福建省车辆 保险 营运招标公告(福建省泉运实业集团有限公司永春分公司2023)
福建省泉运实业集团有限公司永春分公司营运车辆保险招标项目(二次招标)-公告
附件下载:
福建省泉运实业集团有限公司永春分公司营运车辆保险招标项目(二次招标)-公告
福建省泉运实业集团有限公司永春分公司营运车辆保险招标项目(二次招标)-公告
招标公告泉州市工程咨询中心有限公司(招标代理机构)受福建省泉运实业集团有限公司永春分公司(招标人)的委托对福建省泉运实业集团有限公司永春分公司营运车辆保险招标项目(二次招标)进行公开招标,欢迎符合资格条件的供应商前来投标。一、项目编号:QZZXZXCZ2022076二、项目名称:福建省泉运实业集团有限公司永春分公司营运车辆保险招标项目(二次招标)三、招标货物名称、数量及主要技术规格:具体见后附《项目货物(服务)一览表》及“第五章招标内容及要求”。四、投标人的资格要求:1、投标人应具备本次招标货物或服务经营权的独立企业法人资格或其他组织形式;2、投标人为保险公司分支机构的,须提供市级或市级以上保险公司针对本项目的专项授权委托书(同一保险公司只能授权一家分支机构参加本项目投标)3、投标人须具有中国保险监督管理委员会颁发的《经营保险业务许可证》4、具有独立承担民事责任的能力;5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;7、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;8、参加本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;9、投标人应在招标文件要求的截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图);10、法律、行政法规规定的其他条件;11、本项目不接受联合体投标。五、招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2023年04月23日08时00分至2023年05月07日17时30分登录到泉州国资阳光集中采购平台(http://www.qzgzcg.com/)获取本项目的投标码并下载电子招标文件。投标人还须在上述的工作时间内到招标代理公司报名,报名费:300元。投标人应将到招标代理公司报名的报名凭证作为投标文件的组成部分上传,否则为无效投标人。(报名联系人:小王18030329726)特别提醒:投标码和报名凭证必须在上述时间内获取,逾期无效且不得参与投标。六、评标办法:综合评分法。INGPLATFORNPURCZEDTRALCENOPEN泉州国资阳光集中采购平台JISQUANZHOUNATIONALASSETSSINGPLATFORNPURCHAEDRAASSETSOPENCENT泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALZHOUQUANSINGPLATFORNPURCHIZEDOPENCENTASSETSC泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALAZHOUQUAN七、投标文件的递交1、投标文件递交截止时间:2023年05月17日09时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过泉州国资阳光集中采购平台递交电子投标文件。逾期递交或未递交电子投标文件的,招标人不予受理。2、本项目采用网上无纸化招投标,投标人须于交标截止时间前使用“海易招”软件在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人必须严格按照泉州国资阳光集中采购平台(www.qzgzcg.com)的操作规程编制电子投标文件并对做好的电子投标书进行固化加密和上传,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。3、签到、解密:投标文件递交指定网址后,投标人务必要进入项目开标大厅,运用“投标文件固化”所使用的CA数字证书及投标报名号,完成投标文件的签到解密,解密可和投标文件签到同时进行。投标人应在开始解密时间(开标时间)起60分钟内使用CA数字证书在电子交易平台进行投标文件的解密操作。(平台操作如有疑问请咨询:0595-968856)。逾期递交的或未递交到指定网址的投标文件,招标人不予受理,因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。投标人应及时办理CA数字证书以便投标时使用(泉州国资阳光集中采购平台CA数字证书与其他平台不通用,为国资平台专用),办理CA数字证书请联系平台客服。泉州国资阳光集中采购平台客户服务热线:0595-968856八、开标时间及地点1、开标时间:2023年05月17日09时00分(北京时间)。2、开标地点:泉州国资阳光集中采购平台(福建省泉州市丰泽区温陵南路48号泉州汽车站内船型楼一楼)。九、有关本次招标的相关信息(包括招标文件若有修改)都将在以下采购信息发布媒体“泉州国资阳光集中采购平台http://www.qzgzcg.com/”上公布,请潜在投标供应商随时关注相关网站,以免错漏重要信息。十、各投标人认为招标文件的内容使自己的权益受到损害的,可以在递交投标文件截止时间10日前以书面形式(纸质并加盖单位公章)一次性向招标人或招标代理机构提出质疑,口头质疑或质疑期已过提出的质疑将不予接受。投标人对招标过程提出质疑的,为各招标程序环节结束之日;对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期间,以书面形式(纸质并加盖单位公章)一次性向招标人提出质疑,口头质疑或质疑期已过提出的质疑将不予接受。十一、本项目中标人必须按照《泉州国资阳光集中采购平台收费标准(试行)》及《泉州国资阳光集中采购平台关于减免部分项目收费的通知》“二.货物、服务类”规定缴纳平台交易服务费,计费基数按105万(该基数仅作为平台交易服务费用参考),交易服务费全部由中标人支付。INGPLATFORNPURCZEDTRALCENOPEN泉州国资阳光集中采购平台JISQUANZHOUNATIONALASSETSSINGPLATFORNPURCHAEDRAASSETSOPENCENT泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALZHOUQUANSINGPLATFORNPURCHIZEDOPENCENTASSETSC泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALAZHOUQUAN交易服务费银行账号:户名:泉州市阳光采购服务有限公司开户行:中信银行泉州分行账号:8111301012600525104十二、联系方式招标人:福建省泉运实业集团有限公司永春分公司地址:永春县桃城镇桃源南路357号联系人:陈海榕联系电话:15259580168招标代理机构:泉州市工程咨询中心有限公司地址:福建省泉州市鲤城区丰泽街726号路桥大厦六楼E-mail:qzzxzx@163.com邮编:362000电话:0595-29016288、18559571199传真:0595-29018566联系人:陈女士监督管理部门:福建省泉运实业集团有限公司纪检室联系电话:0595-22253078电子交易平台名称:泉州国资阳光集中采购平台网址:http://www.qzgzcg.com/联系电话:0595-968856报名费、招标代理服务费等款项应汇到以下账户:收款人:泉州市工程咨询中心有限公司开户行:平安银行股份有限公司泉州分行营业部帐号:15000095112882INGPLATFORNPURCZEDTRALCENOPEN泉州国资阳光集中采购平台JISQUANZHOUNATIONALASSETSSINGPLATFORNPURCHAEDRAASSETSOPENCENT泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALZHOUQUANSINGPLATFORNPURCHIZEDOPENCENTASSETSC泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALAZHOUQUAN附:项目货物(服务)一览表项目编号:QZZXZXCZ2022076,单位:人民币元合同包品目号货物(服务)名称单位数量投标保证金1-2承运人责任险11-1交强险年21000011-3第三者责任险年21000011-4车损险年210000注:1、本项目不允许转包、分包,若发现,招标人有权终止合同协议并没收其履约保证金。2、本项目交强险依据中国银保监会批准的标准费率及浮动办法办理;营运客车、出租车、租赁车承运人责任险保额按核定座位每座每人50万元进行投保,公交车承运人责任险保额按每座每人50万元(每车每次限10人)投保;第三者责任险最高可按150万元至200万元限额进行投保(由投保单位自主选择)。3、客车、出租车、公务车(含非公务标识)承运人责任险的最高报价为50元/座、公交车承运人责任险的最高报价为500元/车;公交车、客车商业险的最高自主定价系数为0.7、公务车(含非公务标识)商业险的最高自主定价系数为0.7、出租车商业险的最高自主定价系数为1.2,当投标人的投标系数超过上述规定的系数时,其投标将被视为无效。4、交通事故责任强制险按国务院颁布的《机动车交通事故责任强制保险条例》投保,车辆损失险按实际价值投保,第三者责任险保额、车上人员责任险人、车辆损失险、承运人责任险等均由投保单位根据实际需要选择投保。5、服务期限:2年。6、服务地点:招标人指定的地点。INGPLATFORNPURCZEDTRALCENOPEN泉州国资阳光集中采购平台JISQUANZHOUNATIONALASSETSSINGPLATFORNPURCHAEDRAASSETSOPENCENT泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALZHOUQUANSINGPLATFORNPURCHIZEDOPENCENTASSETSC泉州国资阳光集中采购平台UNATIONALAZHOUQUAN