IP形象共创活动招标公告(2023)



②2023年奇瑞营销小奇同学IP形象共创活动采购项目

采购类别:新媒介类1.
项目名称:
2023年奇瑞营销小奇同学IP形象共创活动采购项目

2.
项目概况与采购范围

2.1
项目概况

计划在近期开展奇瑞汽车用户品牌形象的征集工作。

2.2
采购范围

用户品牌小奇同学预热及形象共创的社会化营销方案及对应内容传播;包括:
话题设计与扩散渠道的建立和执行;

达人合作名单推荐、权益设计和传播扩散;

奇瑞汽车官方平台矩阵与传播资源(平台达人等)联动,形成粉丝互换及私域矩阵提升;

本项目方案中对应的传播物料的策划及制作。

3.
技术要求

3.1按照提供的执行方案,在规定时间内100%有效完成,确保最终选定的形象可被采用。

3.2具备新媒体平台传播内容的策划、创意、开发与制作能力,包含但不限于平面视觉素材、短视频、社会化平台达人内容策划及购买执行,AI产出及扩散,营销热点事件的策划等;

3.3具备新媒体平台生态整合能力,整合内容包含但不限于品牌方新媒体营销平台,院校创作资源,社会化平台达人资源,厂方内部私域流量资源等。

4.
供应商资质要求

4.1具备此类社会化传播项目策划与执行能力,具备专业的内容策略、策划及产出能力;

4.2为本项目配备专项活动策划、内容创意与活动执行团队;

4.3近两年内为豪华、主流合资汽车品牌或主流中国汽车品牌、主流新能源品牌服务(截至2023年4月);供应商须具备执行此类传播项目经验及成功案例,提供足够证明材料(合同文本复印件、项目策划及执行方案等);

①豪华、主流合资品牌包括:捷豹路虎、雷克萨斯、大众、别克、雪佛兰、日产、本田、丰田、宝马、奥迪、奔驰、凯迪拉克、福特、马自达、现代。

②主流自主品牌包括:奇瑞、捷途、Jeep、长城、吉利、长安、荣威、广汽传祺、一汽奔腾、红旗、领克、WEY、星途、比亚迪。

③主流新能源品牌包括:特斯拉、蔚来、小鹏、理想汽车、比亚迪、奇瑞新能源、欧拉、广汽埃安。

4.4在中国境内注册时间2年以上(2021年01月份之前),注册资金≥人民币1000万元,有独立法人资格、独立承担民事责任能力,营业执照经营范围需包含视频拍摄制作等相应经营范围。【需提供:营业执照(三证合一)】;

4.5近2年(2021-2022)年均营业额≥人民币700万元【提供财报或审计报告】;

4.6投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度且无不良商业行为;

4.7本次采购不接受挂靠公司报名;

4.8本次采购不接受联合体报名。

5.
报名要求

5.1
报名方式

5.1.1凡有意参加报名的供应商,请至奇瑞电子采购平台(https://ebd.mychery.com)或鲸采商城注册(网址:https://mro.myrejoin.com),注册成功后(以接收注册成功短信为准),请直接登录奇瑞电子采购平台(https://ebd.mychery.com)进行投标报名,《供应商操作手册》可在平台网站首页“供应商须知”栏查看,注册成功并登录平台后,在供应商应标-项目投标报名菜单内查看本项目,并按本项目报名资料要求上传相关报名资料,未按照此方式报名的,视作无效报名;

5.1.2如无法在采购平台完成注册的,请及时联系0553-5924643(微信号:15655382537)。

5.2
报名截止时间:2023年4月28日14:00。

5.3
报名资料

按照以下所列内容,在电子采购平台上传完整资料的原件扫描件,如资料不全,我方将视为不合格,应提交的资料包含但不限于以下内容:

5.3.1企业工商资料:营业执照(三证合一);

5.3.2投标授权委托书:法定代表人授权委托书及法定代表人身份证复印件、委托人身份证复印件并加盖公章;

5.3.3资质证书;

5.3.4类似项目业绩证明及证明材料(不少于2例,标的金额≥200万元);

5.3.5企业概况及履约能力说明;

5.3.6财务报表资料。

注:报名资料需在报名时间截止前提交,逾期不再接收。

6.
采购文件的获取

6.1资格初审:报名截止后,将对所有报名单位进行资格初审,初审合格后购买采购文件。

6.2采购文件每套售价200.00元,售后不退,采购方向投标方开具6%增值税专用发票(咨询服务类)(注:不接受任何私人名义缴纳费用,报名单位缴纳费用时须务必备注“标书费-项目名称-缴费供应商”文字字样,并将缴纳回执在平台内的“标书费支付”内上传)。

7.
投标保证金

7.1在获取采购文件(标书)后,还需缴纳人民币40000.00元投标保证金(不接受任何私人名义缴纳费用,报名单位缴纳费用时须务必备注“投标保证金-项目名称-缴费供应商”文字字样,并将缴纳回执在平台内的“保证金支付”内上传);

7.2投标保证金在项目定标后无息全额退还(违规情况除外),退还到账时间一般在一个月以内,具体根据财务计划安排)。

7.3投标人在投标过程中,提供虚假信息和承诺,围/串标、恶意投标、中途撤回投标、招标人告知中标人中标后放弃中标、拒绝签订合同或提出额外的签订条件,招标人均有权没收全部投标保证金,并要求投标人承担包括但不限于招标人重新寻找替代供应商支付的费用、替代供应商投标价格与投标人价格差价作为招标人的损失赔偿。

8.
履约保证金

本项目确定中标人后,中标人须向合同甲方缴纳人民币40000.00元履约保证金,合同履行完毕且合同履行期间未发生违约等情况,甲方将无息全额退还履约保证金。

9.
发布的媒介

本次信息发布只在奇瑞电子采购平台网页及奇瑞招标/瑞鲸科技微信公众号上发布,其他媒体转载无效。

10.
联系方式

地址:安徽省芜湖市镜湖区张家山街道名铸置业广场A座26-27层

商务内容咨询:袁女士

手机号:18130359597

E-mail:yuanwenjie@mychery.com

技术内容咨询:臧女士

手机号:19556273343

E-mail:zangbeibei@mychery.com

11.
交款账户信息

11.1
标书费缴纳账户信息:

开户银行:中国工商银行芜湖长江路支行

开户户名:瑞鲸(安徽)供应链科技有限公司

开户账号:1307023319200118234

11.2
投标保证金缴纳账户信息:

开户银行:中国工商银行芜湖长江路支行

开户户名:瑞鲸(安徽)供应链科技有限公司

开户账号:1307023319200118234

12.
争议解决

投标方和招标人在采购过程中所引起的争议,双方应通过友好协商解决,协商不成时,任何一方均应向采购方所在地人民法院提起诉讼。

注:无论报名结果如何,供应商自行承担所有与参加报名活动有关的全部费用。

奇瑞控股集团阳光监督、合规投诉/举报方式:

阳光监督:

联系电话:0553-5923145,QQ:2943014773

联系邮箱:yangguang@mychery.com

合规投诉:

联系电话:0553-7526147

联系邮箱:hegui@mychery.com

瑞鲸(安徽)供应链科技有限公司

CHERYEXEE口星途捷途汽车奇瑞新能源CHEITYKEWCNERG奇瑞集团百亿惠民购车季百亿钜惠丨终身质保/限时专享1厂家担保车型车型官方指导价至高综合钜惠官方指导价至高综合钜惠5元时元艾瑞泽日10.89-13.2919000艾瑞泽SPLUS699-99920000瑞虎BPLUS12.49-16.9931000女瑞泽SPR5.99-6.9910000瑞虎BPR口12.69-171927000欧达929-12.6920000瑞虎目眼版9.89-12.4920000瑞虎5x759-10.0918000瑞虎7超能版8.69-11.2917000瑞虎5X569-6.9910000全新北瑞虎7PLUS999-12.1914000奇瑞招标动时间2023年3月11日0时-3月31日24时详询本经销活动期间购车用户若站止2023年4月1布购车优来政策,奇润全融补贴