全域充电桩体系建设 充电设备招标公告(商河惠商建材有限公司2023)



商河县全域充电桩体系建设项目充电设备采购公开招标公告
一、招标人:商河惠商建材有限公司 地址:山东省济南市商河县许商街道许商民营经济产业园6号 采购代理机构:山东商易通达建设管理有限公司 地址:山东省济南市商河县中润时代商务中心八楼804室 联系人:韩主任 联系方式:13455105789 二、项目名称:商河县全域充电桩体系建设项目充电设备采购 项目编号:SDSYTD-CDZ-2023-002 建设内容:商河县全域充电桩体系建设项目充电设备采购 建设地点:商河县 预算金额:2300万元。 三、投标人资格要求: 1、本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,符合《中华人民共和国招标投标法》相关规定,并在人员、设备、资金等方面具有相应的合同能力; 2.具备有效的营业执照、代理商还需获取生产厂家针对本项目的唯一授权。 3、与招标人存在利害关系、可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标; 4、投标人自2020年4月26日至2023年4月26日止(3年)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章);投标人需提供当日"中国执行信息公开网"网站查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 5、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2020年至2022年,成立不足3年的可提供自成立以来的)财务状况表. 6、业绩要求:近三年(2020年4月26日至2023年4月26日)具备一个所投品牌充电桩的供货业绩,也可以是授权生产厂家的供货业绩(提供合同原件扫描件,时间以合同签订时间为准) 7、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖公章) 8、本项目不接受联合体投标。 四、获取招标文件 1.时间:2023年4月27日上午09时00分至2023年5月16日下午17时00分。 (北京时间,法定节假日除外) 地点:潜在投标人通过使用CA数字证书登录济南公共资源交易中心网站系统查找项目自行下载招标文件; 2.方式:凡有意参加投标者,请于2023年4月27日上午09时00分至2023年5月16日下午17时00分,将(1)营业执照(供应商同时提生产厂家供针对本想的唯一授权书及生产厂家营业执照);(2)投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)及需提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图(3)财务报表(4)业绩证明(5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(加盖公章)(6)授权委托书(格式自拟)的原件彩色扫描件(要求图片清晰可辨)制作为PDF文档发送至sdsytd@126.com邮箱,邮件主题简要注明项目名称,邮件内容明确单位名称、联系人、联系方式、邮箱,一并发送邮件后请及时电话告知联系代理机构查收邮件,联系人:韩主任,电话:13455105789。 五、开标时间及地点 1.时间:2023年5月17日上午09:30分(北京时间) 2.地点:济南公共资源交易中心商河分中心(商河县彩虹路与田园路交叉口东北角市民服务中心四楼) 六、联系方式 1.招标人:商河惠商建材有限公司 地 址:山东省济南市商河县许商街道许商民营经济产业园6号2.采购代理机构:山东商易通达建设管理有限公司 地 址:山东省济南市商河县中润时代商务中心八楼804室 联系人:韩主任 联系方式:13455105789
发 布 人:山东商易通达建设管理有限公司
发布时间:2023-04-26 16:19

CA证书服务电话:0531-67880028,18663480386 ,18661977312

电子投标咨询电话:0532 85871505-5
客服QQ: 2881295775