全飞秒屈光白内障系统设备招标公告(六盘水市钟山人民医院2023)

采购项目编号:LD202304250000261645信息来源:六盘水市公共资源交易中心

六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次)采购公告
发布时间:2023-04-25 17:30信息来源:六盘水市公共资源交易中心

p.zw{text-align:left;font-size:16px;line-height:30px;font-weight:normal;padding:0px80px;font-family:微软雅黑;color:black;}p.bt{text-align:left;font-size:16px;line-height:30px;font-weight:bold;padding:0px50px;font-family:微软雅黑;color:black;}.tableStyle{text-align:left;font-size:16px;line-height:30px;padding:0px50px;border-collapse:collapse;border:2pxsolidblack;margin-left:50px;}项目概况六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2023年05月16日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号: P52020120230002RU项目名称: 六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次)预算金额: 13000000采购需求: 详见采购文件最高限价: 六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次):13000000;合同履行期限: 六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次):60日历天;本项目(是/否)接受联合体投标: 否标项名称:六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次)数量:不限预算金额(元):13000000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见采购文件二、申请人的资格要求:六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次):1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:3.1①投标产品属于医疗器械管理的产品且投标人为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围覆盖投标产品);②投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证(含登记表(若有)等附件)或医疗器械备案证书(凭证);③投标人所投产品若为原装进口产品的,须提供投标产品制造商或有效授权单位(提供证明材料)出具的针对本次项目的授权书。(扫描件加盖电子公章)三、获取招标文件时间:  2023年04月26日00时00分 至 2023年05月06日23时59分 地点:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取方式: 网上获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间: 2023年05月16日09时30分(北京时间)开标时间: 2023年05月16日09时30分开标地点:不见面开标五、公告期限2023年04月26日00时00分 到2023年05月06日23时59分六、其他补充事宜1.投标保证金额(元):80000.00(元)2.投标保证金交纳截止时间:2023年5月16日09时30分3.投标保证金交纳方式:银行转账、银行保函、电子保函(采用担保函、电子保函的按如下要求递交:(1)投标人可在六盘水市公共资源交易系统在线申请开具电子保函。(2)电子保函开具成功方可参与投标,开标前以六盘水市公共资源交易系统电子保函查询结果为准。(3)投标人报名成功后必须在交易系统中选择为电子保函方式缴纳。(4)投标人在金融服务平台可自行选择相应的金融机构开具担保函或银行保函。(5)投标人可在中心网站通知公告版块查询《投标保证金担保函操作手册》。)开标时,银行转账或电子保函以六盘水市公共资源网上交易系统保证金入账清单及电子保函查询结果为准。单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:08020012000005074.采购项目需要落实的政府采购政策:《关于进一步落实政府采购有关问题的通知》(黔财采〔2014〕15号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46号、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》[财库〔2014〕68号]、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》[财库〔2017〕141号]。已落实。5.本项目是否专门面向中小企业采购:否。6.本项目开标方式为远程不见面开标,各投标企业自行在40分钟内远程解密投标文件,超过时限的按无效标处理;解密完成后投标供应商应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果。如开标过程中存在问题,请及时联系代理机构7.各投标供应商请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标8.公告其他角色类型:全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台9.交易系统技术支持QQ群:659313445群名称:六盘水市公共资源交易系统(2022版)交易系统技术支持联系电话:0858-6708767七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称: 六盘水市钟山人民医院地址: 贵州省六盘水市钟山区凤凰山大连路48号联系方式: 175864388802.采购代理机构信息名称: 贵州九日工程管理咨询有限责任公司地 址: 贵州六盘水红桥新区双龙社区安置房六号楼三单元201室联系方式: 155198491063.项目联系方式项目联系人: 15519849106电 话: 15519849106

项目概况六盘水市钟山人民医院全飞秒屈光白内障系统设备采购项目(二次)招标项目的潜在投标人应在六盘水市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2023年05月16日09时30分(北京时间)前递交投标文件。