贵州押运 寄外包招标公告(贵州银行股份有限公司黔西南分行2023)

黔西南分行辖内营业网点押运、寄库服务外包项目采购公告项目概况 黔西南分行辖内营业网点押运、寄库服务外包项目 的潜在投标人应在贵州省招标投标公共服务平台、贵州银行集中采购平台获取招标文件,并于2023年05月15日 14:30:00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本信息项目名称: 黔西南分行辖内营业网点押运、寄库服务外包项目项目编号: GZACXYCG2023-03 采购方式: 公开招标项目序列号: GZACXYCG2023-03采购主要内容: 具体详见招标文件“第四章 服务内容及商务要求”预算金额:6715200.00元最高限价:6715200.00元服务时间:2年本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1、一般资格要求: 投标人符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的基本规定条件,须提供政府采购法实施条例第十七条规定资料: 1)具有独立承担民事责任的能力:投标人为企业的,提供合法有效的营业执照副本原件扫描件加盖单位公章;投标人为允许经营的事业单位的,提供事业单位法人证书或组织机构代码证的原件扫描件加盖单位公章; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函(自行书面承诺,格式自拟,原件加盖单位公章 ) ; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺函为证明材料加盖单位公章(格式自拟); 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(自行书面承诺,格式自拟,原件加盖单位公章) ; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函加盖单位公章; 6)本项目不接受任何形式的联合体投标:提供承诺函为证明材料加盖单位公章(格式自拟); 7)法律、行政法规规定的其他条件:“信用中国()”网站中未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单中的供应商;“中国政府采购网()”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内);8)未被纳入贵州银行股份有限公司行业名单禁止期限内参与投标的情形(提供自行承诺函加盖公章原件,如发现承诺不符取消中标资格);2、特殊资格要求:具备***门核发的保安服务许可证、安全防护设施合格证等相关资质,提供证明扫描件加盖单位公章。三、获取招标文件1、时间: 2023年04月28日 9:00:00至2023年05月10日 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日,法定节假日除外)。2、地点:贵州安诚项目咨询有限公司(兴义商城A座15楼1518室)3、方式:线下、线上同时获取4、售价:800 元人民币(电子文档PDF版,售后不退)注:1、授权委托人报名的: ①法定代表人授权委托书原件; ②被委托人身份证原件; ③有效的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件(三证合一的可不提供)、组织机构代码证副本复印件(三证合一的可不提供);2、法定代表人报名的:①法定代表人身份证原件;②法定代表人身份证明;③有效的营业执照副本复印件、税务登记证副本复印件(三证合一的可不提供)、组织机构代码证副本复印件(三证合一的可不提供)报名时须提供以上资料的复印件一份并加盖单位公章(鲜章),所提交的报名资料复印件一概不予退还。5、投标保证金投标保证金额(元): 20000.00投标保证金交纳时间: 2023年04月28日 09:00:00至2023年05月15日 14:00:00以前。投标保证金交纳方式: 投标保证金应是转账,转账须从投标人基本账户转出。开户名称:贵州安诚项目咨询有限公司黔西南州分公司开户银行:贵州兴义农村商业银行股份有限公司桔丰路支行开户帐号:820000000002359616四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间: 2023年05月15日 14:30:00以前(北京时间)地点: 贵州安诚项目咨询有限公司(兴义商城A座15楼1518室)五、公告期限 自本公告发布之日起不少于15日。六、其他补充事宜PPP项目: 否简要技术要求、服务和安全要求: (具体详见招标文件“第四章 技术要求及商务要求”)服务地点: 采购人指定的具体地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等): 无七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息 名 称:贵州银行股份有限公司黔西南分行项目联系人:周先生地 址:兴义市联系方式:153292916882、代理机构信息(如有)代理全称:贵州安诚项目咨询有限公司联 系 人:晏 敏地 址:兴义商城A座15楼1518联系方式:0859-3918233 注:参加本项目投标的单位,除现场提供资料进行审核合格后获取本项目招标文件外,还须在贵州银行集中采购管理平台上进行注册报名(网址:https://pms.bgzchina.com:8080/cms/index.htm),同时报名成功后,方可参加本项目的投标,未按要求进行报名可能导致废标或无资格参与投标的情况,相关责任由投标人自行负责。