服务器招标公告(台州科技职业学院2023)
一、项目信息
项目名称:服务器采购
项目编号:62023042641161336 项目联系人及联系方式: 林姿含 0576-89188132
报价起止时间:2023-05-05 11:30 - 2023-05-09 11:30
采购单位:台州科技职业学院
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
服务器
核心参数要求:商品类目: 服务器/Server; 次要参数要求:常规服务器处理器▲:Intel C621A芯片组,本次配置2颗Intel 至强系列4316处理器,主频≥2.3GHz且≥20核;常规服务器内存▲:本次配置≥1TB 3200MHz DDR4,配合Intel持久内存最大支持≥6TB内存扩展或最大支持32根内存插槽。;常规服务器硬盘★:本次配置2个600G SSD硬盘,最大支持40个硬盘扩展,支持前置直连12个U.2 NVMe SSD硬盘,支持2个后置7mm硬盘(SATA/SAS/NVMe),支持内置两个M.2 且支持RAID 0/1;提供ANYBAY技术可切;SAS/SATA/U.2硬盘不用更换背板;最大支持32个NVMe硬盘及VROC阵列。;常规服务器系统管理软件★:中文管理界面,需提供此系统管理软件的软件著作权登记证书复印件(或扫描件)和软件官方下载网址链接并加盖公司鲜章; 移动APP管理:提供可支持Android和 IOS的移动APP,通过APP可以集中监控查看设备的状态、审计日志和报警信息,以及执行设备电源开关动作等,要求提供可用的移动APP软件下载截图证明。;GPU服务器处理器▲:Intel C621A芯片组,本次配置2颗Intel 至强系列4316处理器,主频≥2.3GHz且≥20核。;GPU服务器内存▲:本次配置≥256G 3200MHz DDR4,配合Intel持久内存最大支持≥6TB内存扩展或最大支持32根内存插槽;GPU服务器硬盘★:本次配置2个480G SSD硬盘,配置5块2.4T 10K SAS硬盘,最大支持40个硬盘扩展,支持前置直连12个U.2 NVMe SSD硬盘,支持2个后置7mm硬盘(SATA/SAS/NVMe),支持内置两个M.2 且支持RAID 0/1;提供ANYBAY技术可切;SAS/SATA/U.2硬盘不用更换背板;最大支持32个NVMe硬盘及VROC阵列。;GPU服务器系统管理软件★:中文管理界面,需提供此系统管理软件的软件著作权登记证书复印件(或扫描件)和软件官方下载网址链接并加盖公司鲜章; 移动APP管理:提供可支持Android和 IOS的移动APP,通过APP可以集中监控查看设备的状态、审计日志和报警信息,以及执行设备电源开关动作等,要求提供可用的移动APP软件下载截图证明。;GPU服务器稳定性★:具有国家电子计算机质量监督检验中心NCTC认证MTBF《产品检验合格证书》15万小时认证;通过ITIC 2020全球服务器及服务器操作系统可靠性调研报告,平均每年计划外宕机时间小于2分钟,提供以上证书或检测报告复印件。;其他参数:因字数限制,详见采购需求附件;
1件
200000.00
-
买家留言:-
附件: 在线询价文件(服务器)4.26.docx在线询价文件(服务器)4.26.docx
响应附件要求:详见采购需求附件
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 浙江省 台州市 黄岩区 东城街道 台州科技职业学院行政楼B316
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
实施要求
★整体实施要求:实施前,提供完整的可行性实施方案(包括原环境配置细节、原环境应用场景、原环境存在的问题和本次实施目标、过程和结果详解)、应急方案和回退方案。 其它要求:▲中标方实施服务器中需要的虚拟化授权,数据备份授权等根据校方需求,中标方负责正版授权,如果涉及费用,中标方承担。并入原来系统,统一管理。(详细情况请投标前与招标方沟通)
付款方式
甲方在合同签订后7个工作日内支付合同金额的40%,安装调试完毕,项目验收合格并收到发票后7个工作日内支付合同金额的60%。
质量保证和售后服务
1.按投标产品标准提供原厂3年及以上的原厂质保。从采购设备安装完毕并验收通过之日起计算。 2.中标人应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。交货时必须提供有关产品质量保证资料(包括材料出厂检验报告、合格证、检测报告等)、使用说明资料。 3.质保期内免费维护和维修,在质保期内非人为因素出现的质量问题,须按国家有关规定和要求(如无国家规定和要求的,按承诺和厂方“三包”规定)立即进行免费维修、免费更换有缺陷的零部件、直至免费更换新货物。 4.质保期内,接到故障报修,中标人应全天候回应,2小时内赶到现场,一般故障应在24小时内修复,重大故障应在72小时内修复。重大故障应出具书面故障诊断报告备案。 5.质保期后,维修只收取零配件成本费,免维修费。中标人应对提供的货物实行终身维护。
有关技术参数说明
1)带▲号指标不满足需求或带★号指标超过5项不满足需求,均作为不响应招标处理。且需提供参数栏里要求提供的截图及检测报告,否则作无效标处理。 2)投标人应当在响应询价时附上响应文件的技术偏离表及参数中要求的检测报告相关证书,如未提供相关文件及证书,或未按文件要求提供的,采购人有权做废标处理。(文件格式请按以下附件格式填写,加盖投标单位公章后扫描制作成PDF格式文件,上传至政采云平台。文件要求:清析、明确。网上自动成交后,双方根据询价文件确认达成一致结果才为正式成交)
在线询价文件项目名称:服务器采购采购人:台州科技职业学院2023年4月一、项目概况:序号项目名称单位数量预算金额简要规格描述1服务器2台20万本项目包含了产品供货、运输、保险、安装、原厂安装调试、验收、原厂操作培训及原厂售后三年维保服务等内容,详见采购需求。二、技术要求1、技术参数及材料清单(1)常规服务器序号指标项招标要求数量1规格2U机架式服务器。非OEM产品1台2处理器▲Intel C621A芯片组,本次配置2颗Intel 至强系列4316处理器,主频≥2.3GHz且≥20核。1台3内存▲本次配置≥1TB 3200MHz DDR4,配合Intel持久内存最大支持≥6TB内存扩展或最大支持32根内存插槽。1台4硬盘★本次配置2个600G SSD硬盘,最大支持40个硬盘扩展,支持前置直连12个U.2 NVMe SSD硬盘,支持2个后置7mm硬盘(SATA/SAS/NVMe),支持内置两个M.2 且支持RAID 0/1;提供ANYBAY技术可切;SAS/SATA/U.2硬盘不用更换背板;最大支持32个NVMe硬盘及VROC阵列。1台5阵列卡配置 RAID PCIe 12Gb 适配器,提供raid 0/1/5/6/10/50/60。可选RAID 6/60, 最大支持8GB闪存。1台6网卡1块2口10Gb万兆网卡含模块;1块4口1Gb千兆网卡含模块,1个2口16Gb HBA卡,可选多种双口/四口 千兆万兆和25GbE网卡。1台7配件免工具滑动导轨套件。1台8电源电源输出功率≥750W 80+铂金电源,1+1热插拔冗余电源。1台9冷却系统配置≥6个热插拔冗余风扇。1台10I/O扩展★最大支持9个PCIe插槽,包括一个专用的OCP插槽和8个PCIe 4.0标准插槽,另可支持一个Raid卡专用插槽1台11工作温度★基于ASHARE A4标准,工作温度最高支持45°C, 实测工作温度最高支持0-50℃,并提供国家级认证机构NCTC相关证明材料。1台12系统管理软件★中文管理界面,需提供此系统管理软件的软件著作权登记证书复印件(或扫描件)和软件官方下载网址链接并加盖公司鲜章; 移动APP管理:提供可支持Android和 IOS的移动APP,通过APP可以集中监控查看设备的状态、审计日志和报警信息,以及执行设备电源开关动作等,要求提供可用的移动APP软件下载截图证明。1台13可靠性★服务器厂商具有ITSS信息技术服务运行维护标准符合性三级认证;具有CCCS客户联络中心五星级认证;提供以上证书复印件。1台14稳定性★具有国家电子计算机质量监督检验中心NCTC认证MTBF《产品检验合格证书》15万小时认证;通过ITIC 2020全球服务器及服务器操作系统可靠性调研报告,平均每年计划外宕机时间小于2分钟,提供以上证书或检测报告复印件。1台15服务提供原厂3年7x24 售后支持服务;提供原厂基础安装服务,中标后签订合同前两个工作日内要求提供原厂针对本项目的授权原件和售后服务承诺函原件。1台(2)GPU服务器序号指标项招标参数数量1规格2U机架式服务器。非OEM产品1台2处理器▲Intel C621A芯片组,本次配置2颗Intel 至强系列4316处理器,主频≥2.3GHz且≥20核。1台3内存▲本次配置≥256G 3200MHz DDR4,配合Intel持久内存最大支持≥6TB内存扩展或最大支持32根内存插槽。1台4硬盘★本次配置2个480G SSD硬盘,配置5块2.4T 10K SAS硬盘,最大支持40个硬盘扩展,支持前置直连12个U.2 NVMe SSD硬盘,支持2个后置7mm硬盘(SATA/SAS/NVMe),支持内置两个M.2 且支持RAID 0/1;提供ANYBAY技术可切;SAS/SATA/U.2硬盘不用更换背板;最大支持32个NVMe硬盘及VROC阵列。1台5阵列卡配置 RAID PCIe 12Gb 适配器,提供raid 0/1/5/6/10/50/60。可选RAID 6/60, 最大支持8GB闪存。1台6网卡1块2口10Gb万兆网卡含模块,可选多种双口/四口 千兆万兆和25GbE网卡。1台7配件免工具滑动导轨套件1台8电源电源输出功率≥1600W 80+铂金电源,1+1热插拔冗余电源。1台9冷却系统配置≥6个热插拔冗余风扇。1台10I/O扩展★最大支持9个PCIe插槽,包括一个专用的OCP插槽和8个PCIe 4.0标准插槽,另可支持一个Raid卡专用插槽。1台11显卡▲配置两块NVIDIA Tesla 4 显卡,显存16G或以上1台12工作温度★基于ASHARE A4标准,工作温度最高支持45°C, 实测工作温度最高支持0-50℃,并提供国家级认证机构NCTC相关证明材料。1台13系统管理软件★中文管理界面,需提供此系统管理软件的软件著作权登记证书复印件(或扫描件)和软件官方下载网址链接并加盖公司鲜章; 移动APP管理:提供可支持Android和 IOS的移动APP,通过APP可以集中监控查看设备的状态、审计日志和报警信息,以及执行设备电源开关动作等,要求提供可用的移动APP软件下载截图证明。1台14可靠性★服务器厂商具有ITSS信息技术服务运行维护标准符合性三级认证;具有CCCS客户联络中心五星级认证;提供以上证书复印件。1台15稳定性★具有国家电子计算机质量监督检验中心NCTC认证MTBF《产品检验合格证书》15万小时认证;通过ITIC 2020全球服务器及服务器操作系统可靠性调研报告,平均每年计划外宕机时间小于2分钟,提供以上证书或检测报告复印件。1台16服务提供原厂3年7x24 售后支持服务;提供原厂基础安装服务,中标后签订合同前两个工作日内提供原厂针对本项目的授权原件和售后服务承诺函原件。1台(3)实施要求指标项参数要求★整体实施要求实施前,提供完整的可行性实施方案(包括原环境配置细节、原环境应用场景、原环境存在的问题和本次实施目标、过程和结果详解)、应急方案和回退方案。其它要求▲中标方实施服务器中需要的虚拟化授权,数据备份授权等根据校方需求,中标方负责正版授权,如果涉及费用,中标方承担。并入原来系统,统一管理。(详细情况请投标前与招标方沟通)其它要求要求交货的设备是满足招标文件要求的原厂标配设备,厂家400电话可通过产品序列号查询到设备的详见配置,甲方不接受出厂后更改配置的设备交货。其它要求甲方通知待成交后,两个工作日内提供原厂针对本项目的售后服务承诺函原件2.有关技术参数说明1)带▲号指标不满足需求或带★号指标超过5项不满足需求,均作为不响应招标处理。且需提供参数栏里要求提供的截图及检测报告,否则作无效标处理。2)投标人应当在响应询价时附上响应文件的技术偏离表及参数中要求的检测报告相关证书,如未提供相关文件及证书,或未按文件要求提供的,采购人有权做废标处理。(文件格式请按以下附件格式填写,加盖投标单位公章后扫描制作成PDF格式文件,上传至政采云平台。文件要求:清析、明确。网上自动成交后,双方根据询价文件确认达成一致结果才为正式成交)3.安装要求1)中标人须按国家有关规定及标准完成本次采购项目的供货、运输、检验、通过有关部门验收、质保期上门服务、终身维修等各项工作,并保证项目使用的安全性能与检测结果的可靠性。2)中标人和制造商对项目使用的安全性能与可靠性负全部责任。3)在安装开始前,中标人工程师应与采购人一起现场开箱检查设备,确认设备的完好程度及运输中有无损坏,一旦发现任何缺陷,中标人应立即修理、补充和更换。四、质量保证和售后服务1.按投标产品标准提供原厂3年及以上的原厂质保。从采购设备安装完毕并验收通过之日起计算。2.中标人应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。交货时必须提供有关产品质量保证资料(包括材料出厂检验报告、合格证、检测报告等)、使用说明资料。3.质保期内免费维护和维修,在质保期内非人为因素出现的质量问题,须按国家有关规定和要求(如无国家规定和要求的,按承诺和厂方“三包”规定)立即进行免费维修、免费更换有缺陷的零部件、直至免费更换新货物。4.质保期内,接到故障报修,中标人应全天候回应,2小时内赶到现场,一般故障应在24小时内修复,重大故障应在72小时内修复。重大故障应出具书面故障诊断报告备案。5.质保期后,维修只收取零配件成本费,免维修费。中标人应对提供的货物实行终身维护。五、付款方式:甲方在合同签订后7个工作日内支付合同金额的40%,安装调试完毕,项目验收合格并收到发票后7个工作日内支付合同金额的60%。六、交货时间及地点1.交货时间:样机测试通过,合同签订后7天内安装、调试完毕;2.交货地点:浙江省台州市黄岩区嘉木路288号;3.收货联系人:林姿含;0576-89188132/13857680048。七、其他事项无附件一:在线询价响应文件项目名称:项目编号:投标人名称:(盖章)投标人授权代表:授权代表联系方式:投标人地址:年月日目录授权委托书法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人身份证明技术响应需求表报价明细表授权委托书台州科技职业学院:(投标人全称)法定代表人(或营业执照中单位负责人)(法定代表人或营业执照中单位负责人姓名)授权(全权代表姓名)为全权代表,参加贵单位组织的项目的采购活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评标、签约等具体事务和签署相关文件。我方对全权代表的签字事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。全权代表在授权委托书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。全权代表无转委托权,特此委托。法定代表人签字或盖章:投标人全称(公章):日期:附:法定代表身份证复印件粘帖处法定代表人姓名:传真:电话:详细通讯地址:邮政编码:全权代表身份证复印件粘帖处全权代表姓名:职务:传真:电话:详细通讯地址:邮政编码:技术需求响应表名称:品牌:型号:序号名称规格型号招标参数投标参数偏离说明12345要求:1.本表参照本招标文件“技术要求”填制,投标人应根据投标设备的性能指标、服务指标,对照招标文件要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。2.对于投标产品的技术偏离情况需严格按照招标文件的技术要求一一比对给出,未达到技术要求中规定的数值应以负偏离标注。若因技术实现方式等其他问题而导致的理解不同未标注负偏离的,需在备注中具体说明;若未按要求标注负偏离又未予以说明的,评审小组将视偏离程度认定为虚假应标。投标人名称(盖章):投标人代表签字或盖章:联系电话:职务:日期:报价明细表项目名称:[货币单位:人民币元]序号报价项目品牌、产地型号规格数量单价小计备注1合计人民币:大写 小写要求:1.本表为报价明细表,如有缺项、漏项,视为投标报价中已包含相关费用,采购人无需另外支付任何费用。2.投标报价明细表所填内容按询价文件采购设备清单要求为准。如有漏报的,视同已包含在投标总价内或已作优惠处理。有重大缺项的将作无效标处理。▲4.本表中的型号规格必须明确,招标文件中明确要求定制的除外。5.所有设备(含进口和非进口)均采用人民币报价。投标人名称(盖章):投标人代表签字或盖章:职务:日期: