勘察设计招标公告(松阳县水利发展有限责任公司2023)



松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目实施方案(初步设计)阶段勘察设计

松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目实施方案(初步设计)阶段勘察设计
招标文件公示公告
招标序号:
一、总则
松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目 项目已经上级部门批准建设,资金已落实,报行业行政监督部门备案采用公开招标的方式选择中标单位。华联世纪工程咨询股份有限公司受招标人委托具体负责本工程的 实施方案(初步设计)阶段勘察设计 招标事宜。
二、工程概况
江南灌区位于松阳县的西南部,松古平原松阴溪南侧,形成“一带(江南干渠为主带)、四区(杨岭脚片区、东坞片区、京梁堰片区、青龙堰片区)的灌区平面格局,涉及水南街道、西屏街道、叶村乡、斋坛乡、樟溪乡、新兴镇等6个乡镇(街道),设计灌溉面积7.0万亩,是松阳县的重要粮食生产功能区。
松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目本次改造的内容如下:
(1)渠首工程:改建渠首工程3处,分别为资口水闸、东坞总干渠渠首、谢村源隧洞渠首。
(2)输配水工程:
1)改造东坞总干渠0.4km;
2)改造江南干渠、谢村源干渠、东坞南干渠、青龙堰干渠等四条,合计13.82km;
3)改建渠系建筑物及配套设施31处,其中节制闸改造21处,渡槽拆建8处,隧洞衬砌1处,倒虹吸1处;
4)管护设施方面:新建管护路17.1km,标识标牌40套,公里桩22处,百米桩172处,洗衣埠头5处、农桥12座;
5)灌区信息化体系新建24处水情监测点,新建1处水质监测点,新建6处墒情监测点,新建8处安全监测点,新建1处蒸发监测点,新建75处视频监控站点,对21座分水闸进行自动化控制建设,其中5座采用在线式自动化控制,以PLC 作为监控核心单元;剩余16座采用遥测终端(RTU)+控制器为核心的“一体化闸门”方式实施。
6)文化节点3处。
本工程总投资10000.08万元,其中工程部分投资8843.48万元。属中型灌区,工程等别为Ⅲ等。本次改造资金筹措方案为中央、省级财政补助外,其余由县级配套资金解决。
三、招标内容
主要工作内容(包括但不限于)包括实施方案(初步设计)的编制及工程测量和地质勘察(包含施工期地质服务)、协助发包人获得上级主管部门对实施方案(初步设计)文件的审批。
招标预算价:约 263.55万元。
服务期要求:服务合同签订生效后30日历天内完成实施方案(初步设计)送审稿;实施方案(初步设计)审查通过后15天内完成实施方案(初步设计)报批稿;勘察(含测量)进度满足设计需求。
四、投标人资格条件
(1)投标人资质:以下①、②项资质同时具备:①建设主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程和工程测量)乙级及以上资质。
(2)拟派项目负责人:具有水利相关专业高级工程师及以上职称资格。
(3)投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询信息为准,由招标人在预中标公示阶段查询);
(4)根据《水利部关于印发水利建设市场主体信用信息管理办法的通知》(水建设[2019]306号)规定,对列入"黑名单"的水利建设市场主体,在公开期限内不得参与本项目投标;
(5)本次招标接受联合体投标,联合体牵头人须为具有建设主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。
五、招标方式
公开招标(资格后审)。
六、招标文件的获取
6.1 本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。 
6.2 2023年 月 日起潜在投标人可在“丽水市公共资源交易网(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)”或登录“丽水市公共资源电子交易平台2.0(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/TPBidder/memberframe/login/login)”下载。 
6.3 潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。 
6.4 未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→服务指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:400 0878198 0578-2292759。
七、不见面系统开标时间及网址 
7.1 开标时间(即投标截止时间):2023年  月  日9:00时。 
7.2 网址:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入 。 
7.3 本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。 
7.4 投标人现场开标地点:松阳县公共资源交易中心开标大厅; 
7.5 本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问 2.0 新平台——不见面开标”进入。 
7.6 本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。 
7.7 丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。
八、发布公告的媒介
本次招标公告在丽水市公共资源交易网(松阳)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/col/col1229636854/index.html)上发布。
九、联系方式
招标人:松阳县水利发展有限责任公司
地址:松阳县西屏街道长虹中路2号
联系人:叶先生
电话:15857805126

 

招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司
地址:松阳县西屏街道长松路28号3楼
联系人:杨工
电话:0578-8819282/15024676284

 

本公示发布时间:2023年04月25日
附件下载:

松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目初步设计(公示公告).pdf
松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目初步设计(公示公告).pdf

松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目初步设计招标文件(公示稿).pdf
松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目初步设计招标文件(公示稿).pdf

松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目实施方案(初步设计)阶段勘察设计招标文件公示公告招标序号:一、总则松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目项目已经上级部门批准建设,资金已落实,报行业行政监督部门备案采用公开招标的方式选择中标单位。华联世纪工程咨询股份有限公司受招标人委托具体负责本工程的实施方案(初步设计)阶段勘察设计招标事宜。二、工程概况江南灌区位于松阳县的西南部,松古平原松阴溪南侧,形成“一带(江南干渠为主带)、四区(杨岭脚片区、东坞片区、京梁堰片区、青龙堰片区)的灌区平面格局,涉及水南街道、西屏街道、叶村乡、斋坛乡、樟溪乡、新兴镇等6个乡镇(街道),设计灌溉面积7.0万亩,是松阳县的重要粮食生产功能区。松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目本次改造的内容如下:(1)渠首工程:改建渠首工程3处,分别为资口水闸、东坞总干渠渠首、谢村源隧洞渠首。(2)输配水工程:1)改造东坞总干渠0.4km;2)改造江南干渠、谢村源干渠、东坞南干渠、青龙堰干渠等四条,合计13.82km;3)改建渠系建筑物及配套设施31处,其中节制闸改造21处,渡槽拆建8处,隧洞衬砌1处,倒虹吸1处;4)管护设施方面:新建管护路17.1km,标识标牌40套,公里桩22处,百米桩172处,洗衣埠头5处、农桥12座;5)灌区信息化体系新建24处水情监测点,新建1处水质监测点,新建6处墒情监测点,新建8处安全监测点,新建1处蒸发监测点,新建75处视频监控站点,对21座分水闸进行自动化控制建设,其中5座采用在线式自动化控制,以PLC作为监控核心单元;剩余16座采用遥测终端(RTU)+控制器为核心的“一体化闸门”方式实施。6)文化节点3处。本工程总投资10000.08万元,其中工程部分投资8843.48万元。属中型灌区,工程等别为Ⅲ等。本次改造资金筹措方案为中央、省级财政补助外,其余由县级配套资金解决。三、招标内容主要工作内容(包括但不限于)包括实施方案(初步设计)的编制及工程测量和地质勘察(包含施工期地质服务)、协助发包人获得上级主管部门对实施方案(初步设计)文件的审批。招标预算价:约263.55万元。服务期要求:服务合同签订生效后30日历天内完成实施方案(初步设计)送审稿;实施方案(初步设计)审查通过后15天内完成实施方案(初步设计)报批稿;勘察(含测量)进度满足设计需求。四、投标人资格条件(1)投标人资质:以下①、②项资质同时具备:①建设主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程和工程测量)乙级及以上资质。(2)拟派项目负责人:具有水利相关专业高级工程师及以上职称资格。(3)投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询信息为准,由招标人在预中标公示阶段查询);(4)根据《水利部关于印发水利建设市场主体信用信息管理办法的通知》(水建设[2019]306号)规定,对列入"黑名单"的水利建设市场主体,在公开期限内不得参与本项目投标;(5)本次招标接受联合体投标,联合体牵头人须为具有建设主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。五、招标方式公开招标(资格后审)。六、招标文件的获取6.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。6.22023年月日起潜在投标人可在“丽水市公共资源交易网(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)”或登录“丽水市公共资源电子交易平台2.0(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/TPBidder/memberframe/login/login)”下载。6.3潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.4未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→服务指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:40008781980578-2292759。七、不见面系统开标时间及网址7.1开标时间(即投标截止时间):2023年月日9:00时。7.2网址:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。7.3本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。7.4投标人现场开标地点:松阳县公共资源交易中心开标大厅;7.5本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。7.6本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。7.7丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。八、发布公告的媒介本次招标公告在丽水市公共资源交易网(松阳)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/col/col1229636854/index.html)上发布。九、联系方式招标人:松阳县水利发展有限责任公司地址:松阳县西屏街道长虹中路2号联系人:叶先生电话:15857805126招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司地址:松阳县西屏街道长松路28号3楼联系人:杨工电话:0578-8819282/15024676284本公示发布时间:2023年04月25日松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目实施方案(初步设计)阶段勘察设计招标文件招标序号:招标人(盖章)松阳县水利发展有限责任公司法定代表人(签字或盖章)招标代理机构(盖章)华联世纪工程咨询股份有限公司法定代表人(签字或盖章)备案单位(盖章):,备案时间:2023年月日目录目录.........................................................................................................................-0-第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1总则2招标文件3投标文件4投标5开标程序6评标7合同授予8重新招标和不再招标9纪律和监督10.需要补充的其他内容第三章评标方法和标准1评标原则2评标组织3评标程序和内容4评审细则5完成评标报告第四章合同协议书第一部分合同协议书第二部分合同条款第一条本合同签订依据第二条勘察设计依据第三条合同文件的优先次序第四条本合同项目的名称、规模、阶段、投资及勘察设计内容第五条发包人向承包人提交的有关资料、文件及时间第六条承包人向发包人交付的勘察设计文件时间及份数:第七条费用第八条支付方式及履约担保第九条双方责任第十条工作成果的审查和验收第十一条转包与分包第十二条暂停第十三条终止第十四条不可抗力第十五条保密第十六条所有权第十七条弃权第十八条补救办法第十九条违约责任第二十条争议解决第二十一条索赔第二十二条保险第二十三条合同生效及其他第三部分廉政责任书第五章服务技术标准及要求第六章投标文件格式第一章招标公告松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目实施方案(初步设计)阶段勘察设计招标公告招标序号:一、总则松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目项目已经上级部门批准建设,资金已落实,报行业行政监督部门备案采用公开招标的方式选择中标单位。华联世纪工程咨询股份有限公司受招标人委托具体负责本工程的实施方案(初步设计)阶段勘察设计招标事宜。二、工程概况江南灌区位于松阳县的西南部,松古平原松阴溪南侧,形成“一带(江南干渠为主带)、四区(杨岭脚片区、东坞片区、京梁堰片区、青龙堰片区)的灌区平面格局,涉及水南街道、西屏街道、叶村乡、斋坛乡、樟溪乡、新兴镇等6个乡镇(街道),设计灌溉面积7.0万亩,是松阳县的重要粮食生产功能区。松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目本次改造的内容如下:(1)渠首工程:改建渠首工程3处,分别为资口水闸、东坞总干渠渠首、谢村源隧洞渠首。(2)输配水工程:1)改造东坞总干渠0.4km;2)改造江南干渠、谢村源干渠、东坞南干渠、青龙堰干渠等四条,合计13.82km;3)改建渠系建筑物及配套设施31处,其中节制闸改造21处,渡槽拆建8处,隧洞衬砌1处,倒虹吸1处;4)管护设施方面:新建管护路17.1km,标识标牌40套,公里桩22处,百米桩172处,洗衣埠头5处、农桥12座;5)灌区信息化体系新建24处水情监测点,新建1处水质监测点,新建6处墒情监测点,新建8处安全监测点,新建1处蒸发监测点,新建75处视频监控站点,对21座分水闸进行自动化控制建设,其中5座采用在线式自动化控制,以PLC作为监控核第1页共61页心单元;剩余16座采用遥测终端(RTU)+控制器为核心的“一体化闸门”方式实施。6)文化节点3处。本工程总投资10000.08万元,其中工程部分投资8843.48万元。属中型灌区,工程等别为Ⅲ等。本次改造资金筹措方案为中央、省级财政补助外,其余由县级配套资金解决。三、招标内容主要工作内容(包括但不限于)包括实施方案(初步设计)的编制及工程测量和地质勘察(包含施工期地质服务)、协助发包人获得上级主管部门对实施方案(初步设计)文件的审批。招标预算价:约263.55万元。服务期要求:服务合同签订生效后30日历天内完成实施方案(初步设计)送审稿;实施方案(初步设计)审查通过后15天内完成实施方案(初步设计)报批稿;勘察(含测量)进度满足设计需求。四、投标人资格条件(1)投标人资质:以下①、②项资质同时具备:①建设主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质,②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程和工程测量)乙级及以上资质。(2)拟派项目负责人:具有水利相关专业高级工程师及以上职称资格。(3)投标人及拟派项目负责人自2020年1月1日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(以中国裁判文书网查询信息为准,由招标人在预中标公示阶段查询);(4)根据《水利部关于印发水利建设市场主体信用信息管理办法的通知》(水建设[2019]306号)规定,对列入"黑名单"的水利建设市场主体,在公开期限内不得参与本项目投标;(5)本次招标接受联合体投标,联合体牵头人须为具有建设主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质。五、招标方式公开招标(资格后审)。六、招标文件的获取6.1本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放。第2页共61页6.22023年月日起潜在投标人可在“丽水市公共资源交易网(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/lsweb/)”或登录“丽水市公共资源电子交易平台2.0(网址:http://lssggzy.lishui.gov.cn/TPBidder/memberframe/login/login)”下载。6.3潜在投标人应自行关注网站招标公告、更正公告、答疑澄清文件、修改文件等内容,招标人不再一一通知。如有答疑澄清文件,投标人必须下载最新答疑澄清文件并导入投标文件制作工具,否则制作的电子投标文件将无法开标。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。6.4未取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书的潜在投标人,应先办理交易主体注册手续,取得丽水市公共资源交易中心CA数字证书,具体登记办法请登录“丽水市公共资源交易网→服务指南”栏目进行查看。主体库注册咨询电话:0578-2350233;CA锁办理咨询电话:40008781980578-2292759。七、不见面系统开标时间及网址7.1开标时间(即投标截止时间):2023年月日9:00时。7.2网址:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。7.3本项目采用不见面开标系统开标,投标人可在本企业电脑上自行解密(注:丽水市公共资源电子交易平台2.0系统不见面开标暂时只能通过PC端签到,无法进行手机签到)。7.4投标人现场开标地点:松阳县公共资源交易中心开标大厅;7.5本项目不见面开标系统网址为:通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台——不见面开标”进入。7.6本项目在丽水市公共资源电子交易平台2.0开展招投标活动,请潜在投标人通过“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录业务系统办理相关业务。7.7丽水市公共资源电子交易平台2.0新平台采用新的驱动和投标工具,请在“丽水市公共资源交易中心网站首页——用户注册/登录——访问2.0新平台”登录页面下方点击【驱动下载】、【投标工具下载】按钮下载相关软件。八、发布公告的媒介本次招标公告在丽水市公共资源交易网(松阳)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/col/col1229636854/index.html)上发布。第3页共61页九、联系方式招标人:松阳县水利发展有限责任公司地址:松阳县西屏街道长虹中路2号联系人:叶先生电话:15857805126招标代理机构:华联世纪工程咨询股份有限公司地址:松阳县西屏街道长松路28号3楼联系人:杨工电话:0578-8819282/15024676284备案部门(盖章):松阳县水利局招标单位:松阳县水利发展有限责任公司招标代理单位:华联世纪工程咨询股份有限公司2023年月日第4页共61页第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:松阳县水利发展有限责任公司地址:松阳县西屏街道长虹中路2号联系人:叶先生联系电话:15857805126电子邮箱:/1.1.3招标代理机构名称:华联世纪工程咨询股份有限公司地址:松阳县西屏街道长松路28号3楼联系人:杨工联系电话:0578-8819282/15024676284电子邮箱:1252861146@qq.com1.1.4项目名称松阳县江南灌区续建配套与节水改造项目实施方案(初步设计)阶段勘察设计1.1.5建设地点浙江省丽水市松阳县1.2.1资金来源及比例为中央、省级财政补助外,其余由县级配套资金解决1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围见招标公告内容1.3.2合同服务期见招标公告内容1.4.1投标人资格条件、要求见招标公告内容1.4.2是否接受联合体投标□不接受☑接受,应满足下列要求:详见招标公告要求。1.9.1踏勘现场☑不组织□组织联系人:/,电话:/,踏勘时间:/,踏勘集中地点:/。1.10.1投标预备会☑不召开□召开召开时间:/,召开地点:/。1.10.2投标人提出问题的截止时间、上传疑问方式投标人提出问题的截止时间:投标截止时间16天前。上传疑问方式:通过下载招标文件的电子招标投标交易平台提出。1.10.3招标文件的澄清、补充、修改的时间、下载澄清、修改、补充文件网址修改的内容影响投标文件编制的,招标人将在投标截止时间15日前,在下载招标文件的电子招标投标交易平台发出修改通知,不足15日的,招标人将顺延递交投标文件的截止时间。修改的内容不影响投标文件编制的,将在投标文件递交截止时间5天前,以上款相同的形式发布。潜在投标人应自行关注电子招标投标交易平台公告,招标人不再一一通知。投标人因自身原因导致投标失败的,责任自负。第5页共61页条款号条款名称编列内容1.11分包不允许1.12偏离□不允许。☑允许。允许偏离的内容、偏离范围和幅度:非实质性要求允许细微偏离,不允许重大偏离。2.1构成招标文件的其他材料本标段补充文件(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间同投标人须知前附表第1.10.2项2.2.2投标截止时间详见招标公告2.2.3投标人确认收到招标文件澄清、修改的时间无需确认。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。3.2.3最高投标限价本次招标最高投标限价为:263.55万元。投标报价超过最高投标限价的,按否决投标处理。3.2.4投标报价的其他要求/。3.3.1投标有效期不少于90个日历天(从投标截止之日起算)。3.4投标保证金□不要求递交投标保证金。☑要求递交投标保证金。1、投标保证金的金额:人民币(大写)伍万元整。2、投标保证金的缴存方式:(1)投标保证金缴纳方式包括电子保函[银行保函、担保保函(政策性担保公司)、保险保单]、电汇。①以保函(保单)方式提交的,保函(保单)有效期应超出投标有效期;银行保函由县级及以上国有和地方商业银行出具,担保保函由政策性融资担保有限公司(须有文件依据)出具;保险保单由县级及以上国有或地方商业保险公司出具。另保函(保单)的办理,由投标人按可办理的银行、担保公司和保险公司相关规定执行。保函开具对象为松阳县水利发展有限责任公司,应包含项目名称、投标单位、保额、保期、开具保函(保单)单位及其电子公章或保函专用章等必要的基本信息。②以电汇方式提交的,须从其基本账户转出,转入虚拟子账户,以到账时间为准,并注明项目名称及联系方式;转出保证金的账户与投标人在电子服务系统交易主体信息库登记的基本账户不一致的,视为未按招标文件规定要求递交投标保证金;投标人单位名称、基本户发生变更时应及时更新交易主体信息库中资料。收款单位名称:松阳县招标投标中心专项资金专户开户行:松阳县延庆信用社银行账号:报名时系统自动生成的虚拟子账号(投标人进入系统后,在2.0平台上完成招标文件领取后进入“项目投标--工程建设第6页共61页条款号条款名称编列内容--项目流程--投标保证金”生成和查看本单位该标段的虚拟子账号。)(2)保证金须在投标截止时间前提交,并确保收款人的户名、账号、开户行及金额等内容准确无误。(3)保证金的退还:按交易中心有关规定执行。3.5.2近年财务状况的年份要求/(不作要求)3.5.3近年完成的类似项目的年份要求/(不作要求)3.5.5近年发生的重大诉讼及仲裁情况的年份要求/(不作要求)3.5.7实质性响应招标文件及评审打分资料(一)实质性响应招标文件资料1.企业法人营业执照;2.法定代表人资格证明;3.法定代表人授权委托书(投标文件委托代理人签字的提供);4.符合招标公告要求的资质证书;5.符合招标公告要求的业绩证明材料;6.拟派项目负责人证书;7.投标保证金缴纳证明资料;8.按招标文件第六章投标文件格式要求的投标承诺书;9.本招标文件中的复印件统一修改为复制件,复制件包括复印件、扫描件、照片、网页打印件、电子证书打印件等;10.本次招标时,投标人单位实体公章与单位电子章均具有相同法律效力,可相互替换使用。法定代表人签字与法定代表人电子章均具有相同法律效力,可相互替换使用;11.企业资质证书、执业资格(注册)证书在有效期外但附有行业主管部门相关延期文件的,视同在有效期内。(二)评审打分资料:1.符合评分要求的信用等级证书证明材料;2.符合评分要求的投标人类似业绩证明材料;3.符合评分要求的人员资格证书及养老保险社保证明材料。以上一、二条涉及证书、资料应在投标文件中附复制件,并加盖投标人公章。上述证书、资料均应在有效期内,已在有效期外尚在办理延期过程中的视为无效。评标专家评标时,可要求投标人在规定时间内通过系统澄清,但提供的资料不得超出投标文件的范围或者改变投标文件实质性内容。3.6是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.3签字或盖章要求1.投标文件格式中,要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。联合体投标的,除联合体协议书格式之外的仅由联合体牵头人加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章即可。第7页共61页法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系,(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加,(招标单位)的,项目投标活动。代理人在投标开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权。特此委托。委托代理人身份证正、反面投标人:(盖章)法定代表人(签字或盖章):日期:第55页共61页投标保证金附投标保证金交纳凭证复印件。第56页共61页投标人基本情况表投标人全称主要业务范围法定代表人姓名职务投标人地址邮政编码电话传真成立日期现有职工人数资质等级证书等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:单位简介:(部室划分、各部室人数、中高级职称等人员数)组织机构框图附后单位简介:(部室划分、各部室人数、中高级职称等人员数)组织机构框图附后单位简介:(部室划分、各部室人数、中高级职称等人员数)组织机构框图附后单位简介:(部室划分、各部室人数、中高级职称等人员数)组织机构框图附后注:投标人需随此表附上营业执照、资质等级证书、信用等级评价(如有)等文件的复印件。投标人:(盖章)日期:第57页共61页投标人类似项目工程名称建设单位建设规模合同签订时间合同额(万元)项目负责人其他注:1、投标人应随此表附上相关的业绩证明材料复印件,详见招标公告及评标办法。2、如有多个业绩项目,每个项目填一张此表,附后。投标人:(盖章)日期:第58页共61页拟派项目班子成员汇总表序号姓名性别职称检测专业拟任岗位备注项目负责人...注:投标人应随此表附上相关的证明材料和养老保险社保复印件,详见评标办法。第59页共61页投标人及拟派项目负责人无行贿犯罪记录承诺书(招标人名称):我公司及拟派参加(项目名称)投标的项目负责人(姓名)(身份证号码,),承诺自2020年1月1日起至投标截止日前无行贿犯罪记录。以上承诺如有虚假,愿意接受投标保证金不予退还的处罚,给招标人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已中标,同意招标人取消我公司的中标资格。投标人(盖单位公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日第60页共61页未被列入公开期限内的水利建设市场“黑名单”承诺书(招标人名称):本投标人,(投标人名称)郑重承诺:按《水利部关于印发水利建设市场主体信用信息管理办法的通知》(水建设[2019]306号)规定,本投标人未被列入公开期限内的水利建设市场主体“黑名单”,如有不实,愿意被取消中标资格并上报行政主管部门,由行政主管部门列入不良行为记录。投标人(盖单位公章):,法定代表(签字或盖章):年月日第61页共61页其他承诺书(招标人名称):我公司在参加(项目名称)的投标过程中以公司的名义郑重承诺:此次投标纯属本企业自行参与投标竞争,保证无被挂靠投标、与其他企业串通投标,所有投标资料为本企业自行编制,并做好投标资料的保密工作。如被查实有被挂靠投标、与其他企业串通投标、利用或窃取其他投标单位在本次投标过程中的资料或机密、外泄本企业任何投标资料或机密时,同意招标单位取消本企业的投标、中标资格,投标保证金作为违约金不再要求退还。我方承诺如取得中标资格,在项目实施过程中,若招标人认为我方服务人员和专业不能满足工程服务要求的,我方无条件接受招标人增加相应专业人员的要求,并不要求增加费用。我方保证我方提供的资料、信息真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!投标人(盖单位公章):,法定代表(签字或盖章):年月日第62页共61页远程参与开标会议诚信承诺书致:,(招标人)、松阳县公共资源交易中心我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备状况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。八、我方将在法律、法规框架允许的范围内就有关评审过程中的事项向管理人员提出咨询或疑问,如需要提出现场异议的,将严格按照有关规定,以书面方式或在电子交易系统中提出。不在招投标活动中虚假投诉。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位(盖章):法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字或盖章):,年月日第63页共61页技术方案参照评标办法自拟。投标人认为有必要的其他材料(若有)格式自拟。第64页共61页