水质化验检测 净污水招标公告(长庆油田分公司第十采油厂2023)



项目名称:
长庆油田分公司第十采油厂2023年生活净污水水质化验检测服务

选商编号:
FZBXS20230420-0028

项目编号:

选商方式:竞争性谈判

项目概括:
1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:长庆油田分公司第十采油厂2023年生活净污水水质化验检测服务 ; 1.2项目概况:根据国家生态环保政策要求和保障员工饮水安全健康,第十采油厂拟对厂属智能化全自动生活污水撬处理设备净化水质和生活水净化设备净化水质进行取样化验检测,实现设备出水水质监测化验分析,确保达标合格。该项目预估2023年度采购金额为32.38万元(不含税);本项目已由第十采油厂按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,本项目不允许转包或分包,拟选择1名服务商; 1.3项目范围:预计对厂属范围内的47台智能化全自动生活污水撬处理和72台生活水净化设备进行出水口取样化验检测。要求服务商每半年按照采油十厂工作安排自行前往指定地点进行水质取样及化验工作1次,特殊情况下按照采油十厂要求定时定点现场采样,并在取样后7个工作日内形成检测报告(一式三份)服务商在接收采油十厂工作指令后必须在24小时内到达现场进行采集; 1.4服务标准:1.4.1生活饮用水水样进行30项化验,包括:总大肠菌群、菌落总数、砷、镉、铬(六价)、铅、汞、硒、氰化物、氟化物、硝酸盐(以N计)、三氯甲烷、四氯化碳、色度、浑浊度、臭和味、高锰酸钾指数(以O2计)、肉眼可见物、pH、铝、铁、锰、铜、锌、氯化物、硫酸盐、溶解性总固体、总硬度、挥发酚类(以苯酚计)、阴离子合成洗涤剂;1.4.2生活污水水样进行12项化验,包括:pH、色度、悬浮物、化学需氧量、五日生化需氧量、氨氮(以N计)、总氮(以N计)、总磷、石油类、动植物油、阴离子表面活性剂、粪大肠菌群; 1.5服务期限:自合同签订之日起至2023年12月31日(如遇油田公司相关政策变化,按照油田公司政策执行); 1.6服务地点:第十采油厂所属单位相应设备安装点; 1.7资金来源:第十采油厂成本支出; 1.8计划投资:32.38万元(不含税,含采样人工费、检测费、检验容器、HSE费用等所发生的一切费用); 1.9具体情况见编号为2023-CY10-F060的竞争性谈判文件;

项目单位:
第十采油厂

项目性质:

项目分类:
第4类

选商资格要求:
2.服务商资格要求 2.1有效证件:服务商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具备有效的营业执照,事业单位提供事业单位法人证书; 2.2资质要求:服务商应具有检验检测机构资质认定证书(CMA)及附表,检测范围应包含本次项目水质检测服务标准中的所有项目。(请在证书附表中用红色图标标记出服务标准中所有的检测内容) 2.3财务要求:服务商须提供2021年度或最新的经会计事务所审计的财务审计报告及附表(包括财务报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表、财务报表附注,审计报告必须有注册会计师的签字并加盖执业注册印章),审计报告显示无破产或资不抵债。其他组织如事业单位、分支机构须提供2022年度盖公章的财务报表;新成立的公司(2022年1月1日以后成立)若不能提供本单位的财务审计报告须提供近三月开具的银行资信证明等有效证明文件; 2.4业绩要求:服务商须提供(2020年1月1日-至谈判响应文件递交截止时间前30日,日期以合同签订日期为准)类似水质检测项目服务业绩,须同时提供合同、发票(发票开具时间应当在谈判响应文件递交截止时间前30日)、发票查验截图,证明材料不完整将不被认定为有效业绩(查验网:https://inv-veri.chinatax.gov.cn)。 2.5信誉要求:服务商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人。(附以上两个网站的查询截图,如分公司参加谈判的需同时附分公司与总公司的查询截图)。 2.6被列入油田公司失信合作乙方黑名单的承包商不允许参与本次谈判; 2.7失信条款:响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如投标人有失信行为,保留查询截图存档。 2.8其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,须提供天眼查股东信息和主要人员询截图; 2.9本项目√不接受联合体参加谈判;

获取谈判文件时间:
2023-05-05 00:00:00至2023-04-28 00:00:00

采购文件获取:
3.谈判文件的获取 3.1谈判文件出售时间:自2023年4月28日至2022年5月5日(节假日、法定公休日除外)上午8:30至11:00,下午14:00至17:30(北京时间,下同)。 3.2报名方式:在报名时间内,响应人将法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证明)、开票信息(开票信息需提供Word版本和PDF版本)PDF彩色扫描件和付款转账截图发送至指定邮箱,报名资料内容必须清晰可见,如未按要求提供信息导致报名不成功责任自负。(报名资料格式详见谈判公告附件) 3.3报名资料接收邮箱:2925783206@qq.com; 3.4谈判文件每套售价人民币200元,售后不退,标书费收取方式为网上转账。 3.5工作人员在确认报名资料无误及标书费用到账后,将通过邮箱向谈判响应人发送谈判响应文件电子版(Word版和PDF版)。纸质版竞争性谈判文件领取,可在项目报名期间内前往甘肃省庆城县人民路与育才路交叉路口庆阳工业服务处(原庆城综合服务处)四楼办公室凭报名资料领取; 注意事项: (1)授权委托书中附法定代表人和受托代理人的身份证扫描件,注明所报名的项目名称和项目编号,并填上联系方式和电子邮箱。具体格式详见附件。 (2)标书费个人转账时备注所投项目编号和报名单位名称(“公对公”转账只需标注项目编号)。 (3)领取发票咨询电话:029-68320563。报名咨询电话: 0934-3289969。 (4)收款账户名称:大庆油田招标中心有限责任公司西安分公司 账号:611301096018010068553 开户行:交通银行西安长庆支行。 (5)2023年1月1日以后,长庆油田管辖的非招标项目的非招标选商公告、公示和成交通知书等相关信息将在“长庆油田承包商自主管理平台(http://113.200.64.101:8083/)”发布,请各潜在响应人及时在该平台注册,以免错过相关信息。 4.谈判响应文件的递交 4.1谈判响应文件递交的截止时间:2023年5月9日09时00分,地点为:甘肃省庆城县人民路与育才路交叉路口庆阳工业服务处(原庆城综合服务处)四楼开标大厅; 4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人(服务商代表须携带本单位公章)。 5.谈判 谈判时间:2023年5月9日09时00分; 谈判地点:甘肃省庆城县人民路与育才路交叉路口庆阳工业服务处(原庆城综合服务处)四楼开标大厅;

项目单位联系人:
于荣

项目单位联系方式:
0934-8591961

组织形式:
委托代理机构组织

其他:
纸质版竞争性谈判文件领取,可在项目报名期间内前往甘肃省庆城县人民路与育才路交叉路口庆阳工业服务处(原庆城综合服务处)四楼办公室凭报名资料领取

创建时间:
2023-04-27 15:25:59

更新时间:

附件下载:
详见公告附件.doc
详见公告附件.doc