上海食品去皮 鸡胸招标公告(上海东方航空食品有限公司2023)
点击查看公告内容: 东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目.pdf东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目.pdf
东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目(招标编号:2340S0404031)项目所在地区:上海市一、招标条件本东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金\,招标人为上海东方航空食品有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:清真去皮鸡胸范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目;三、投标人资格要求(001东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目)的投标人资格能力要求:1、投标人须为依法成立一年以上,且注册资本500万元以上(或等值外币,外币按照中国银行在开标日首次公布的汇率中间价换算成人民币),具备独立承担民事责任能力,具有法人资格的组织或个人(除个人独资企业,个体工商户与境外企业外,其它组织必须满足;分支机构其注册资本以总公司为准进行审核。);2、投标人须为投标产品的制造商或经投标产品制造商授权的代理商;同一个制造商对同一品牌同一类型的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则,投标该相同类型产品的所有投标文件将被否决;投标人是代理商,须书面承诺未经东航食品许可,合同期内不得更换制造商。4、投标人为制造商需提供《食品生产许可证》,如为代理商需提供《食品经营许可证》及投标产品制造商营业执照和《食品生产许可证》;5、投标人须提供产品的清真证书;6、投标人未被东航食品列入不合格供应商库;7、投标人没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单;8、投标人及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;10、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月25日00时00分到2023年05月05日00时00分获取方式:第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。第二步:在东航集团集采实施平台本项目招标公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在线客服400-187-0877)。第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的招标-继续任务下载招标文件电子版。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月15日10时00分递交方式:递交电子投标文件地点:东航集团集采实施平台caigou.ceair.com递交纸质投标文件地点:上海东航招标咨询有限公司(地址:上海虹桥机场空港三路180号上海东航招标咨询有限公司)线上提交电子投标文件,线下提交纸质投标文件六、开标时间及地点开标时间:2023年05月15日10时00分开标地点:东航集团集采实施平台caigou.ceair.com七、其他上海东航招标咨询有限公司(招标代理)受上海东方航空食品有限公司(招标人)的委托,对东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目进行公开招标,现邀请合格投标人就项目下所需货物及相关服务提交密封投标。一、招标项目简介1、项目名称:东航食品(上海)去皮鸡胸2023年招标项目2、项目编号:2340S04040313、招标内容及主要规格货物名称单位主要规格描述年参考数量合同期限清真去皮鸡胸公斤规格大小:160-200g42600公斤/年1年,合同期满后,如双方无异议,可按原合同条款续签1年。规格大小:200-240g28400公斤/年二、合格投标人的资格要求1、投标人须为依法成立一年以上,且注册资本500万元以上(或等值外币,外币按照中国银行在开标日首次公布的汇率中间价换算成人民币),具备独立承担民事责任能力,具有法人资格的组织或个人(除个人独资企业,个体工商户与境外企业外,其它组织必须满足;分支机构其注册资本以总公司为准进行审核。);2、投标人须为投标产品的制造商或经投标产品制造商授权的代理商;同一个制造商对同一品牌同一类型的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则,投标该相同类型产品的所有投标文件将被否决;投标人是代理商,须书面承诺未经东航食品许可,合同期内不得更换制造商。4、投标人为制造商需提供《食品生产许可证》,如为代理商需提供《食品经营许可证》及投标产品制造商营业执照和《食品生产许可证》;5、投标人须提供产品的清真证书;6、投标人未被东航食品列入不合格供应商库;7、投标人没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单;8、投标人及其法定代表人无行贿犯罪记录;以中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;9、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;10、本项目不接受联合体投标。三、招标文件领购:1、本项目须支付平台使用费人民币700元后,可下载招标文件,平台使用费支付后不退。购买时间:2023年04月23日至2023年05月04日2、购买方式:第一步:在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com完成免费注册登记。第二步:在东航集团集采实施平台本项目招标公告页面点击立即报名,在费用管理页面查看本项目收款账户信息,通过网银或电汇转账等方式支付平台使用费。完成转账后,进入费用管理页面确认交款信息。如果提示企业信息不完善,请至系统管理-企业信息页面完善企业信息,提交后待审核通过即可继续确认交款信息。(如遇到操作问题,可在平台首页咨询在线客服400-187-0877)。第三步:完成交款信息确认后进入东航集团集采实施平台-我的招标-继续任务下载招标文件电子版。四、递交投标文件、开标时间和地点1、投标(递交电子投标文件)截止及开标时间:2023年05月15日10时00分(北京时间)2、递交纸质投标文件时间:2023年05月15日(要求当日11点前送达)3、递交电子投标文件地点:东航集团集采实施平台caigou.ceair.com4、递交纸质投标文件地点:上海东航招标咨询有限公司(地址:上海虹桥机场空港三路180号上海东航招标咨询有限公司)五、招标信息发布网站招标公告在东航集团集采实施平台caigou.ceair.com和中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com/同步发布,项目修改、结果公告等信息在东航集团集采实施平台发布。六、联系方式联系人:马天乐、陈琪联系电话:22335040、22335131电子邮箱:matianle@ceebc.net、chenqi@ceebc.net邮寄及联系地址:上海虹桥机场空港三路180号八、监督部门本招标项目的监督部门为\。九、联系方式招标人:上海东方航空食品有限公司地址:上海虹桥机场空港三路100号联系人:高紫群电话:021-22335040电子邮件:zhangjianan1@ceair.com招标代理机构:上海东航招标咨询有限公司地址:上海市虹桥机场空港三路180号联系人:马天乐电话:021-22335040电子邮件:matianle@ceebc.net招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)