车间外墙真石漆喷涂项目招标公告(庆云县庆润供水有限公司2023)
一、项目基本情况
1.项目编号:SDGXJZ-20230413
2.项目名称:庆云县双龙湖水厂车间外墙真石漆喷涂项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额(元):559895.82
5.最高限价(元):559895.82
6.采购需求:详见磋商文件
7.合同履行期限:详见磋商文件
8.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,拟派项目经理须具备建筑或市政专业贰级及以上注册建造师资格证,具备有效的安全生产考核合格证书 B 证;无在建工程;在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(5)本项目采用资格后审方式。
三、获取采购文件
1.时间:2023年04月21日至 2023年05月04日(北京时间 08:30-11:30分;14:00-17:30法定节假日除外)。
2.地点:德州市德城区东方红路华腾御城办公楼12楼
3.方式:现场。
4.售价:费用300元/份。竞争性磋商文件售出不退。
5.报名需要提供以下资料(原件及加盖单位公章复印件1套):
营业执照、资质证书、安全生产许可证,项目经理建造师证及安全B证,法定代表人参加报名的,须提交法定代表人身份证明书(须附法定代表人身份证正反面,加盖供应商公章);授权代表参与报名的,须提交法定代表人授权委托书(须附法定代表人及授权代理人身份证正反面,加盖供应商公章及法定代表人签字或盖章),项目经理及授权人近一个月社保证明;
注:1.报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格;2.未在招标代理机构报名购买标书而参标的视为无效投标。
四、递交响应文件时间及地点:
1.时间:2023年05月04日15时00分至2023年05月04日15时30分(北京时间)
2.地点:德州市德城区东方红路华腾御城办公楼12楼1207会议室
逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。。
五、开启
1.时间:2023年05月04日15时30分(北京时间)
2.地点:德州市德城区东方红路华腾御城办公楼12楼1207会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:庆云县庆润供水有限公司
地址:庆云县
联系方式:0534-7087836
2.采购代理机构信息
名称:山东国信九州工程咨询有限公司
地址:德州市德城区东方红路华腾御城办公楼12楼
联系方式:18162063977