老旧小区改造工程设计招标公告(临夏市住房和城乡建设局2023)
[房建市政工程] 临夏市2023年老旧小区改造工程设计正常公告
招标项目
招标项目名称:
临夏市2023年老旧小区改造工程设计
项目类型:
房屋建筑
项目编号:
LXJS1422023124
招标人:
临夏市住房和城乡建设局
招标代理机构:
临夏建业工程管理有限公司
资格审查方式:
资格后审
招标方式:
公开招标
招标组织形式:
委托招标
监督机构:
临夏回族自治州住房和城乡建设局
是否重大项目:
否
项目概算(万元):
12311.210000
招标内容与范围:
依据临市发改发【2022】343 号批复建设内容的实施方案及施工现场后续服务。
标段信息
办理流程公开-项目信息
提交时间总计:
办理时间总计:
投诉报警
暂无报警信息
下载附件
下载附件
办理流程公开-公告信息
提交时间总计: 17小时10分40秒
办理时间总计: 7小时4分0秒
公告 通过
办理人:
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-27 17:15:33
办理用时:
5分21秒
公告 退回
办理人:
办理状态:
退回
办理时间:
2023-04-27 17:25:05
办理用时:
9分33秒
公告 通过
办理人:
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-27 17:29:23
办理用时:
4分18秒
公告 通过
办理人:
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-27 17:47:05
办理用时:
17分43秒
公告 退回
办理人:
办理状态:
退回
办理时间:
2023-04-27 18:12:30
办理用时:
25分25秒
公告 通过
办理人:
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-28 11:13:31
办理用时:
17小时1分1秒
公告 通过
办理人:
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-28 16:17:16
办理用时:
5小时3分46秒
公告 通过
办理人:
办理状态:
通过
办理时间:
2023-04-28 17:24:49
办理用时:
1小时7分33秒
投诉报警
暂无报警信息
临夏市2023年老旧小区改造工程设计招标公告临夏市2023年老旧小区改造工程已由临夏市发展和改革局关于对《临夏市2023年老旧小区改造工程可行性研究报告的批复》临市发改发【2022】343号文件批准建设,已具备招标条件,现对该项目设计进行公开招标。一、项目概况1、工程名称:临夏市2023年老旧小区改造工程设计2、建设单位:临夏市住房和城乡建设局3、建设地点:临夏市城区4、资金来源:申请中央预算资金、专项债券及当地政府配套资金等。5、概算投资:工程总投资12311.21万元;其中:建筑主体改造投资为7409.94万元,小区内配套基础设施改造投资为3342.00万元,其他投资为1559.27万元。6、建设规模:本项目为临夏市2023年老旧小区改造,共包含6个街道(红园街道、城北街道、东关街道、东区街道、西关街道、城南街道)中部分年代久,维修改造亟待进行的小区。居民户数共计1671户。本项目改造内容共分为两部分:1.主体工程(建筑)主要包括六个街道片区内小区住宅楼外立面风貌改造;具体包括房屋屋面防水的改造面积:31580平方米;更换雨水管、楼体外墙面粉刷面积:112443平方米、楼梯间内墙及顶棚粉刷、楼梯间扶手油漆,更换住宅楼单元门、更换公共楼梯间窗;现有配套设施用房如管理房、仓库、车库、文化活动中心等,进行屋面及外墙面的改造并更换门房;同时拆除影响消防安全的建筑物。2.小区内配套基础设施改造主要包括小区内燃气管道更新改造4375米,排水管道更新改造13728米,供热管道更新改造6539.50米,小区路面硬化、铺装1226平方米,大门、围墙、停车设施(自行车棚、自行车架、停车车档)、智能快件箱、智能售卖箱、环卫设施(垃圾分类箱及果皮箱)消防、安防等基础设施的更新改造。7、标段划分:本项目划分为一个标段。8、招标范围:依据临市发改发【2022】343号批复建设内容的实施方案及施工现场后续服务。9、服务周期:15日历天二、投标人资格条件及要求:1、投标人须是在中华人民共和国注册的,须具有独立法人资格;2、具备建设行政主管部门核发的建筑工程设计甲级(含甲级)及以上设计资质;3、项目负责人必须为本单位在职人员,具有国家注册建筑师资格证并具有高级工程师技术职称;配备人员应具有中级及以上技术职称。4、投标人须具有近三年(2020年4月至2023年4月)类似设计项目业绩,并在人员、设备等方面具有相应的设计能力。5、投标单位未进入建筑市场监督管理信息系统的企业不得参与投标(省外企业参加投标必须按照《甘肃省住房和城乡建设厅关于认真做好省外建筑业企业信息登记工作的通知》(甘建建【2016】20号)文件要求做好企业信息登记)。6、投标人在招标文件获取截止日前将通过确认的《工程建设设计投标资格审查表》(一式三份)送至招标代理机构。招标代理机构统一将《工程建设设计投标资格审查表》送到评标委员会。7、财务要求:财务状况良好。8、本次招标不接受联合体投标;三、资格审查方式:本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标文件将按废标处理。四、招标文件获取时间及获取方式:1.招标文件获取时间:2023年4月28日20:00时至2023年5月3日20:00时,(法定公休日、法定节假日不除外);2.招标文件获取方式:登陆临夏州公共资源交易网//ggzyjy.linxia.gov.cn),在应用系统中进入“甘肃省公共资源交易电子服务系统-临夏州”选择用“账号登录”或者“数字证书登录”后点击最左侧的“我要投标”,选择对应项目招标公告,免费下载招标文件。五、投标文件的递交:1、投标文件递交的截止时间为:2023年5月19日15时40分(北京时间);2、投标文件递交方式:进入金润投标人工具箱点击投标文件上传加密固化后的投标文件。3、投标人须知:3.1投标人需在金润方舟官网(http://jinrunsoft.com/index.html)下载中心中下载甘肃投标人工具箱,并按照使用需求安装投标人工具箱,根据招标文件的版本要求,进行对应版本软件下载,完成投标文件编制工作。投标人在“投标人工具箱”上传投标文件为加密固话最终版本,投标单位在“网络递交不见面开标方式,请查看金润官网www.jinrunsoft.com操作说明下载不见面开标操作视频说明及注意事项。3.2投标单位在使用加密上传后必须进行登录远程解密对上传文件进行“解密测试”,解密测试成功代表上传文件完整性及开标是否可以正常解密。期间如有问题请及时联系公司技术人员协助查看具体问题,保证投标单位顺利进行正式开标。3.3进行开标时,投标人需进入投标人工具箱进行远程解密工作,当解密成功后系统会自动跳转到开标大厅观看开标直播。3.4投标人在“电子交易平台”完成投标后,需提前至少三天登录临夏州公共交易中心http://ggzyjy.linxia.gov.cn/,选择【临夏回族自治州公共资源交易中心】,点击【投标人客户端】进入临夏回族自治州房建市政电子开评标系统(以下简称“开评标系统”,首次进入需要完成环境检测,根据页面提示操作即可,完成后可跳转至投标人登录界面),确认投标人登录页面正常打开。投标人须在开标前将加密的.gef加密投标文件上传至“开评标系统“,并在上传完成后自行下载验证文件完整性(插入CA数字证书并双击打开投标文件,输入证书pin码正常打开并且标书内容完整即可),若未按时上传或上传文件损坏视为放弃投标。3.5开标时,投标人须进入临夏州公共交易中心http://ggzyjy.linxia.gov.cn/网站,选择办事窗口,点击网上开评标系统,选择“金润方舟”,选择相应地区点击【投标人客户端】进入“电子开评标系统”登录界面,使用CA数字证书进行登录,并选择参与标段点击【点击进入】进入标段。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”)3.6投标人进入标段后点击右上角【现场直播】按钮(需在ie设置-兼容性视图设置中,添加本系统ip地址),可实时观看音视频直播并及时参与互动。3.7投标人文件解密时间为30分钟,投标人需在该时间内对投标文件进行解密,未按时加入系统对投标文件解密的视为放弃投标。投标人必须使用能正确解密投标文件的CA证书在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回。3.8技术支持;金润方舟科技股份有限公司投标文件的编制软件的版本号请根据招标文件的要求。如软件其他技术问题请在上班时间随时联系金润公司技术人员,进行协助处理。客服电话:4008199995驻场电话:152930353464、投标文件递交截止时间未上传的或者未上传指定网址的投标文件,招标人不予受理六、监督单位:临夏州住房和城乡建设局七、发布公告的媒介:临夏州公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.linxia.gov.cn/)、甘肃经济信息网同时发布。八、联系方式招标人:临夏市住房和城乡建设局联系人:白帆联系电话:18909301731代理机构:临夏建业工程管理有限公司联系人:张文文联系电话:182150201882023年4月28日