援助招标公告(商务部国际经济合作事务局2023)
商务部国际经济合作事务局援某国国家中医中心第三期技术援助项目(第二次)公开招标公告
项目概况
援某国国家中医中心第三期技术援助项目(第二次) 招标项目的潜在投标人应在 https://bid.aieco.org/或联系采购代理向其一对一发送招标文件获取招标文件,并于2023年05月29日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-024
项目名称:援某国国家中医中心第三期技术援助项目(第二次)
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
/
合同履行期限:36个月
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(一) 满足下列条件:1、 为中医药相关机构(中医医疗机构、中医药教育机构、中医药科研机构); 2、 符合以下条件:(1) 具有独立承担民事责任的能力; (2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 注:“具有良好的商业信誉”包括如下内容:(1) 投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询未被列入“失信被执行人”;(2) 投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)查询,未被列入“严重违法失信企业名单”;(3) 投标人在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询,未在“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”之中。(二) 属于下列情形之一的,采购执行人不接受其参加投标:1、 根据《经济合作局关于
落实方案(试行)》,暂停接受其参与援外任务投标的;2、 经采购执行人认定,与商务部或采购执行人存在合同争议或合同违约等未决事项,暂停接受其参与援外任务投标的;3、 出资人中存在非中国投资者的;4、 本公告发布之日前三年内,受过刑事处罚、因进行非法经营活动或违反有关援外管理规章受过行政处罚的;属于上述第1、2种情形的,采购执行人将一对一通知相关企业。
三、获取招标文件
时间:2023年04月27日 至2023年05月06日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点: https://bid.aieco.org/或联系采购代理向其一对一发送招标文件
方式:从商务部国际经济合作事务局电子招标投标系统中下载电子招标文件或联系采购代理向其一对一发送招标文件
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年05月29日 09点00分(北京时间)
开标时间:2023年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1016室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:商务部国际经济合作事务局
地址:北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122室
联系方式:010-68108134
2.采购代理机构信息
名 称:中建精诚工程咨询有限公司
地 址:北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座502
联系方式:曹焱13911530630
3.项目联系方式
项目联系人:曹焱
电 话: 13911530630
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
援某国国家中医中心第三期技术援助项目(第二次)
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
商务部国际经济合作事务局
行政区域
北京市
公告时间
2023年04月27日 09:14
获取招标文件时间
2023年04月27日至2023年05月06日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
https://bid.aieco.org/或联系采购代理向其一对一发送招标文件
开标时间
2023年05月29日 09:00
开标地点
北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1016室
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹焱
项目联系电话
13911530630
采购单位
商务部国际经济合作事务局
采购单位地址
北京市海淀区复兴路17号国海广场C座1122室
采购单位联系方式
010-68108134
代理机构名称
中建精诚工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市西城区车公庄大街9号五栋大楼C座502
代理机构联系方式
曹焱13911530630