空调备件招标公告(安钢建设公司2023)



重要提示
为规范供应商投标行为,净化招标市场,参加安钢集团公司开展的各类招标活动时:
1.严禁同一实际控制人以不同法人的名义同时参与同一标段的商务活动。
2.严禁相互持股、互为“董监高”或者同为第三方公司“董监高”成员的投标人参与同一标段的商务活动。
3.投标人或其他知情人发现围标串标陪标行为可向安钢集团公司有关部门(纪检监察室)举报并能提供形成有效证据的材料,问题经核实的可进行一定奖励(最高不超过20万元)。如属于企业运营项目,举报人(同是本采购项目的投标人)可按中标价格适当增加其业务量。
4.对认定的围标串标投标人,扣除其投标保证金,列入黑名单并对互为“董监高”人员相关联的所有公司永久性禁入安钢市场,同时在安钢公共资源交易平台或社会媒体等媒介进行曝光。
5.属于围标串标陪标情形的,按照《安钢招标投标活动中围标串标陪标行为认定处理办法》严肃处理,构成犯罪的移交司法机关依法处理。
6. 投标人中标后拒不签订合同或拒不履约的,投标保证金不予退还,并实施退出或永久禁入安钢市场处罚;给安钢造成损失的,安钢有权追究其违约和法律责任。
本次招标编号以通知为准,按照所投标标段交纳保证金(如有),请投标人在进行银行汇款时(公对公账户),在汇单“用途”一栏填上10位数字招标编号加“投标保证金或履约保证金”。
如果不在汇单“用途”一栏按本要求填写,可能导致无法查证投标保证金是否到安钢建设公司账户,进而影响本次投标按无效标处理风险!
单位名称:安阳钢铁建设有限责任公司
开  户  行:中行安钢支行     
账      号:253304503894
1、招标内容:1.1、项目编号:已通知为准。
1.2、项目内容:安钢建设公司 一批空调备件(电气)阶段标采购公开招标
1.3、需求物料名称、时间及数量:1.4、交货时间:详见清单“供货期”

序号
物料文本
数量
单位
供货期
使用单位
技术要求

1
空调万能遥控器
100

送至12月30日用量,据实结算。
电气部/张/13939996058/贾/18603724855
1.符合使用要求2.交货后3个月内出现质量问题无偿更换,且考核该货物合同价额1%,不足50元按50元考核。3.有材质要求的,进行抽检,不合格的进行无偿更换,且考核该货物合同价额1%,不足50元按50元考核。4.不重复考核。5.签订质量保证方面承诺书。 

2
包扎带,100卷/箱PVC优质强拉力
1000

送至12月30日用量,据实结算。
电气部/张/贾/13939996058

3
空调通用型柜机电路板,液晶,冷暖,遥控,电辅热功能
200

送至12月30日用量,据实结算。
电气部/张/贾/13939996058

4
空调通用型挂机电路板,液晶,冷暖,遥控,电辅热功能
200

送至12月30日用量,据实结算。
电气部/张/贾/13939996058

5
保温套?28
500

送至12月30日用量,据实结算。
电气部/张/贾/13939996058

6
保温套?10
500

送至12月30日用量,据实结算。
电气部/张/贾/13939996058

7
保温套?8
500

送至12月30日用量,据实结算。
电气部/张/贾/13939996058

交货地点:安钢集团公司本部指定地点(如有变化另行通知)。
2、招标形式:采用公开招标
2、1招投标时间要求:
报名开始时间:2023年4月27日
报名截止时间:2023年5月6日16:00
报价截止时间:2023年5月10日16:00。
报价方式:网上投标,一次报价,中标策略为满足需方技术要求的最低价中标。投标有效期为20天,该标段为明细最低价中标。
3、入围条件
3.1投标人须提供有效营业执照、银行开户许可证(或银行基本账户信息)。
报名时请严格按照投标人资格要求上传资质文件,资料上传不全,导致资格审核不予通过风险。
4、供货时间要求: 中标后需方通知中标单位签订合同。
5、推荐评标人员:安阳钢铁建设有限责任公司招标小组。
6、标书资料费及投标保证金:
中标单位需交纳:
    标书费:                    0      元
投标保证金:                    0         元
履约保证金:               合同总价5%      元  
在建设公司财务应付账款中有超过招标项目的投标保证金的投标人,可以不用再次递交投标保证金;无正当理由不与招标人签订合同的,在签订合同时向招标人提出附加条件或者更改合同实质性内容的,或者拒不提交所要求的履约保证金的,招标人可取消其中标资格,并没收其投标保证金。
7、付款方式:货款以电子承兑方式支付.货到验收合格后凭全额增值税发票(税率13%)开始付款,留10%的作为质保金.质保期满无质量问题后付清。中标方在接到中标通知后5个工作日内需向安阳钢铁建设有限责任公司指定账户交纳合同总价5%合同履约保证金(如中标方在招标方账上应付未付货款超过履约保证金金额的,不必另行缴纳,视为同意以相应货款作为履约保证金)
转账汇款账号信息:
单位名称:安阳钢铁建设有限责任公司
开  户  行:中行安钢支行      账    号:253304503894.
供应商报名
1、注册报名
1.1 “未注册供应商”网上报名:未注册供应商进入安钢集团电子招标网:http://219.154.46.204:850打开本询价公告,首先进行网上新用户资质申报。点击公告下“未注册供应商”进行资质申报,按照“投标人资格要求”把相关资质证明文件的原件扫描成图片(jpg格式)上传,下载开放附件《参加安钢招标(加入电子招标网)注册申请表》(联系电话必须填)并按要求填写,填写完毕后以文档格式点“业绩材料等”按钮上传。
1.2 “已注册供应商”网上报名:在安钢已经注册的供应商按照点击公告下面“已注册供应商”网上报名进行资格核实。要求把相关资质证明文件的原件扫描成图片(jpg格式)进行上传。
1.3 修改已上传资质:注册供应商填报信息或上传材料有误需要修改、补充已上传的材料时点击“修改已上传资质”,根据提示输入公司全称(第一次填报名称)、输入之前注册的手机号获取的修改验证码(验证码短信发送注册手机上),进入修改注册信息页面进行相关项的修正,重新上传注册信息。
1.4  报名截止后安钢建设公司招标小组进行资格初审并把通过初审的未注册供应商加入安钢电子招标系统,同时将初审结果通知每一位报名申请人。
1.5  拟报价供应商按照本公告对供应商资格要求认真上传资料,通过初审仅表示报名成功,不代表评审时通过符合性评审。
 
报价说明

报价说明:报名结束后,入围单位会收到报价信息,进入网站后再行报价,切记报价不在报名阶段操作。 

开放附件(技术要求): 开放附件20230426033653开放附件20230426033653 开放附件20230426033705开放附件20230426033705 开放附件20230426033721开放附件20230426033721 开放附件20230426033734开放附件20230426033734 开放附件20230426033746开放附件20230426033746 受控附件(招标文件):

开放附件(技术要求): 开放附件20230426033653开放附件20230426033653 开放附件20230426033705开放附件20230426033705 开放附件20230426033721开放附件20230426033721 开放附件20230426033734开放附件20230426033734 开放附件20230426033746开放附件20230426033746 受控附件(招标文件):

日期:法定代表人:公司名称:本公司承诺:本公司内没有安钢在职、内退、退休职工从事与安钢集团公司有关的商务往来行为,没有从事与建设公司业务往来的行为。2018年3月安钢集团公司下发了关于集团公司职工严禁从事与安钢发生商务往来活动的通知。根据关于开展《建设公司职工从事与安钢发生商务往来活动》情况排查的通知。承诺书我公司承诺所聘用或委托的员工均不是安钢在职、内退、退休职工,参与与贵单位有关的经营活动。我公司承诺向贵单位提供的法人授权委托书真实、有效、完整,并且承诺每年主动及时更换,来保证所提供的委托书均处于有效期内,如发生委托书过期未更换的情况,我公司承诺自动放弃在贵单位参与经营活动和分款的权利。我公司承诺向贵单位提供的所有资料都是真实、有效、完整的(包括相关资质证明和品牌/厂家委托书)。我公司是贵单位的合格供应商,郑重承诺将严格按照《供应商管理制度》的规定进行经营活动,特向贵单位做出以下承诺:安阳钢铁建设有限责任公司:信誉承诺书9、我公司承诺严格执行关于相关方环境和职业健康安全方面的规定要求,进入安钢厂区或指定送货地点我方遵守甲方内部管理规定及《防范进出安钢车辆利用备用水箱等进行计量作弊的管理规定》、《关于加强厂区道路交通管理规定》、《汽车运输计量有关规定》、《关于外来人员进入厂区注意事项的通知》、使用国6及以上车辆、电动车送货,保持车体干净整洁,按规定线路送货。我公司承诺与贵单位所签订的合同,应严格按照合同约定的技术条款、标准、货期送货,必要时随货物附材质证明书、合格证、校验证书、危险化学品(如油漆、电缆等)附MSDS(危险品说明书)等,不掺杂使假、以假充真、以次充好。我公司承诺自觉接受工商行政机关和相关部门的监督,不存在失信等行为,如有应主动向贵单位书面报告。我公司承诺所开具的发票是合法有效的,不虚开发票(按安钢财务制度开具正规、合规发票),如遇国家税率调整,合同自动按增值税专用发票国家新税率执行。我公司承诺招标过程中积极投标、不串标,无故不弃标。我公司承诺不存在“一家或多家公司的法人或委托代理人为同一人,或由同一人实际控制”的情况。日期:20年月日承诺方(盖公章):承诺方法人及委托人(签字或盖章):若我公司如违反上述承诺,隐瞒、提供虚假资料或不按招标文件要求组织实施等行为,对贵单位造成的损失,我公司自愿承担由此带来的法律和经济责任。10、本承诺书与安阳钢铁建设有限责任公司签订的合同全部长期有效。姓名:性别:年龄:职务:身份证号:附全权代理人情况:兹有我单位法定代表人同志,身份证号委托我单位同志为我方到贵单位物资供应部办理投标、谈判、签约等一切招标手续的全权代理人,该代理人在法定代表人授权范围内办理的一切招标业务,均由我公司负责履行,承担法律责任。望见信给予办理。安阳钢铁建设有限责任公司:法人授权委托书法定代表人身份证复印件(正反面)委托代理人身份证复印件(正反面)单位名称(公章):(财务专用章):法人章及代理人签字:本授权书在委托期限内一直有效。如需更换委托人,需先行撤销原委托人的授权委托,再重新出具新的授权委托书。原授权委托人在其委托书有效期内签署的所有财务手续不因授权的撤消而失效。本委托书期限:贰零贰贰年壹月壹日至贰零贰贰年壹拾贰月叁拾壹日电话:详细通讯地址:-----------公司安钢公开招标注册供应商申请表投标供应商名称*招标项目名称*法人代表*联系手机号*授权委托代理人*联系手机号、邮箱号*投标人注册地址**省(自治区)**市****** 营业执照(范围) 是否满足执照号*税务登记证(国)是否满足国税证号*安全生产许可证 有效/无效需要不需要资质证书(项目) 有效/无效需要不需要开户银行*开户银行账号*业绩是否满足 满足要求 不满足要求资格审查意见通过 不通过编码*新注册投标商填表说明。1、现场报名的新户报名参加安钢公开招标初审合格后现场填写本表;2、网上报名新户在看到招标公告后下载表格,填写完加盖公章后扫描件上传。3、通过资格审核后凭此表加入安钢电子招标网。审核组:202年月日法人授权委托书安阳钢铁建设有限责任公司:兹有我单位法定代表人同志,身份证号委托我单位同志为我方到贵单位财务办理货款结算、领取银行承兑汇票及银行汇票、办理转款等一切财务手续的全权代理人,该代理人在法定代表人授权范围内办理的一切财务结算业务,均由我公司负责履行,承担法律责任。望见信给予办理。附全权代理人情况:身份证号:姓名:性别:年龄:职务:详细通讯地址:电话:本委托书期限:贰零贰贰年壹月壹日至贰零贰贰年壹拾贰月叁拾壹日本授权书在委托期限内一直有效。如需更换委托人,需先行撤销原委托人的授权委托,再重新出具新的授权委托书。原授权委托人在其委托书有效期内签署的所有财务手续不因授权的撤消而失效。单位名称(公章):(财务专用章):法人章及代理人签字:法定代表人身份证复印件(正反面)委托代理人身份证复印件(正反面)-----------公司