通用测量仪器计量溯源招标公告(哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司2023)
分谈-广瀚-无锡分公司-通用测量仪器计量溯源(哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司)
询价公告
询价标题
分谈-广瀚-无锡分公司-通用测量仪器计量溯源
场次号
XJ023042500078
询价开始时间
2023-04-27 09:22:27.0
询价结束时间
2023-05-04 16:30:00.0
参与方式
非定向询价
出价方式
多次性出价
发布单位
哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司
最终用户
哈尔滨广瀚动力技术发展有限公司
联系人
濮加佳
联系方式
13951588522
付款方式
货到付款
附件
查看附件查看附件
备注
本次采购产品用于重点区域,请供应商确认资质,不满足以下条件及附件中条件请勿投标。本合同为为年度协议。供应商需通过本集团合格供应商准入评定,并请中标单位提供准入编号 优先选择本所合格供应商,若中标单位非本所合格供应商且是本集团合格供应商,请与联系人联络并办理本所合格供应商准入的相关手续 对付款方式及要求有异议的请提交盖章的报价单作为附件,否则即视为默认我方付款方式; 报价有效期不少于90天。 质保期1年,自最终验收合格之日起开始计算。
询价产品明细
物资编码
产品名称
产品标准
型号规格
型号可替代
采购数量
最少供应量
到货日期
运输方式
到站地点
制造商
通用测量仪器计量溯源
-
见附件
否
1.0(批)
1.0(批)
2023-12-31 00:00:00.0
公路
703所无锡分部
更多信息及
\n序号\n器具名称\n规格型号\n结论\n所用规程/规范\n备注\n\n1\nLCR测试仪\n4263B\n\nGJB8817-2015\n电容、电阻、电感、电容损耗\n\n2\nLCR数字电桥\nTH2811D\n\nGJB8817-2015\n\n\n3\npH酸度计\nPH/ORP510\n\nJJF1547-2015\n\n\n4\npH酸度计\nPH/ORP-5520\n\nJJF1547-2015\n\n\n5\n百分表\n0-10mm\n合格\nJJG34-2008\n\n\n6\n百分表\n0-3mm\n合格\nJJG34-2008\n\n\n7\n比色管\n50mL\n合格\nJJG10-2005\n\n\n8\n标准电容器\n100pF\n\nJJG183-2017\n\n\n9\n标准电容器\n10nF\n\nJJG183-2017\n\n\n10\n不透光烟度计\n滤纸式烟度计/FBY-201\n合格\nJJG847-2011\n\n\n11\n不透光烟度计\n透射式烟度计/FBY-100\n\nJJG976-2010\n\n\n12\n不透光烟度计\n透射式烟度计/SMOKE 5060\n合格\nJJG976-2010\n\n\n13\n测力环\n1000KN\n\nJJG144-2007\n拉向、压向\n\n14\n测力环\n100KN\n\nJJG144-2007\n\n\n15\n测振仪\nDH5903\n\nJJG676-2019\n频响、加速度幅值线性度\n\n16\n磁性转速传感器\nHAL-704\n\nJJF1871-2020\n0-6000r/min\n\n17\n磁性转速传感器\nSZCB-01-01-080-00-06\n\nJJF1871-2020\n0-4000r/min\n\n18\n大气压力变送器\nJQYB-A-X\n\nJJG1084-2013\n\n\n19\n大气压力变送器\nJYB\n\nJJG1084-2013\n\n\n20\n单标线容量瓶\n≤1000mL\nA级\nJJG196-2006\n\n\n21\n弹簧\n/\n\nJJG144-2007\n\n\n22\n刀口角尺\n125mm×80mm\n1级\nJJG7-2004\n\n\n23\n滴定管\n≤50mL\nA级\nJJG196-2006\n\n\n24\n电参数测量仪\n发电机组测试分析纪录仪YJ-02\n\nJJG780-1992JJF1491-2014JJG603-2018\n三相电压、三相电流、三相功率、三相功率因数、频率、转速\n\n25\n电池容量测试仪\nTES-33\n\nJJF1620-2017\n\n\n26\n电导率仪\nCCT-3320V-2\n\nJJG376-2007\n\n\n27\n电导率仪\nCM-230S\n\nJJG376-2007\n\n\n28\n电导率仪\nDDS-11A\n2级\nJJG376-2007\n\n\n29\n电导率仪\nDDSJ-308A\n2级\nJJG376-2007\n\n\n30\n电动振动试验台\nES-20-320\nB级\nJJG948-2018\n\n\n31\n电动振动试验台\nLT0808\n合格\nJJG1000-2005\n\n\n80\n电流变送器\nF-P41000D1\n\nJJG126-1995JJF1587-2016\n±60mV/±10V\n\n32\n电流变送器\nLT10000-S\n\nJJG313-2010JB/T7490-2007\n5000A/500mA\n\n33\n电流传感器\nAKH-0.66S-260II\n\nJJG313-2010\n\n\n34\n电流传感器\nLF\n\nJJG313-2010\n\n\n35\n电流传感器\nLF2005-S\n\nJJG313-2010\n2000A/400mA\n\n36\n电流传感器+分流器\nP51000KII-M1M/11\n\nJJG1069-2011\n4000A/60mV\n\n37\n电流互感器\nAKH-0.66\n0.2级\nJJG313-2010\n2500A/5A\n\n38\n电流互感器\nBH-0.66\n\nJJG313-2010\n\n\n39\n电流互感器\nITC2000-S-SP3\n\nJB/T7490-2007JJG1069-2011\n2000A/5.6V\n\n40\n电流互感器\nITL4000-S/LT4000-S\n\nJJG313-2010JB/T7490-2007\n4000A/4.8V\n\n41\n电压变送器\nCV3-1000\n\nJJG126-1995\n0-1000Vac\n\n42\n电压变送器\nCV3-2000\n\nJJG126-1995\n0-1400V\n\n43\n电压变送器\nDV4200/SP4\n\nJJG126-1995\n4200V/50mA\n\n183\n电压变送器\nP4200003\n\nJJG126-1995\n1000V/10V\n\n44\n电压变送器\nP52100K11-M6M/11\n\nJJG126-1995\n0-4200V\n\n46\n电子吊秤(1t)\nOCS-50Hg-XS\n符合Ⅲ级\nJJG539-2016\n\n\n47\n电子秒表\nDM1-001/常规\n符合±0.5s/d\nJJG237-2010\n\n\n48\n电子台秤\nAWH-150TC\n\nJJG539-2016\n0-150kg\n\n45\n电子台秤\nAWH-75TC\n\nJJG539-2016\n0-75kg\n\n49\n电子台秤\nXK3100-500kg\n符合Ⅲ\nJJG539-2016\n\n\n50\n电子天平\nCP224C\n符合Ⅰ\nJJG1036-2008\n\n\n51\n电子天平\nKF20002\n符合Ⅱ\nJJG1036-2008\n\n\n52\n电阻率计\nCCT-3320\n\nJJG376-2007\n\n\n53\n电阻率计\nRM-220\n\nJJG376-2007\n\n\n54\n砝码\n10g-500g\nM2等级\nJJG99-2006\n\n\n55\n砝码\n500g\nF2等级\nJJG99-2006\n\n\n56\n分度吸量管\n1mL-10mL\n流出式A级\nJJG196-2006\n\n\n57\n分流器\n4000A/60mV\n\nJJG1069-2011\n4000A/60mV\n\n58\n分流器\n600A/60mV\n\nJJG1069-2011\n600A/60mV\n\n59\n风速仪\nF925\n合格\nJJG515-1987\n≤12m/s\n\n60\n干井炉\nDRYTC165\n\nJJF1257-2010\n\n\n61\n干井炉\nDRYTC650\n\nJJF1257-2010\n\n\n62\n干燥加热烘箱\nM115E2\n\nJJF1101-2019\n\n\n63\n钢卷尺\n5m\nⅡ级\nJJG4-2015\n\n\n64\n杠杆百分表\n0-0.8mm\n1级\nJJG35-2006\n\n\n65\n杠杆百分表\n0-1.5mm\n1级\nJJG35-2006\n\n\n66\n高度游标卡尺\n0-1000mm\n合格\nJJG31-2011\n\n\n67\n高度游标卡尺\n0-300mm\n合格\nJJG31-2011\n\n\n68\n高度游标卡尺\n0-500mm\n合格\nJJG31-2011\n\n\n69\n高压差分探头\nTHDP0100\n\nJJF1437-2013\n\n\n70\n光照度计\nTAB121\n\nJJG245-2005\n\n\n71\n过程校验仪\nF754/F726/F741\n\nJJF1472-2014\n\n\n72\n过程校验仪\nF773/F715\n\nJJF1472-2014\n\n\n73\n函数信号发生器\n33220A/33521B\n\nJJG840-2015\n\n\n74\n函数信号发生器\n33522A\n\nJJG840-2015\n\n\n75\n函数信号发生器\nAFG3022C\n\nJJG840-2015\n\n\n76\n函数信号发生器\nF05\n\nJJG840-2015\n\n\n77\n红外热成像仪\nTi27\n\nJJF1187-2008\n\n\n78\n红外温度计\n62MAX+\n\nJJG856-2015\n\n\n79\n红外温度计\nRAYMX4PC\n\nJJG856-2015\n\n\n81\n回路电阻测试仪\nZD9302-100A\n\nJJG1052-2009\n\n\n82\n激光对中仪\nE710\n\nJJF1305-2011JJF1352-2012\n\n\n83\n继电保护测试仪\nPW4661\n\nJJG(军工)71-2015JJG(军工)70-2015\n\n\n84\n加速度传感器\nDH186\n\nJJG233-2008\n\n\n85\n架盘天平\nJPT-10\n符合Ⅲ\nJJG156-2016\n\n\n86\n架盘天平\nJYT-10\n符合Ⅲ\nJJG156-2016\n\n\n87\n交流可调电源\nE3632A\n\nJJF1597-2016\n\n\n88\n接地电阻测试仪\nES3000\n3级\nJJG366-2004\n\n\n89\n接地电阻测试仪\nZC29B-2\n3级\nJJG366-2004\n\n\n90\n精密压力表\n(-0.1~0)MPa\n0.4级\nJJG49-2013\n\n\n91\n精密压力表\n(0~0.6)MPa\n0.4级\nJJG49-2013\n\n\n92\n精密压力表\n(0~1.6)MPa\n0.4级\nJJG49-2013\n\n\n93\n精密压力表\n(0~10)MPa\n0.4级\nJJG49-2013\n\n\n94\n精密压力表\n(0~2.5)MPa\n0.4级\nJJG49-2013\n\n\n95\n精密压力表\n(0~4)MPa\n0.4级\nJJG49-2013\n\n\n96\n绝缘电阻表(兆欧表)\nZC11D-10\n20级\nJJG622-1997\n\n\n97\n绝缘电阻表(兆欧表)\nZC11D-5\n20级\nJJG622-1997\n\n\n98\n绝缘电阻表(兆欧表)\nZC25-3\n10级\nJJG622-1997\n\n\n99\n绝缘电阻表(兆欧表)\nZC25B-1\n10级\nJJG622-1997\n\n\n100\n绝缘电阻表(兆欧表)\nZC25B-3\n10级\nJJG622-1997\n\n\n101\n绝缘电阻表(兆欧表)\nZC-7\n10级\nJJG622-1997\n\n\n102\n绝缘电阻测试仪\n1550C\n\nJJG1005-2019\n\n\n103\n绝缘电阻测试仪\nf1508\n\nJJG1005-2019\n\n\n104\n可见分光光度计\n721N\nⅣ级\nJJG178-2007\n\n\n105\n可燃气体检测报警器\nGT-1031-TS\n合格\nJJG693-2011\n\n\n106\n可燃气体检测报警器\nGT-AEC2232bX/A\n合格\nJJG693-2011\n\n\n107\n可燃气体检测报警器\nRB-TZS\n合格\nJJG693-2011\n\n\n108\n可燃气体检测报警器\nSH0301\n合格\nJJG693-2011\n\n\n109\n空盒气压表\nDYM3\n±2.5hPa\nJJG272-2007\n\n\n110\n空盒气压表\nDYM3-01\n±2.5hPa\nJJG272-2007\n\n\n111\n快速温度变化筛选设备\nPHR716-15\n\nJJF1101-2019\n\n\n112\n宽座角尺\n1000mm×630mm\n2级\nJJG7-2004\n\n\n113\n宽座角尺\n250mm×160mm\n2级\nJJG7-2004\n\n\n114\n宽座角尺\n315mm×200mm\n2级\nJJG7-2004\n\n\n115\n框式水平仪\n200mm×200mm\n\nJJF1084-2002\n\n\n116\n框式水平仪\n250mm×250mm\n\nJJF1084-2002\n\n\n117\n量块(≤100mm )\n83块组 (0.5~100)mm\n3等\nJJG146-2011\n\n\n118\n量筒\n≤500mL\n量出式\nJJG196-2006\n\n\n119\n罗氏线圈\nCWT-150B\n\nJJF1075-2015JJF1587-2016JJG313-2010\n5000A/1000mV\n\n120\n密度计\n(0.770-0.830)克/立方厘米\n合格\nJJG42-2011\n\n\n121\n密度计\n(0.830-0.890)克/立方厘米\n合格\nJJG42-2011\n\n\n122\n膜盒压力表\n(-10~50)kPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n123\n膜盒压力表\n(-10~50)kPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n124\n耐压测试仪\nCJ2678\n5级\nJJG795-2016\n\n\n125\n内径百分表\n(10-18)mm\n\nJJF1102-2003\n\n\n126\n内径百分表\n(18-35)mm\n\nJJF1102-2003\n\n\n127\n内径百分表\n(50-160)mm\n\nJJF1102-2003\n\n\n128\n内径百分表\n(5-10)mm\n\nJJF1102-2003\n\n\n129\n内径千分尺\n(150~2000)mm\n合格\nJJG22-2014\n\n\n130\n内径千分尺\n(50~250)mm\n合格\nJJG22-2014\n\n\n131\n内径千分尺\n(50~600)mm\n合格\nJJG22-2014\n\n\n132\n扭矩扳手\n96312\n\nJJG707-2014\n\n\n133\n扭矩扳手\n(200~1000)N·m\n5级\nJJG707-2014\n\n\n134\n扭矩扳手\n(40~200)N·m\n5级\nJJG707-2014\n\n\n135\n扭矩扳子\n(1000~3000)N·m\n\nJJG707-2014\n\n\n136\n扭矩扳子\n(1000~3000)N·m\n\nJJG707-2014\n\n\n137\n扭矩扳子\n(150~800)N·m\n\nJJG707-2014\n\n\n139\n扭矩扳子\n(20~100)N·m\n5级\nJJG707-2014\n\n\n138\n扭矩扳子\n(20~110)N·m\n4级\nJJG707-2014\n\n\n140\n扭矩扳子\n(5~25)N·m\n\nJJG707-2014\n\n\n141\n扭矩扳子\n(60~300)N·m\n\nJJG707-2014\n\n\n142\n扭矩扳子\nT-60B\n\nJJG707-2014\n\n\n143\n扭矩扳子\nT-80B\n\nJJG707-2014\n\n\n144\n普通压力表\n(-0.1~0)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n145\n普通压力表\n(-0.1~0.15)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n146\n普通压力表\n(-0.1~0.3)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n147\n普通压力表\n(-0.1~0.5)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n148\n普通压力表\n(-0.1~0.9)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n149\n普通压力表\n(0~0.1)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n150\n普通压力表\n(0~0.6)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n151\n普通压力表\n(0~0.6)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n152\n普通压力表\n(0~1)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n153\n普通压力表\n(0~1.6)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n154\n普通压力表\n(0~10)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n155\n普通压力表\n(0~16)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n156\n普通压力表\n(0~2.5)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n157\n普通压力表\n(0~25)kPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n158\n普通压力表\n(0~25)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n159\n普通压力表\n(0~4)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n160\n普通压力表\n(0~40)kPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n161\n普通压力表\n(0~6)MPa\n1.6级\nJJG52-2013\n\n\n162\n千分表\n0-1mm\n合格\nJJG34-2008\n\n\n163\n热电偶\nK\nⅠ级Ⅱ级\nJJF1637-2017\n\n\n164\n热电偶(双支)\nK\nⅠ级Ⅱ级\nJJF1637-2017\n\n\n165\n热电偶校准仪\nF714\n\nJJF1472-2014\n\n\n166\n热电阻\nPt100Pt1000\nA级B级\nJJG229-2010\n\n\n167\n热电阻(双支)\nPt100\nA级B级\nJJG229-2010\n\n\n168\n塞尺\n(0.02~1.00)mm\n合格\nJJG62-2017\n\n\n169\n塞尺\n(0.03~1.00)mm\n合格\nJJG62-2017\n\n\n170\n塞尺\n(0.04~1.00)mm\n合格\nJJG62-2017\n\n\n330\n三相多功能标准装置\nTD3300\n\nJJG1085-2013\n\n\n171\n三相交直流现场校验仪\nTD4530\n\nJJG597-2005JJF1638-2017\n\n\n172\n深度千分尺\n0-150mm\n合格\nJJG24-2016\n\n\n173\n深度游标卡尺\n0-150mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n174\n深度游标卡尺\n0-300mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n175\n深度游标卡尺\n0-500mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n176\n声级计\n2250BSwA308\n1级\nJJG188-2017\n\n\n177\n声校准器\n4231\n1级\nJJG176-2005\n\n\n178\n示波器\nDP03034\n\nJJF1057-1998\n\n\n179\n示波器\nF192B\n\nJJF1057-1998\n\n\n180\n示波器\nMD03034\n\nJJG262-1996JJF1057-1998\n\n\n181\n示波器\nTDS3034C\n\nJJF1057-1998\n\n\n182\n数据采集仪(台式)\nTRION-1603-LV-6-BNC\n\nJJF1048-1995JJF1587-2016\n18通道直流电压0-100V、14个校准点\n\n184\n数显推拉力计\nHP-500\n1级\nJJG455-2000\n0-500N\n\n185\n数显外径千分尺\n0-25mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n186\n数字钳形表\nF317\n\nJJF1075-2015JJF1587-2016\n\n\n187\n数字钳形表\nF319/F323\n\nJJF1075-2015JJF1587-2016\n\n\n188\n数字式二次仪表\nF&B\n0.2级\nJJF1664-2017\n4-20mA\n\n189\n数字式调节仪\nF&B\n\nJJG617-1996\n\n\n190\n数字万用表(手持)\n17B/17B+\n\nJJF1587-2016\n\n\n191\n数字万用表(台式)\n33401A/33410A\n\nJJF1587-2016\n\n\n192\n数字温湿度计\n608-H1\n合格\nJJG(苏)99-2010\n\n\n193\n数字显示仪/转速传感器\n18*1.5*90\n\nJJG105-2019\n0-6000r/min\n\n194\n双金属温度计\n(0~100)℃\n1.5级\nJJF1908-2021\n\n\n195\n双金属温度计\n(0~150)℃\n1.5级\nJJF1908-2021\n\n\n196\n双金属温度计\n(0~200)℃\n1.5级\nJJF1908-2021\n\n\n197\n双金属温度计\n(0~300)℃\n1.5级\nJJF1908-2021\n\n\n198\n双金属温度计\n(0~400)℃\n1.5级\nJJF1908-2021\n\n\n199\n双金属温度计\n(0~500)℃\n1.5级\nJJF1908-2021\n\n\n200\n双金属温度计\n(0~600)℃\n1.5级\nJJF1908-2021\n\n\n201\n水准仪\nDS05\n符合DSZ1级\nJJG425-2003\n\n\n202\n水准仪\nDSZ2\n符合DSZ3级\nJJG425-2003\n\n\n203\n酸度计\nPHS-3C\n0.01级\nJJG119-2018\n\n\n204\n台秤+增砣\nTGT-100+40g-1000g(6个)\n符合Ⅲ级+符合M2等级\nJJG14-2016+JJG99-2006\n\n\n205\n外径千分尺\n(100-125)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n206\n外径千分尺\n(125-150)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n207\n外径千分尺\n(150-175)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n208\n外径千分尺\n(175-200)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n209\n外径千分尺\n(200-225)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n210\n外径千分尺\n(225-250)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n211\n外径千分尺\n(250-275)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n212\n外径千分尺\n(25-50)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n213\n外径千分尺\n(50-75)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n214\n外径千分尺\n(75-100)mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n215\n外径千分尺\n0-25mm\n合格\nJJG21-2008\n\n\n216\n万能角度尺\n0-320°\n合格\nJJG33-2002\n\n\n217\n温度变送器\n(0~600)℃(4~20)mA\nA级\nJJG229-2010\n\n\n218\n温度变送器\nFWD640/MTM4831\nA级\nJJG229-2010\n\n\n219\n温度传感器\nHY820FC-2\nA级\nJJG229-2010\n\n\n220\n温度传感器\nMBT2\nA级\nJJG229-2010\n\n\n221\n温度传感器\nMTM4831\nA级\nJJG229-2010\n\n\n222\n温度传感器\nSBWZ 2480/238T\nA级\nJJG229-2010\n\n\n223\n温度开关\nMBC8100\n\nJJF1632-2017\n\n\n224\n温湿度变送器\nJWSK-6ACWD\n\nJJF1076-2020\n\n\n225\n温湿度表\nJWS-A6\n合格\nJJG205-2005\n\n\n226\n温湿度表\nWS2080A\n合格\nJJG205-2005\n\n\n227\n温湿度表\nWS-A2\n合格\nJJG205-2005\n\n\n228\n稳压电源\n2220-30-1\n\nJJF1597-2016\n\n\n229\n涡轮流量计\nLWGY-15\n0.5级\nJJG1037-2008\n\n\n230\n涡轮流量计\nLWGY-25\n0.5级\nJJG1037-2008\n\n\n231\n涡轮流量计\nLWGY-6\n0.5级\nJJG1037-2008\n\n\n232\n相序表\nF9062\n合格\nJJG440-2008\n\n\n233\n压差/压力变送器\n(0.03~0.4)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n234\n压差/压力变送器\n(0.05~1)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n235\n压差/压力变送器\n(-0.1~0)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n236\n压差/压力变送器\n(-0.1~0.1)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n237\n压差/压力变送器\n(-0.1~0.15)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n238\n压差/压力变送器\n(-0.1~0.2)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n239\n压差/压力变送器\n(-0.1~1.6)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n240\n压差/压力变送器\n(0~0.1)bar\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n241\n压差/压力变送器\n(0~0.4)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n242\n压差/压力变送器\n(0~0.6)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n243\n压差/压力变送器\n(0~0.8)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n244\n压差/压力变送器\n(0~1)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n245\n压差/压力变送器\n(0~1)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n246\n压差/压力变送器\n(0~1.5)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n247\n压差/压力变送器\n(0~1.5)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n248\n压差/压力变送器\n(0~1.6)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n249\n压差/压力变送器\n(0~10)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n250\n压差/压力变送器\n(0~10)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n251\n压差/压力变送器\n(0~10)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n252\n压差/压力变送器\n(0~100)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n253\n压差/压力变送器\n(0~14)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n254\n压差/压力变送器\n(0~140.1)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n255\n压差/压力变送器\n(0~150)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n256\n压差/压力变送器\n(0~1500)Pa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n257\n压差/压力变送器\n(0~160)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n258\n压差/压力变送器\n(0~2.5)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n259\n压差/压力变送器\n(0~20)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n260\n压差/压力变送器\n(0~20)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n261\n压差/压力变送器\n(0~25)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n262\n压差/压力变送器\n(0~250)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n263\n压差/压力变送器\n(0~3)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n264\n压差/压力变送器\n(0~3)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n265\n压差/压力变送器\n(0~4)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n266\n压差/压力变送器\n(0~5)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n267\n压差/压力变送器\n(0~5)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n268\n压差/压力变送器\n(0~5)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n269\n压差/压力变送器\n(0~6)bar\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n270\n压差/压力变送器\n(0~6)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n271\n压差/压力变送器\n(0~8)MPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n272\n压差/压力变送器\n(0~80)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n273\n压差/压力变送器\n(-1~5)bar\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n274\n压差/压力变送器\n(-100~100)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n275\n压差/压力变送器\n(-38.6~0)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n276\n压差/压力变送器\n(-5~5)kPa\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n277\n压差/压力变送器(绝压)\n(0~0.6)MPa abs\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n278\n压差/压力变送器(绝压)\n(0~1)MPa abs\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n279\n压差/压力变送器(绝压)\n(0~2.5)MPa abs\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n280\n压差/压力变送器(绝压)\n(0~3)MPa abs\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n281\n压力传感器\nHY802D-4\n0.2级\nJJG882-2019\n\n\n282\n压力控制器\n(0~0.5)bar\n\nJJG544-2011\n\n\n283\n压力控制器\n(0~1)bar\n\nJJG544-2011\n\n\n284\n压力控制器\n(0~1.8)bar\n\nJJG544-2011\n\n\n285\n压力控制器\n(0~10)bar\n\nJJG544-2011\n\n\n286\n压力控制器\n(0~2)bar\n\nJJG544-2011\n\n\n287\n压力控制器\n(0~2.5)bar\n\nJJG544-2011\n\n\n288\n压力控制器\n(0~4.5)bar\n\nJJG544-2011\n\n\n289\n压力控制器\n10psi\n\nJJG544-2011\n\n\n290\n压力控制器\nB424B (0~400)kPa\n\nJJG544-2011\n\n\n291\n压力控制器\nMGP503\n\nJJG544-2011\n\n\n292\n压力模块\n700P01\n0.2级\nJJG875-2019\n0-2.5kPa\n\n293\n压力模块\n700P05\n0.1级\nJJG875-2019\n0-200kPa\n\n294\n压力模块\n700P08\n0.05级\nJJG875-2019\n0-7000kPa\n\n295\n压力模块\n700P09\n0.05级\nJJG875-2019\n0-10000kPa\n\n296\n压力模块\n700P23\n0.1级\nJJG875-2019\n0-34kPa\n\n297\n压力模块\n700P29\n0.1级\nJJG875-2019\n0-205bar\n\n298\n压力模块\n700PD7\n0.05级\nJJG875-2019\n(-100-1400)kPa\n\n299\n压力模块\n700PV4\n0.1级\nJJG875-2019\n(-100-0)kPa\n\n300\n压力校验仪\n717 1000G\n\nJJG875-2019\n0-69bar\n\n301\n烟气分析仪\nTESTO 350-Pro\n\nJJG968-2002\nNO、CO\n\n302\n液位开关\nARV-1\"-VOS-L865/8-V27A\n\nJJG971-2019\n\n\n303\n液位开关\nSG0.65/316L\n\nJJG971-2019\n\n\n304\n一体化振动变送器\nTS-V-35\n\nJJF(苏)235-2020\n\n\n305\n游标卡尺\n0-1000mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n306\n游标卡尺\n0-150mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n307\n游标卡尺\n0-2000mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n308\n游标卡尺\n0-200mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n309\n游标卡尺\n0-300mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n310\n游标卡尺\n0-500mm\n合格\nJJG30-2012\n\n\n311\n振动变送器\nHZD-B-8C-A4-B1\n\nJJF(苏)235-2020\n幅值非线性度\n\n312\n振动变送器\nJCAYD213-50\n\nJJF(苏)235-2020\n幅值非线性度\n\n313\n振动测量仪\nVIB-10a\n\nJJG676-2019\n频响、3个幅值线性度\n\n314\n振动测量仪(测振巡检仪)\nDH5913\n\nJJG676-2019\n\n\n315\n振动校准器\n4291\n\nJJG1062-2010\n\n\n316\n振动校准器/分析仪\n669A02\n\nJJG1062-2010\n\n\n317\n直流低电阻表\n6310B\n\nJJG837-2003\n0-10kΩ\n\n318\n直流电阻测试仪\nZD9202G-10A\n\nJJG166-1993\n\n\n319\n直流电阻箱\nZX21/ZX25P\n0.1级\nJJG982-2003\n\n\n320\n直流电阻箱\nZX32P\n0.05级\nJJG982-2003\n\n\n322\n直流稳压电源\nE3610A\n\nJJF1597-2016\n\n\n323\n指针式二次仪表\nCP-C72-N COMPLEE\n1.5级\nJJG-124-2005\n4-20mA\n\n324\n转矩转速传感器\nNJK-5002C\n\nJJF1871-2020\n\n\n325\n转矩转速传感器\nSGD-1-24V-BS\n\nJJF1871-2020\n\n\n326\n转速表\nF931\n0.5级\nJJG105-2019\n\n\n327\n转速表\nSPD100\n\nJJG105-2019\n0-4000r/min\n\n328\n转速表\nSZG-20B\n1级\nJJG105-2019\n\n\n329\n转速表(电压表)\nSZM-4TA\n\nJJG105-2019\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n要求\n1、乙方需是地市级及以上国家法定计量单位,并提供相应证明文件。\n1、乙方需是地市级及以上国家法定计量单位,并提供相应证明文件。\n1、乙方需是地市级及以上国家法定计量单位,并提供相应证明文件。\n1、乙方需是地市级及以上国家法定计量单位,并提供相应证明文件。\n1、乙方需是地市级及以上国家法定计量单位,并提供相应证明文件。\n\n\n2、乙方应承诺自接收甲方测量仪器起5个工作日内完成溯源工作。\n\n\n\n\n\n\n3、乙方注册资本不小于5000万元人民币。\n\n\n\n\n\n\n4、根据测量仪器清单确定单价,乙方所报单价应包括运输费用或外场服务费用。\n\n\n\n\n\n\n5、若甲方单次发生的溯源数量大于30件或溯源总质量大于100kg,有权通知乙方上门取件,乙方应在2个工作日内安排。\n\n\n\n\n\n\n6、原则上依照检定规程进行溯源的测量仪器,合格后应出具检定证书,特殊情况下在与甲方沟通同意后可出具校准证书或检定结果通知书。\n6、原则上依照检定规程进行溯源的测量仪器,合格后应出具检定证书,特殊情况下在与甲方沟通同意后可出具校准证书或检定结果通知书。\n6、原则上依照检定规程进行溯源的测量仪器,合格后应出具检定证书,特殊情况下在与甲方沟通同意后可出具校准证书或检定结果通知书。\n6、原则上依照检定规程进行溯源的测量仪器,合格后应出具检定证书,特殊情况下在与甲方沟通同意后可出具校准证书或检定结果通知书。\n6、原则上依照检定规程进行溯源的测量仪器,合格后应出具检定证书,特殊情况下在与甲方沟通同意后可出具校准证书或检定结果通知书。\n\n\n7、在甲方要求下,乙方应能对影响准确度等级、误差或测量不确定度的部分参数进行调整,如修正值、修正系数、偏移等参数。\n7、在甲方要求下,乙方应能对影响准确度等级、误差或测量不确定度的部分参数进行调整,如修正值、修正系数、偏移等参数。\n7、在甲方要求下,乙方应能对影响准确度等级、误差或测量不确定度的部分参数进行调整,如修正值、修正系数、偏移等参数。\n7、在甲方要求下,乙方应能对影响准确度等级、误差或测量不确定度的部分参数进行调整,如修正值、修正系数、偏移等参数。\n7、在甲方要求下,乙方应能对影响准确度等级、误差或测量不确定度的部分参数进行调整,如修正值、修正系数、偏移等参数。\n\n\n