法律业务服务项目 法律业务服务 法律业务招标公告(泰州供电分公司2023)
【泰州】20230426江苏泰州泰兴供电公司法律业务服务项目
详细内容
一、采购条件
本采购项目采购人为泰州供电分公司,项目资金已落实,项目已具备采购条件,现对该项目采购进行公开竞争性谈判。邀请有兴趣的合格应答人就项目提交加密的有竞争性的应答文件。
二、采购范围
项目概况与采购范围
2023年江苏泰州泰兴公司法律业务服务,项目预算10.6万元,主要服务内容为:进一步提升法治对经营发展的服务保障作用,由乙方律师事务所的优秀律师为公司提供法律业务咨询,提供法律咨询,解答相关法律问题,出具相应的法律意见书及律师函;提供其他法律事务代理。
三、应答人资格要求
本次采购要求应答人须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,须具备完成和保障如期交付承担采购项目的能力。
专用资格要求:
1.律师事务所应在公司外聘律师(事务所)库中,近3年应答人具有法律业务咨询业绩不少于1项;
2.项目负责人应有本科及以上学历或者副高级职称及以上;
通用资格要求
(1)必须具有完成采购项目所需的场地、设施设备以及试验检测能力。
(2)取得采购人要求的有效认证证书。
(3)取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。
(4)应有良好的财务状况和商业信用。
(5)根据《企业信息公示暂行条例》,应答人不得被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(中列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”。
(6)根据国家发改委等部委联合印发的《印发关于对电力行业严重违法失信市场主体及其有关人员实施联合惩戒的合作备忘录>的通知》(发改运行〔2017〕946号)的规定,应答人不得被政府主管部门认定存在严重违法失信行为并纳入电力行业“黑名单”。
(7)根据最高人民法院、国家发改委等9部门联合印发的《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》的规定,应答人不得被人民法院列为失信被执行人。不得被“信用中国”网站列入“严重失信主体名单”。
(8)根据《国家电网有限公司供应商不良行为处理管理细则》的规定,应答人存在导致其被暂停中标资格或取消中标资格的不良行为,且在处理有效期内的,不得参加相应项目的应答。
四、采购文件的获取
4.1 本次实行网上发布电子版采购文件,不再出售纸质采购文件。凡有意参加应答者,请于2023年4月25日16:00至2023年5月4日16:00(北京时间,下同),登陆注册并办理CA证书电子钥匙方可申请下载采购文件。电子钥匙的办理需要一定的时间,请潜在应答人高度重视。由于没有及时办理电子钥匙导致获取采购文件失败,后果由潜在应答人自行承担。
报名时机:2023年4月25日16:00至2023年5月4日16:00
报名方式:https://baijiahao.baidu.com/s?id=1764218812246818407
五、应答文件的递交
本次采购项目接受电子应答文件及纸质应答文件(仅指投标保函,采购人不接受其他纸质应答文件)。
应答截止时间:2023年5月8日9:30。应答人须在应答截止时间前采用相应的投标工具将电子应答文件提交至采购人招投标信息系统。
六、开标时间及地点
开标时间同应答截止时间,在泰州市海陵区开标。
【请关注微信公众号:信鼎尚德诉讼保全担保,每日均有江苏、上海的法律服务招标公告提供;请体谅我们收集法律顾问服务招标公告的辛苦,有诉讼保全保函或解保担保保函、继续执行担保保函、反诉保全保函、诉讼垫资需求请随时联系我们:贾经理 18913978359(微信同号);信鼎尚德扎根华东诉讼保函行业十四年,江浙沪徽赣五省市费率一致,最低收费仅需保全担保额的0.6‰(万六)返30%,提成返还费用均可商议,且可在缴纳保费时直接扣除,确保全国费率最低返还最高】