居家养老服务中心及老年食堂运营招标公告(安吉县山川乡人民政府2023)
非政府采购(其他)关于山川乡示范型居家养老服务中心及老年食堂运营项目的竞争性磋商公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,安吉县山川乡人民政府就《山川乡示范型居家养老服务中心及老年食堂运营项目》进行竞争性磋商招标,欢迎国内合格的供应商前来磋商。
一、项目编号:ZJSCT-2023-02
二、项目名称:山川乡示范型居家养老服务中心及老年食堂运营项目
三、采购组织类型:自行采购委托代理
四、采购方式:竞争性磋商
五、磋商项目概况:
序号
名称
服务内容
预算金额
1
山川乡示范型居家养老服务中心及老年食堂运营项目
通过本次采购确定一家专业的养老服务机构,提供山川乡示范型居家养老服务中心及老年食堂运营服务。具体服务要求详见磋商文件。
50万元
注
本项目采购预算为50万元,各供应商报价不得超预算,否则磋商无效。
六、供应商资格要求:
1、供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
2、至本项目响应文件递交截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);
3、本项目不接受联合体。
七、竞争性磋商文件的发售:
1、竞争性磋商文件发售时间:2023年4月27日至2023年5月6日,上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:00 (双休日及法定节假日除外)
2、获取竞争性磋商文件地点:浙江省成套工程有限公司(安吉县转椅市场东区9幢15号二楼会议室), 联系人:吴先生,联系电话:18768366363,邮箱:992961738@qq.com。
3、采购文件售价:每本500元,售后不退。供应商可邮寄或电子邮件递交资料形式获取采购文件,请事先联系采购代理机构。
4、购买竞争性磋商文件时须提交以下文件资料(复印件加盖公章),并满足本公告中对供应商的资格要求:
A、报名表(公告附件下载格式);
B、社会组织登记证(营业执照或事业单位法人证)副本复印件;
C、法定代表人身份证明书原件、法定代表人授权书原件及联系方式、被授权人身份证复印件加盖公章(公告附件下载格式)。
八、响应文件递交截止时间及磋商时间:
响应文件递交截止时间:2023年5月11日下午14:00时。
磋商时间:2023年5月11日下午14:00时。
九、响应文件递交地点及磋商地点:
响应文件递交地点:浙江省成套工程有限公司(安吉县转椅市场东区9幢15号二楼会议室)。
磋商地点:浙江省成套工程有限公司(安吉县转椅市场东区9幢15号二楼会议室)。
十、 本次采购有关信息刊登在:
浙江政府采购网
安吉县公共资源交易网 http://ggzy.anji.gov.cn/
十一、保证金:
本次磋商保证金为人民币5000元。缴纳时间应于磋商前到账,可用银行汇款、网银汇款等方式,保证金缴入:
投标保证金缴入:
帐户名称:浙江省成套工程有限公司安吉分公司
开户银行:湖州银行梅溪小微企业专营支行
帐 号:811289635000350
十二、竞争性磋商文件答疑:
供应商对磋商文件有疑问的,应当在2023年5月8日下午15:00时前以书面(含传真)形式向采购代理机构一次性提出,招标采购单位将在规定的时间内统一进行澄清和修改,并书面(含传真)通知所有认购磋商文件的供应商。供应商未按规定要求提出的,则视同认可磋商文件,但法律法规及规范性文件有明确规定的除外。
十三、采购代理费用:
由成交供应商支付。
十四、资格审查
资格后审。
十五、采购人、采购监管机构的名称、地址和联系方式。
1、采购人:安吉县山川乡人民政府
联系人:汪主任 联系电话:13732367669
2、采购代理机构:浙江省成套工程有限公司
联系人:吴先生 联系电话:18768366363
3、监督单位: 安吉县山川乡纪委监察室
附件:
报名表.doc
报名表.doc
单位名称:
联系人:
联系方式:
反馈内容:
提交
征求意见反馈报名表项目名称:项目编号:供应商名称地 址邮编/单位税号 类别项目 法定代表人项目联系人备注:姓 名备注:联系电话/备注:手机号码/备注:传真电话//备注:电子邮箱/报名时间 2023年 月 日