高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作 测绘招标公告(连平县农业农村局2023)



关于为【2022年度河源市连平县大湖镇等8个镇高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作】公开选取【测绘,工程咨询】机构的公告

2023-04-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县农业农村局 公开选取测绘,工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

连平县农业农村局

采购项目名称

2022年度河源市连平县大湖镇等8个镇高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4416230072743112304231857

项目规模

其他

项目规模说明 2022年度河源市连平县大湖镇等8个镇高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作,该项目建设任务为0.85万亩,涉及行政区域为大湖镇、三角镇、油溪镇、高莞镇、隆街镇、田源镇、溪山镇、元善镇等共8个镇。本项目工作服务费预算最高限价32.73万元。
所需服务

测绘,工程咨询

服务内容

(一)负责配合建设单位开展单项验收、县级验收以及市级验收; (二)负责项目工程复核,并审核竣工图和出具复核报告; (三)编制项目过程中需要提交的所有资料; (四)协助建设单位审核其他参建单位提交的资料。

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

(1)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,并已进驻广东省中介超市的企业。 (2)报名参加本次采购服务的机构须具备的工程测绘乙级或以上资质,且具有有效期内的广东省工程建设工程测绘行业资信评价等级证书。 (3)三年内,在经营活动中无违法违规记录,拥有所具备的专业人才与设备、相应业绩。

备案要求说明

依合同要求。

其他要求说明:



服务时限说明

从合同签订之日起,至完成工程复核及验收材料编制服务内容且将所有过程资料汇编移交给委托人为止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本服务费预算最高限价为32.73万元。在满足本需求书“承接单位资质”、“工作内容”要求前提下,遵循“报价接近报价平均值低者选取”原则。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东纬地勘测科技有限公司,广东地信勘测设计有限公司,广东昊宇空间信息科技有限公司

选取理由

所选公司符合项目资质要求,且具有相应工作经验。

截止报名时间

2023-04-26 17:30

业主单位咨询电话

连平县农业农村局 (登录后查看)

采购需求书下载

2022年度河源市连平县大湖镇等8个镇高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作.pdf
2022年度河源市连平县大湖镇等8个镇高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2023-04-24

2022年度河源市连平县大湖镇等8个镇高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作用户需求书连平县农业农村局2023年4月一、单位资格要求:(1)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,并已进驻广东省中介超市的企业。(2)报名参加本次采购服务的机构须具备的工程测绘乙级或以上资质,且具有有效期内的广东省工程建设工程测绘行业资信评价等级证书。(3)三年内,在经营活动中无违法违规记录,拥有所具备的专业人才与设备、相应业绩。二、项目概况1、2022年度河源市连平县大湖镇等8个镇高标准农田建设项目工程复核及验收材料编制工作,该项目建设任务为0.85万亩,涉及行政区域为大湖镇、三角镇、油溪镇、高莞镇、隆街镇、田源镇、溪山镇、元善镇等共8个镇。项目总投资为2359.99万元,资金来源为中央财政资金、省级涉农资金。2、委托单位:连平县农业农村局3、项目地点:河源市连平县三、公开选取方式及工作内容1、公开选取方式:直接选取2、工作内容:(一)负责配合建设单位开展单项验收、县级验收以及市级验收;(二)负责项目工程复核,并审核竣工图和出具复核报告;(三)编制项目过程中需要提交的所有资料;(四)协助建设单位审核其他参建单位提交的资料。四、选取承担单位采购业主根据需求,直接选取三家服务机构作为本项目拟承担单位,并通过三家服务机构对该项目报价,报价接近报价平均值低者的服务机构为中选单位。被邀请参加单位在报名期内必须提交相关资质材料及报价函,材料送至广东省河源市连平县环城西路7号连平农业农村局农田建设管理股(联系人:邹先生,4337719)。五、采购预算与最终服务费本服务费预算最高限价为32.73万元。在满足本需求书“承接单位资质”、“工作内容”要求前提下,遵循“报价接近报价平均值低者选取”原则。六、服务期限从合同签订之日起,至完成工程复核及验收材料编制服务内容且将所有过程资料汇编移交给委托人为止。七、付款方式付款方式:按合同约定进行。