广州市市政设施日常维护和零星维修 市政公用设施管理服务招标公告(广州开发区市政设施管理中心(广州市黄埔区市政设施管理中心)2023)


2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目招标公告

项目概况

2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2023年05月18日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SZZFCG-[2023]001
项目名称:2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目
采购方式:公开招标
预算金额:140,000,000.00元
采购需求:

合同包1(2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目):
合同包预算金额:140,000,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
市政公用设施管理服务
2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目
1(项)
详见采购文件
140,000,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自采购人下达进场通知书后满1年或各片区单独累计结算送审金额达到该片区合同暂估价即为合同服务期满。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:提供《投标人资格声明函》(格式自拟)。分支机构投标的,必须由总公司(总所)授权。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《投标人资格声明函》(格式自拟)。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《投标人资格声明函》(格式自拟)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《投标人资格声明函》(格式自拟)。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《投标人资格声明函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照《财政部关于第十九条第一款 “较大数额罚款”具体适用问题的意见 》(财库〔2022〕3 号)执行)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。原因和情形:按照政府采购促进中小企业发展管理办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。本项目所属行业:其他未列明行业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目)特定资格要求如下:

(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。投标(报价)函相关承诺要求内容。(提供书面声明,格式自拟)

(2)投标人未被列入“信用中国”网站中“记录失信被执行人(“信用中国”网站将自动链接到“中国执行信息公开网”进行查询)或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间。(如在上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录)

(3)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间: 2023年04月27日 至 2023年05月08日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2023年05月18日 09时30分00秒 (北京时间)
递交文件地点:广州市白云区黄边北路575号四楼标室一
开标地点:广州市白云区黄边北路575号四楼标室一

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广州开发区市政设施管理中心
地 址:广州市黄埔区建业一路7号
联系方式:020-32038365

2.采购代理机构信息

名 称:广州盛园咨询服务有限公司
地 址:广州市白云区黄边北路575号四楼
联系方式:020-83822232

3.项目联系方式

项目联系人:彭小姐
电 话:020-83822232

广州盛园咨询服务有限公司

2023年04月27日

相关附件:

2023年黄埔区市政设施日常维护和零星维修项目招标文件(2023042601).zip

委托协议.pdf

招标控制价.rar

工程量清单.rar