办公设备招标公告(内江市市中区文化广播电视和旅游局2023)



办公设备采购内江市市中区文化广播电视和旅游局

网上竞价公告

采购单位
内江市市中区文化广播电视和旅游局

项目名称
办公设备采购

项目编号
WEBJJ2023275

项目单位联系人
潘遇缘

联系电话
15828557754

采购预算控制价
6980.00


报名时间
2023-04-27 00:00:00至2023-04-29 23:59:59

竞价时间
2023-04-30 09:00:00至2023-04-30 12:00:00

交货时间
合同签订后2工作日内

付款方式
转帐

交货地点
内江市市中区北街面馆旁文广旅局

补充说明

采购需求

商品名称
办公桌

商品分类
家具用具

采购数量
1

计量单位

需求描述

采购需求

商品名称
文件柜

商品分类
家具用具

采购数量
1

计量单位

需求描述

增值服务需求:

相关附件
1、4-23内江文广旅局(1).xlsx1、4-23内江文广旅局(1).xlsx

配件需求

名称
数量
描述

内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单
内江文广旅局单位采购清单

序号
品名
规格
材质说明
数量
单位
单价
合计
备注

1
文件柜
900*400*390

1、基材:通体选用具有优异抗挠度和屈服强度的0.6—0.8mm优质钢板。2、表面十工位处理工序:预脱脂-脱脂-水洗-酸洗-水洗-中和-表调-磷化-水洗-钝化。3、喷涂材料选用环氧聚脂环保粉末,耐用性极高,外观明亮、返色时间为一般室内粉的一倍以上。4、漆膜附着力、漆膜硬度、漆膜耐用冲击性能符合国家标准。
18

240
4320

2
文件柜隔板
匹配五节柜尺寸

1、基材:通体选用具有优异抗挠度和屈服强度的0.6—0.8mm优质钢板。2、表面十工位处理工序:预脱脂-脱脂-水洗-酸洗-水洗-中和-表调-磷化-水洗-钝化。3、喷涂材料选用环氧聚脂环保粉末,耐用性极高,外观明亮、返色时间为一般室内粉的一倍以上。4、漆膜附着力、漆膜硬度、漆膜耐用冲击性能符合国家标准。
18

60
1080

3
办公桌
1600*800*760
1、基材:优质中密度环保纤维板,达国家新检测标准E1 级。2、面料:采用 AAA 级木皮饰面,厚度为≥0.8mm;板底、板面均贴木皮;3、封边用材:采用实木封边;用封油士那进行封固,防止其吸收外界水分; 4、油漆:采用优质环保油漆,甲醛含量小于 1.5mg/L,可溶性铅
1

1580
1580

大写:陆仟玖佰捌拾元整
大写:陆仟玖佰捌拾元整
大写:陆仟玖佰捌拾元整

小写
6980

商务要求:

一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。
一、交货时间:本次采购为常规产品,中标供应商需在合同签订后2日内交货到采购人指定地点,并安装完毕,如中标后不能按时履约交货,报有关部门按虚假应标处理,自行承担所有处罚风险。

二、采购品牌: 胜源鑫 永亨 麦洋

三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;
三、为满足采购质量需求,供应商须在中标后当日内向采购方提供以下产品由国家认可的第三方权威检测机构出具的检验类别为“型式检验”的合格检测报告的复印件及厂家品牌授权书,方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。 1、提供“办公桌”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3324-2017 木家具通用技术条件; 2、提供“钢制文件柜”型式检验报告,检验依据须满足GB/T 3325-2017 金属家具通用技术条件;

四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
四、品质保证:合同签订前供应商应提供中标品牌的ISO9001质量管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书后方可签订合同,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报有关部门按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。

五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。
五、环保要求:中标通知发出当日内提供中标品牌的绿色卫士认证合规证书及中国环境标志(II型)产品认证证书,供应商应保证所提供的全部资料的真实性和有效性,未提供或提供的不符合要求的,报交易中心按虚假应标处理,并承担相应的法律责任。

注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。
注 :以上所述各项要求为本采购项目实质性要求 ,必须全部实质性响应,拒绝恶意竞价,未提供或提供的不符合要求的,上报至有关部门,自行承担所有处罚风险。