云南清洁药剂招标公告(云南海埂酒店管理有限公司2023)



点击查看公告内容: 【昆明洲际酒店清洁药剂供应商招标入围项目(二次)】竞争性磋商公告.pdf【昆明洲际酒店清洁药剂供应商招标入围项目(二次)】竞争性磋商公告.pdf

昆明洲际酒店清洁药剂供应商招标入围项目(二次)(项目编号:YDZFH20230473)竞争性磋商公告1.采购条件参照有关法律法规的规定,昆明洲际酒店清洁药剂供应商招标入围项目(二次)已经获得相关部门的批准,云南元大工程咨询有限责任公司受云南海埂酒店管理有限公司委托,对该项目进行磋商,竭诚欢迎具有完成该项目能力的潜在供应商参加磋商。2.项目概况2.1项目名称:昆明洲际酒店清洁药剂供应商招标入围项目(二次)。2.2采购内容:根据酒店的要求入围供应商向酒店提供清洁药剂,具体清洁药剂清单详见第五章《项目需求》。2.3本项目供应商资质入围三年,入围供应商为3家。2.4本项目合同一年一签,每年合同期满后对供应商进行评价,评价合格后签订下一年合同。2.5交货地点:采购人指定地点。2.6预计年度采购金额48万元,本项目采用单价形式进行采购,根据实际使用数量进行结算。2.7标段划分情况:本项目不划分标段。2.8资格审查方式:资格后审。3.供应商资格条件3.1具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并具有与本采购项目相应的供货能力,提供有效的营业执照。3.2供应商如果是代理商或经销商或生产商(制造商)的须提供供应商本身的《危险化学品经营许可证》;所投产品的《消毒产品生产企业卫生许可证》(未纳入消毒产品管理的不作此要求)和《危险化学品生产企业安全生产许可证》或《全国工业产品生产许可证》或《安全生产许可证》(未纳入危险化学品管理的不作此要求)。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2021年或2022年经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)或自身出具的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表),成立不满1年的,提供自成立至今自身出具的财务报表或财务情况说明。3.4信用要求:供应商应在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人记录、重大税收违法失信主体(被禁止在一定期限内参加磋商活动但期限届满的除外)。供应商须提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站查询结果证明材料(查询时间为本公告发布之日起至响应文件提交截止时间止)。3.5其他要求3.5.1本次采购不接受联合体磋商。3.5.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的磋商活动。4.竞争性磋商文件的获取4.1凡有意参加磋商者,请于2023年04月24日17时00分至2023年05月04日17时30分前登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),凭企业数字证书(CA)以及文件获取PDF附件资料在网上获取电子竞争性磋商文件及其它采购资料,PDF附件资料应包含如下内容:4.1.1供应商需在“云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)”下载本项目的公告附件“文件获取登记表”填写;4.1.2营业执照副本(复印件加盖公章);4.1.3若为法定代表人(单位负责人)获取文件,须提供法定代表人(单位负责人)身份证明书及身份证原件;若为委托代理人获取文件,须提供授权委托书、法定代表人(单位负责人)身份证明书及委托代理人身份证原件;4.1.4开户许可证或基本存款账户信息(复印件加盖公章)。网上获取竞争性磋商文件截止时间2023年05月04日17时30分。此为获取竞争性磋商文件的唯一途径。云南木典采招投交易网技术支持服务电话:0871-63310852(工作日)、13330461583(周末、节假日)。4.2竞争性磋商文件售价¥100元/份,竞争性磋商文件售后不退。4.3竞争性磋商文件费用的缴纳,统一采用公对公转账的方式,不接受私人对公转账、也不提供邮购竞争性磋商文件服务。开户人:云南元大工程咨询有限责任公司汇款开户行:中国工商银行云南省分行昆明汇通支行账号:25020380090245791414.4发票开具形式为:电子普通发票邮箱领取,增值税专用纸质发票当月现场领取(注:为保证竞争性磋商文件获取时支付凭证审核效率,请在对公转账备注栏填写项目编号+公司名称+费用类型)。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2023年05月06日14时30分。5.2网上递交:网上递交需登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)下载“木典采投标管家”,供应商须在响应文件递交截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名,查看投标回执,投标回执是供应商投递成功的唯一凭证,请查看并确定投标回执内容,并下载“投标保障数字信封”(请妥善保管投标保障信封,如数字证书KEY损坏,可以使用此信封解密响应文件),响应文件递交截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。5.3其他:供应商可选择以下任意一种方式参加解密响应文件:①网上远程解密:供应商在响应文件递交截止时间前,登录云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/),通过“木典采投标管家”进入到网上的“开标室”,根据网上远程签到、解密要求,须在规定时间完成在线签到、解密确认等相关操作。若供应商没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其响应文件,不再进入评审阶段。远程解密操作流程详见云南木典采招投交易网(网址:https://www.e-czt.com/)。②现场解密:供应商于响应文件递交截止时间前携带加密电子版响应文件所用CA至云南元大工程咨询有限责任公司1510(A)会议室(云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼))进行现场签到、解密确认。6.发布公告的媒介本次竞争性磋商公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、云南木典采招投交易网(https://www.e-czt.com/)上发布。7.采购人及其委托的采购代理机构的名称、地址和联系方法采购人:云南海埂酒店管理有限公司地址:云南省昆明市滇池国家旅游度假区怡景路5号联系人:张先生联系电话:(0871)63188888-6102采购代理机构:云南元大工程咨询有限责任公司地址:云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)B座15层(奥斯迪商务中心B座15楼)联系人:黄俊、兰程皓、张如传、蔡慈进联系电话:(0871)63337641、13529200269邮箱:ynydyw4b@163.com8.监督投诉方式联系部门1:云南省康旅集团采购监督部门联系电话:(0871)67199779联系部门2:云南海埂酒店管理有限公司纪检专员电话:15198769228日期:2023年04月24日