废渣土招标公告(邯郸金隅太行水泥有限责任公司2023)



邯郸金隅废渣土询价
发布时间:2023-04-26 17:39:22

询价基础信息
编号:CHD-XJ-2023-0145

询价单位: 邯郸金隅太行水泥有限责任公司

报价截止时间:2023-04-30 09:00:00
询价类别:大宗原燃材料
是否需入围审核:是

期望收货日期: -

收货地址:河北省邯郸市峰峰矿区建国路2号

供应商报价要求

其他资质信息:需有自然资源和规划局备案证明。

注册资金:无

保证金:20000元

物料清单

*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注

税率

废渣土
其他废弃物



100000

t

验收合格后挂账付款
CHD1

邯郸金隅太行水泥有限责任公司





3%
(增值专票)

详情描述
1.所供废渣土必须符合矿山治理使用。2.重型柴油车必须达到国五及以上排放标准,并且车辆年审合格证在有效期内。3.投标保证金20000元(贰万元整)   户名:邯郸金隅太行水泥有限责任公司开户行:建行峰峰支行    账号:13001645408050503466 4.如参与单位有对物料不清楚处可电话咨询,咨询电话:15830099193,姓名:郑工5.参与供应商需上传纸质报价单,如有供应商未上传纸质报价单,视为弃标。如平台报价与纸质报价单不一致,以纸质报价单为准。外包方资质审查清单序号资质内容相关要求1营业执照提供原件及复印件,复印件加盖公章。2资质证书提供运输资质原件及复印件,复印件公司公章。3安全生产许可证提供原件及复印件,复印件加盖公章(涉及矿山企业、建筑施工企业和危险化学品、烟花爆竹、民用爆炸物品生产企业提供)。4法定代表人身份证合同或安全协议签订人为法定代表人时,需提供身份证复印件。5法定代表人授权委托书及身份证合同或安全协议签订人不是法人代表本人时,须提供授权委托书及委托代理人身份证。6施工业绩施工业绩需与承揽项目一致或类似,证明具有承揽同类项目施工能力,且业绩良好。7安全承诺企业三年无一般及以上安全生产责任事故及提供材料证实性承诺,盖公章。8※※三项管理制度及生产安全事故应急救援预案或现场应急处置方案提供安全生产责任制、安全管理制度和岗位安全操作规程目录,提供涉及本项目的生产安全事故应急救援预案或现场应急处置方案,复印加盖单位公章。9安全施工(作业)方案1、施工方案:安全管理网络、施工方式、作业流程、技术方案措施等;2、作业风险分析:即本次作业可能涉及的危险因素(如:噪声、粉尘、有毒物质、作业环境不良等)和事故类型(如物体打击、高处坠落、机械伤害、触电、火灾等),详见GB/T13861和GB4661,风险分析应全面具体。3、风险防控措施:即作业风险的控制措施,为了改善安全生产环境,减少和杜绝安全生产事故的发生而采取的一系列措施和规定。如:正确佩戴安全帽、安全带等劳动防护用品、严格执行安全操作规程、临时线路按规范进行架设、现场配备灭火器、设置安全网等。4、应急处置措施:即发生事故后的应急处置措施,如何抢救伤者、如何逃离、如何扑灭初起火灾、如何进行事故报告等。10※全体项目人员的安全教育培训考核记录提供每名进场作业人员考试试卷,必须本人答题,不得出现代答代签、替考问题,得分、判分有效,不得随意涂改;加盖公司公章。11拟进场作业人员清单及身份证件复印件人员信息包括姓名、性别、出生年月、文化程度、所在岗位和资格证书、血型、健康状况、保险有效期等。作业人员年龄必须符合《劳动法》要求,普工年龄男不大于60周岁、女不大于50周岁;对年龄有特殊规定的,按照规定执行,如清库作业为21~50周岁。12项目负责人、拟进场专(兼)职安全管理人员的证书及驾驶员驾驶证行驶证。1、项目负责人、安全管理人员培训合格证明必须真实有效,且在有效期内,加盖单位公章。提供的安全管理人员必须在本次作业人员名单中,并负责现场安全。2、车辆驾驶人员驾驶证、行驶证应提供纸质版并加盖公司公章。13涉及职业健康危害岗位人员的职业健康岗前体检证明作业人员职业健康体检项目必须包含噪声、粉尘、高温项目(如作业项目确实不包含上述三项,经确认可减少),其他项目可根据实际情况进行添加。14涉及职业禁忌症作业人员的健康体检证明对高处作业、叉车驾驶等特种作业人员要提供由县级以上医院开具的体检报告原件及复印件。15拟进场作业人员缴纳工伤保险或人身意外伤害险证明1、提供的保险证明需由社保局或保险公司提供,并有社保局或保险公司印章。2、人身意外伤害险保额不应低于150万元。3、保险的范围要包括作业项目。16安全保证金按照项目进行缴纳,每个项目均需缴纳安全保证金,金额2万元 备注:所有进厂车辆必须达到150万元保险;进厂人员需要有安全责任险或意外伤害险不低于150万元保险。投标有关规定及详尽事宜请到邯郸金隅太行水泥有限责任公司咨询。联系电话:(0310)5062417     传   真:(0310)5062416邮政编码:056200            联 系 人:郑伟             联系电话:15830099193 邯郸金隅太行水泥有限责任公司                                           2023年04月 26日

联系人
郑伟  15830099193