CEE洁净间工程 生产用房施工招标公告(中国科学院近代物理研究所2023)



中国科学院近代物理研究所CEE洁净间工程(第二次)竞争性磋商公告

项目概况
中国科学院近代物理研究所CEE洁净间工程 采购项目的潜在供应商应在中招国际招标有限公司(兰州市城关区天水北路万达写字楼36楼3616室或邮箱(chenzhiwei@cntcitc.com.cn)获取采购文件,并于2023年05月06日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:TC239303V
项目名称:中国科学院近代物理研究所CEE洁净间工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:62.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):62.0000000 万元(人民币)
采购需求:
因外靶终端谱仪设备需要,环境温度需要常年控制在一个特定温度范围,需搭建洁净间,以满足谱仪的使用要求。
具体要求详见磋商文件、设计图纸及工程量清单。

合同履行期限:合同签订后60日内完成施工。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:①申请人须具有建筑工程施工总承包叁级或机电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;②拟派项目经理具备建筑工程或机电工程专业贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称,安全生产负责人具有有效的安全生产考核C证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间。
三、获取采购文件
时间:2023年04月26日 至2023年05月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中招国际招标有限公司(兰州市城关区天水北路万达写字楼36楼3616室或邮箱(chenzhiwei@cntcitc.com.cn)
方式:详见其他补充事宜
售价:¥600.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月06日 14点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司甘肃分公司电子开标室(兰州市城关区天水北路万达写字楼36楼3616室)
五、开启
时间:2023年05月06日 14点30分(北京时间)
地点:中招国际招标有限公司甘肃分公司电子开标室(兰州市城关区天水北路万达写字楼36楼3616室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.项目需要落实的政府采购政策:
(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予5%的扣除。
(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予5%的扣除。
(3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予5%的扣除。
2.本项目须进行现场踏勘,具体踏勘时间:2023年05月05日15:30时,踏勘地点:中国科学院近代物理研究所南昌路509号园区内。项目踏勘只限定在规定日期内,过期不候,采购人不再另行组织踏勘,供应商踏勘现场的费用由自己承担。具体详见竞争性磋商文件。
3.采购文件获取方式:
(1)、现场获取:中招国际招标有限公司甘肃分公司(兰州市城关区天水北路万达写字楼36楼3616室,除法定节假日和双休日)
(2)、网上获取:
1)凡有意参加本项目的供应商,须在获取磋商文件前登录中招联合电子招标采购平台(),免费注册。获取磋商文件时,需将注册成功的截图以及注册单位名称、注册人员姓名、注册电话及本项目公告要求的相关资质等材料加盖公章的扫描件以邮件方式发送至招标代理机构邮箱(chenzhiwei@cntcitc.com.cn)或现场提供。
2)根据工作人员回复的项目登记表如实填写完成后,连同标书款付款凭证扫描件发送回邮箱(磋商文件电子版600.00元,以网银或电汇形式缴纳。标书款需汇入本项目执行机构账户,户名:中招国际招标有限公司甘肃分公司;开户行:工商银行兰州雁滩第一支行;账号:2703888509000036651;并注明:TC239303V标书款)。
3)待工作人员全部核对完以上内容,会将最终版磋商文件以邮件形式发送给该项目联系人邮箱。
上述所需材料须全部提供,资料不齐全者或不合格者不予发送磋商文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国科学院近代物理研究所     
地址:甘肃省兰州市南昌路509号        
联系方式:张老师 0931-4969256      
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司            
地 址:兰州市城关区天水北路万达中心36楼3616室            
联系方式:陈志伟 0931-8175201            
3.项目联系方式
项目联系人:陈志伟
电 话:  19993076925 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中国科学院近代物理研究所CEE洁净间工程

品目
工程/建筑物施工/生产用房施工/其他生产用房施工

采购单位
中国科学院近代物理研究所

行政区域
甘肃省
公告时间
2023年04月25日 15:58

获取采购文件时间
2023年04月26日至2023年05月05日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
中招国际招标有限公司甘肃分公司电子开标室(兰州市城关区天水北路万达写字楼36楼3616室)

响应文件开启时间
2023年05月06日 14:30

响应文件开启地点
中招国际招标有限公司甘肃分公司电子开标室(兰州市城关区天水北路万达写字楼36楼3616室)

预算金额
¥62.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈志伟

项目联系电话
19993076925

采购单位
中国科学院近代物理研究所

采购单位地址
甘肃省兰州市南昌路509号

采购单位联系方式
张老师 0931-4969256

代理机构名称
中招国际招标有限公司

代理机构地址
兰州市城关区天水北路万达中心36楼3616室

代理机构联系方式
陈志伟 0931-8175201