市政行业(给水工程)专业乙级设计及以上资质;
3.3 拟任项目负责人具有相关专业高级及以上技术职称或注册类资格;其他项目管理机构人员配备需满足本项目服务需求;
3.4投标人近一年财务状况良好,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、拍卖,破产状态;
3.5投标人须近三年在经营活动中没有重大违法记录;未被列入“信用中国”网站失信被执行人;
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标;
在任何阶段,如发现投标人弄虚作假,故意隐瞒信息等违法、违规行为,招标人可以取消其相应资格。
本项目不允许联合体投标。
四、技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
五、招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2023年4月25日9时至2023年5月5日9时(北京时间,下同),登录万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.jcebid.com/)下载电子招标文件。
凡有意参与的投标人,如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)(网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/)中“数字证书交叉互认” (网址:http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt/)栏目。
平台客服电话:400-0351-097
5.2招标文件每套售价300元,售后不退。购买招标文件的开户行、账号如下:
开户名称:山西省水利水电工程建设监理有限公司太原分公司
开户银行:招商银行太原府西街支行
行 号:308161039059
账 号:351905317010909
六、开标时间及地点
6.1 开标时间:2023年 5月16日 9 时 30分
6.2 开标方式:万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.jcebid.com/)线上开标。
七、投标文件的的加密要求及递交
7.1文件加密要求:投标人应使用万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.jcebid.com/)提供的文件编辑器编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年5月16日9时30分,投标人应在截止时间前通过万家寨水控阳光采购平台(https://www.wjzskzc.jcebid.com/)递交电子投标文件。
7.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
八. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《万家寨水控阳光采购平台》、《金蝉电子招标投标综合交易平台》上发布。
九.监督单位
本项目监督单位为:山西省水利水电勘测设计研究院有限公司
十. 联系方式
招标人:山西省水利水电勘测设计研究院有限公司
地址:太原市万柏林区迎泽西大街39号
联系人:郭先生
电话:0351-5683621
招标代理机构:山西省水利水电工程建设监理有限公司
执行机构:山西省水利水电工程建设监理有限公司太原分公司
地 址:太原市桃园四巷2号
邮 编:030002
联 系 人:司尧刘昱岑
电 话:189035122160351-4666907