出租房招租招标公告(中南建筑设计院股份有限公司宁波分公司2023)
华诚工程咨询集团有限公司关于中南建筑设计院股份有限公司宁波办公楼出租房招租项目的公开招标公告
根据有关规定,中南建筑设计院股份有限公司宁波分公司就其中南建筑设计院股份有限公司宁波办公楼出租房招租项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
一、招标内容(内容、数量、简要技术要求等):
中南建筑设计院股份有限公司宁波办公楼出租房,面积约为571.78㎡,中兴路676号,中兴路676号,百丈东路787,799,809号。租赁期限三年。具体经营范围和要求详见招标文件第三部分招标范围及相关要求。
二、招标方式:公开招标
三、合格的投标人的资格条件
1、具有独立民事能力的中华人民共和国境内注册的企事业法人资格。
2、具有良好的财务状况和商业信誉,未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态,未涉及重大诉讼。
3、本次招标不接受联合体投标。
四、报名
1、时间:2023年4月28日至2023年5月8日,上午8时-11时,下午14时-17时,(北京时间,法定公休日、节假日除外)。
2、获取招标文件地址:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼;
3、报名时须携带资料:(1)法定代表人授权委托书(原件);(2)企业营业执照副本或事业单位法人证书(复印件);(3)报名人身份证原件及复印件,备注:以上资料均需加盖投标单位公章。
4、标书售价:500元/份,售后不退。
名 称:华诚工程咨询集团有限公司
开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司杭州和睦支行
账 号:95220078801100000315
5、代理服务费:本项目招标代理费按计价格[2011]534号文件收费标准(服务类)计算,不足6000元时按6000元计取。由中标单位承担,中标单位在领取中标通知书时将招标代理服务费支付给招标代理公司。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2023年5 月18 日14时00分。
2.递交地点:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼开标室
六、开标时间与地点
1.开标时间:2023年5 月18 日14 时00 分。
2.开标地点:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼开标室
七、联系方式
招 标 人:中南建筑设计院股份有限公司宁波分公司
地 址:浙江省杭州市拱墅区吉如路88号工万创意中心3号楼402、403室
联 系 人:杨先生
联系电话:18698576655
招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司
地 址:杭州市拱墅区彩云路105号锦盛大楼8楼
项目联系人(询问):赵佳阳
项目联系方式(询问):15868898744
质疑联系人:孙杏花
联系电话:0571-87032325
附件信息:
投标单位报名表.docx投标单位报名表.docx12.1 KB
获取招标文件单位登记表招标项目名称招标项目编号投标人(供应商)名称购买招标文件日期购买人联系方式E-MAIL(QQ)开票信息□增值税普通发票(若选此项则不用填写下表);□增值税专用发票开票信息纳税人识别号: 地址、电话: 开户行及账号: 通讯地址备注我单位同意按招标(采购)文件要求参加投标(报价)并提交资料,并按所填写的标段前来投标(报价)。投标人(供应商)代表签字: