江西省进村道路及基础设施提升 进村路建设 基础设施提升招标公告(江西省吉安市永新县芦溪乡樟桥村村民委员会2023)


永新县芦溪乡樟桥村进村道路及基础设施提升项目,经上级有关部门批准建设,现按照有关规定对该项目的工程进行简易招标,现将有关事项公告如下:
一、招标单位:江西省吉安市永新县芦溪乡樟桥村村民委员会
二、项目名称:永新县芦溪乡樟桥村进村道路及基础设施提升项目
三、建设地点:永新县芦溪乡樟桥村樟桥组、湖塘组江下组、石岩头组
四、本项目招标控制价:一标段:樟桥村基础设施提升:380493.44元;二标段:虹杨线至湖塘组进村路建设:865832.33元;三标段:江下组至江背源进村路:759268.9元。
五、资金来源:财政拨款及单位自筹。
六、项目建设内容及规模:1、一标段:樟桥村基础设施提升:巷道硬化1200米、宽1.5米、厚0.18米,盖板桥涵一座15米长、1.5米宽;2、二标段:虹杨线至湖塘组进村路建设:新建宽3.5米、长600米、厚0.18米的进村路、浆砌块石护坡长120米,高1.5米,上宽80cm,下宽1米;3、三标段:江下组至江背源进村路:新建宽3.5米、长1300米、厚0.18米的进村路。(具体详见工程量清单)。
七、项目建设工期:50日历天
八、质量要求:合格
九、标段划分:3个标段
十、对投标企业和拟派注册建造师的资质要求:
1.投标企业具有公路工程或市政公用工程施工总承包叁级及以上企业资质。
2.拟派建造师具有公路工程或市政公用工程二级及以上注册建造师证书(不含临时执业证书),需同时提供B类安全生产考核合格证书。
3、本项目不接受联合体投标。
十一、投标企业应当提交的材料:
1.法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及委托人身份证原件;
2.营业执照;
3.企业资质证书;
4.在有效期内的安全生产许可证;
5.公路工程或市政公用工程二级及以上注册建造师证书(不含临时执业证书)及B类安全生产考核合格证书、建造师身份证复印件;
6.三大员(施工员、质量员、材料员)的有效岗位证书或职业培训合格证,专职安全员只需提供C类安全生产考核合格证书;
7.外省建设工程施工企业须提供“江西住建云平台”(http://zjy.jxjst.gov.cn)网站登记,且提供登记有效的查询结果截屏并加盖投标单位公章;
8.根据吉市管办字【2018】4号文件通知,投标人应当将通过“信用中国”网站的查询结果加盖单位公章在投标文件中体现,其查询记录截图时间为开标截止时间前7日内有效。未提供上述规定的查询结果或经查询被“信用中国”网站列入失信主体的,不得参与投标活动;(失信、违法行为只认“信用中国”网站)
注:以上所有资料提供原件或者复印件、电子证书需附上住建云截图加盖投标单位公章,开标时需提供以上资格材料现场查验,投标文件需提供正本一份副本两份(密封袋装好)。
其它说明:投标单位单均可同时参与本项目的各标段的投标,但投标文件项目名称必须是由本项目(主项目名称)+(标段名称)组成,未按要求填写则为无效投标。本项目由一标段开始依次开、评标。
十二、评标办法:报价承诺法(投标人不需编制投标报价,以发布的工程量清单为准)程序如下:
1、由建设单位按报价承诺法招标的规定随机抽取让利系数(0.94、0.945、0.95、0.955、0.96、0.965、0.97)乘以招标控制价确定中标价。
2、评标采用报价承诺法,本项目设招标控制价,要约价由建设单位按报价承诺法招标的规定现场随机抽取下浮让利系数乘招标控制价确定,要约价即为中标价,再由招标人从合格的有效投标单位中随机抽取1名为中标候选人,如参与投标单位不足三家则重新组织招标(投标单位编号按现场签到顺序确定编号)。
十三、本项资格审查方式:资格后审
十四、招标文件领取时间:凡有意参加投标的企业,投标单位可从2023年04月25日起至2023年05月03日每天(节假日除外)8:00—12:00 ,14:00—17:30(北京时间)到招标代理公司领取招标文件。未按规定领取招标文件的投标单位将视为无效投标。
十五、开标时间及开标地点
1、开标时间:2023年05月04日上午12:00
2、开标地点:永新县芦溪乡人民政府会议室
十六、联系方式
联系人:谭先生联系电话:18707060471

江西省吉安市永新县芦溪乡樟桥村村民委员会
2023年04月25日