中公租房招标公告(周至县城市基础设施建设集团有限公司2023)
【周至县】周至县城中公租房项目资格预审公告
1.招标条件
本招标项目周至县城中公租房项目已由周至县发展和改革委员会以周发改投发[2023]76号批准建设, 项目业主为周至县城市基础设施建设集团有限公司,项目资金来自其他项目,项目出资比例为100%。招标人为周至县城市基础设施建设集团有限公司,招标代理机构为陕西中扬德项目管理有限公司。项目已具备招标条件, 现进行公开招标。
2.项目概况
2.1 工程规模:该项目占地面积约 10.22 ,主要建设内容包括建安工程、绿化园林工程、基础配套设施工程、人防、消防和其它配套等。新建楼宇4栋(其中 1#、2#、3#为住宅 17 层、4#为配套用房 4 层),总建筑面积 21460.89m2,其中,地上建筑面积 16511.03 m2(1#住宅楼建筑面积4732.79 m2;2#住宅楼建筑面积 5549.55 m2;3#住宅楼建筑面积 5496.75 m2;4#配套用房建筑面积 731.94 m2);地下建筑面积 4949.86m2。住宅户数 255 户,停车位 140个。具体内容详见施工图纸及工程量清单包含的全部内容。;
2.2 项目地点:周至县原酒厂以北,大寨路以西;
2.3 项目投资总额:107016300元;
2.4 标段划分:标段名称:周至县城中公租房项目施工;标段编号:E6101243506odKPZnL7Y001;标段类型:施工 标段名称:周至县城中公租房项目监理;标段编号:E6101243506odKPZnL7Y002;标段类型:监理;
2.5 招标范围:标段名称:周至县城中公租房项目施工,施工图纸及工程量清单包含的全部内容 标段名称:周至县城中公租房项目监理,本项目施工阶段全过程的监理服务;
2.6 其他:。
3.申请人资格要求
3.1 标段名称:周至县城中公租房项目施工,本次资格预审要求申请人具备 【建筑工程施工总承包一级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备【注册建筑师一级】及以上执业资格并具备有效的安全生产考核合格B证 且未担任其他在建工程项目的项目经理。 标段名称:周至县城中公租房项目监理,本次资格预审要求申请人具备 【工程监理综合资质】及以上,或【房屋建筑工程监理乙级】及以上 资 质 ,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。其中,投标人拟派项目经理具备【注册监理工程师】及以上执业资格且在本单位注册,须无在监工程;
3.2 标段名称:周至县城中公租房项目施工,本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。 标段名称:周至县城中公租房项目监理,本次资格预审 不接受 联合体资格预审申请。
3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
3.4 周至县城中公租房项目施工 1、申请人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照; 2、申请人须具备建设行政主管部门核发的【房屋建筑工程施工总承包一级】及以上资质,并具备安全生产许可证,且合格有效; 3、拟派项目经理须具有房屋建筑工程专业注册建筑师一级及以上注册证书,并具备有效的安全生产考核合格B证,在本单位注册且未担任 其他在建工程项目的项目经理; 4、申请人及项目经理须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”登记,投标资格有效,且无不良记录; 5、申请人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人,不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单:不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信名单; 6、本项目不接受联合体资格预审申请; 7、其他要求详见资格预审文件; 周至县城中公租房项目监理: 1、申请人须具备独立法人资格,具有合法有效的营业执照; 2、申请人具备【工程监理综合资质】及以上,或【房屋建筑工程监理乙级】及以上资质; 3、拟派项目总监要求:具有建设部注册监理工程师 (注册专业包含房屋建筑工程) 证书,且在本单位注册,须无在监工程; 4、申请人及项目经理须在“西安市公共资源交易中心工程建设交易平台”登记,投标资格有效,且无不良记录; 5、申请人不得在“信用中国”网站被列为失信被执行人,不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单:不得在全国企业信用信息公示系统被列为严重违法失信名单; 6、本项目不接受联合体资格预审申请; 7、其他要求详见资格预审文件;
4.资审文件的获取
4.1 请申请人于 2023年04月27日 00时00分00秒 起至2023年05月02日 00时00分00秒从西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)下载资审文件。
4.2 标段名称:周至县城中公租房项目施工,资审文件 不收费 ;资格预审文件每套售价 0.00 元, 标段名称:周至县城中公租房项目监理,资审文件 不收费 ;资格预审文件每套售价 0.00 元,
5.资格预审申请文件的递交
5.1 标段名称:周至县城中公租房项目施工,资格预审申请文件截止时间为 2023年05月09日14时00分 ,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台,申请人应在截止时间前递交电子资格预审申请文件。 标段名称:周至县城中公租房项目监理,资格预审申请文件截止时间为 2023年05月09日14时00分 ,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台,申请人应在截止时间前递交电子资格预审申请文件。
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。
5.3 标段名称:周至县城中公租房项目施工,资格预审申请文件递交方式: 网上递交 标段名称:周至县城中公租房项目监理,资格预审申请文件递交方式: 网上递交
6.资格预审开始时间及地点
6.1 标段名称:周至县城中公租房项目施工,资格预审开始时间为 2023年05月09日14时00分 ,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台“不见面开标大厅”。 标段名称:周至县城中公租房项目监理,资格预审开始时间为 2023年05月09日14时00分 ,地点为西安市公共资源交易中心工程建设交易平台“不见面开标大厅”。
6.2 标段名称:周至县城中公租房项目施工,本次资格预审采用有限数量制 ,12家。 标段名称:周至县城中公租房项目监理,本次资格预审采用有限数量制 ,7家。
6.3 标段名称:周至县城中公租房项目施工,资格审查会议形式: 远程会议 标段名称:周至县城中公租房项目监理,资格审查会议形式: 远程会议
7.其他公告内容
7.1 本次资格审查公告同时在《西安市公共资源交易平台》 、《陕西采购与招标网》及《现代保健报》 发布。
7.2 资格审查申请人须在西安市公共资源交易中心工程建设交易平台(http://new.xacin.com.cn:7092)中登记企业信息,然后使用数字认证CA锁获取资格审查文件及其他文件。资格审查申请人应使用电子投标书制作工具制作、加密资格审查申请文件,并在规定时间上传经过数字证书加密的电子资格审查申请文件(资格审查申请文件为.xazst格式)。
7.3 采用不见面开标模式。投标人应在投标截止时间前登录招标文件载明的“不见面开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。
7.4 请中标人在领取中标通知书前将纸质版投标文件正本 1 册、副本 2 册打印盖章后提交至招标代理公司处,以便招标人进行留存备案等工作,中标人应保持投标文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。
7.5 其他需要说明的事项:1、本项目投标保证金:周至县城中公租房项目施工:人民币壹拾万元整(¥100000.00元)(资格预审合格后投标阶段缴纳);周至县城中公租房项目监理:人民币贰万元整(¥20000.00元)(资格预审合格后投标阶段缴纳);
8.监督部门
本招标项目的监督部门为周至县建设工程招投标服务中心。
9.联系方式
招标人:
周至县城市基础设施建设集团有限公司
招标代理机构:
陕西中扬德项目管理有限公司
地址:
陕西省西安市周至县二曲街道北大门安置小区东北角
地址:
西安市新城区东元西路东岸阳光6号楼2711号
联系人:
徐雪
联系人:
李浩
电话:
15229674593
电话:
18165392706
邮编:
邮编:
开户银行:
开户银行:
中国银行股份有限公司西安大兴新区支行
账号:
账号:
102088376412