新道岔施工招标公告(肇庆工务段2023)



云浮站更换16组新道岔施工 采购公告

一、项目概况:
发包人:肇庆工务段
项目名称:云浮站更换16组新道岔施工
项目地点:云支线云浮站
项目规模:200万元(含)以上
项目要求:更换P50-1/9普通砼枕单开道岔9组,更换P50-1/12普通砼枕单开道岔3组,更换P50-1/9复式交分普通砼枕道岔2组,折合为单开道岔4组,合计更换单开道岔16组、更换Ⅲ型枕及平岔枕801根、更换钢轨0.980Km、配套清筛道床、卸碴、人工均匀石碴及其它相关配套项目。
报名日期:2023年4月26日-2023年4月28日
报名地点:广东省肇庆市端州区站北路17号肇庆工务段105室
联系人:李尧
电话:18575813091
二、报名条件
竞标人的资质等级须是中国铁路广州局集团有限公司工务系统段管工程管理信息平台上肇庆工务段准入的B级及以上、集团内所有A级施工企业,愿意参加竞标的单位,可携带企业营业执照、资质等级证书等资料向发包人报名。
本项目采取劳务发包的方式,竞价范围为公开竞价。
三、其他
竞价文件每套按/元发售(无论中标与否,均不退还),图纸押金/ 元。未中标者,退还竞价资料后,退还图纸押金,中标单位按规定缴纳履约保证金。

发包人(盖章):肇庆工务段