安徽省设备招标公告(中国联合网络通信有限公司安徽省分公司2023)



点击查看公告内容: 2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目(第二次).pdf2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目(第二次).pdf

2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目(第二次)(招标编号:04-14-04A-2023-D-C05257C01)项目所在地区:安徽省一、招标条件本2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金453.42万元,招标人为中国联合网络通信有限公司安徽省分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:见招标公告范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目一标段一:(002)2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目一标段二三、投标人资格要求(0012023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目一标段一)的投标人资格能力要求:详见招标公告;(0022023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目一标段二)的投标人资格能力要求:详见招标公告:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月27日18时00分到2023年05月04日18时00分获取方式:详见招标公告五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月22日09时30分递交方式:联通智慧供应链招标采购中心详见招标公告六、开标时间及地点开标时间:2023年05月22日09时30分开标地点:联通智慧供应链招标采购中心七、其他本招标项目为2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购项目(第二次)(招标代营理件理编号:04-14-04A-2023-D-C05257C01),招标人为中国联合网络通信有限公司安徽省分公司,招标代理机构为公诚管理咨询有限公司。项目资金由招标人自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。1.项目概况与招标内容1.1项目概况根据工程建设需要,拟对2023年中国联通安徽芜湖及蚌埠高低压设备采购进行集中采购。1.2招标内容1.2.1采购内容:本次采购内容包括以下两部分:(1)芜湖部分序号名称单位数量备注1千式变压器台1SCB14-1250KVA含风机、温度控制器;含变压器和低压柜连接铜排2变配电室低压柜台12详见图纸;含2#变新增2台柜和现场开关柜连接母排3低压柜台6详见图纸;含现场开关柜连接母排410kV电力电缆米40ZC-YJV22-8.7/15kV-3×95mm2(2)蚌埠部分序号名称单位数量备注1千式变压器台2SCB14-630KVA含风机、温度控制器2中压柜台63低压柜台114直流充电馈电屏台11.2.2采购预算为453.42万元(不含增值税)。1.2.3交货期:标段一:自合同签订之日起40天内完成供货:标段二:自合同签订之日起40天内完成供货;1.2.4技术要求:符合技术规范书要求。1.2.5保修期:终验合格证书签订之日起2年。1.3本项目划分标段,具体标段划分如下:标段项目地址货物名称单位数量项目交货地点采购预算(不含税,万元)备注标段一安徽省芜湖市干式变压器台1安徽省芜湖市244.42具体参数详见技术规范书变配电室低压柜台12低压柜台610kV电力电缆米40标段二安徽省蚌埠市千式变压器台2安徽省蚌埠市209.00中压柜台6低压柜台11直流充电馈电屏台1合计453.42/本项目允许投标人同时中标的最多标包数为2个1.4本项目设置最高投标限价,其中标段一:不含税总价合计最高投标限价为2444200.00元人民币,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决;标段二:不含税总价合计最高投标限价为2090000.00元人民币,投标人投标报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。2.投标人资格要求2.1投标人应为法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目同一标段的投标。提供清晰可辨的“国家企业信用信息公示系统”截图,截图内容至少应包含“营业执照信息”和“股东及出资信息”2.2投标人须具有有效的营业证明资料(如营业执照或法人证书等)。提供营业执照正本或副本或法人证书扫描件或复印件。2.3投标人须能开具或承诺能开具增值税专用发票,并提供相关证明文件。提供国税局出具的一般纳税人资格说明文件或国税局官网一般纳税人查询截图或以往已开具的增值税专用发票扫描件或复印件或承诺书,提供承诺书的须加盖公章。2.4投标人须同时满足以下合同业绩要求:(1)投标人须提供2020年1月1日至招标公告发布之日,签署的同类项目的合同业绩证明材料,且累计合同总金额不低于200万元人民币;(2)标段一同类项目指单份或多份业绩需涵盖干式变压器和低压柜两种设备的销售。(3)标段二同类项目指单份或多份业绩需涵盖中压柜、直流充电馈电屏、干式变压器、低压柜四种设备的销售。投标人须提供以上合同业绩证明材料扫描件或复印件(原件备查),包含但不限于合同名称、合同金额、合同签订日期、合同盖章页等内容。若为固定金额合同,业绩金额以合同金额为准,日期以合同签署日期为准;若为框架合同,提供框架合同的同时还须提供对应的订单或子合同,业绩金额以订单或子合同金额为准,日期以订单或子合同日期为准,未同时提供的视为无效合同:2.5本次招标不接受联合体投标,且中标后不得转包、分包。2.6授权商要求:标段一:(1)变压器部分:本次投标接受变压器的设备制造商或代理商投标,投标人如是变压器设备制造商的须提供制造商声明:投标人如是变压器设备代理商,须提供制造商资格声明及设备制造商针对本项目的唯一授权函,同一设备制造商与代理商不得同时参加本项目的投标,如同一设备制造商授权多个代理商同时投标,则相关投标均无效。(2)低压柜部分:本次投标接受低压柜的设备制造商或代理商或合作伙伴投标,投标人如是低压柜设备制造商的须提供制造商声明:投标人如是低压柜设备代理商,须提供制造商资格声明及设备制造商针对本项目的唯一授权函,投标人如是低压柜设备合作伙伴,须提供设备制造商针对投标产品的合作伙伴授权函,同一设备制造商与代理商不得同时参加本项目的投标,如同一设备制造商授权多个代理商同时投标,则相关投标均无效。注:投标人所提供的断路器、低压柜型必须为同一品牌。提供相应证明材料。标段二:(1)变压器部分:本次投标接受变压器的设备制造商或代理商投标,投标人如是变压器设备制造商的须提供制造商声明:投标人如是变压器设备代理商,须提供制造商资格声明及设备制造商针对本项目的唯一授权函,同一设备制造商与代理商不得同时参加本项目的投标,如同一设备制造商授权多个代理商同时投标,则相关投标均无效。(2)中压柜和低压柜部分:本次投标接受中压柜和低压柜的设备制造商或代理商或合作伙伴投标,投标人如是中压柜和低压柜设备制造商的须提供制造商声明;投标人如是中压柜和低压柜设备代理商,须提供制造商资格声明及设备制造商针对本项目的唯一授权函,投标人如是中压柜和低压柜设备合作伙伴,须提供设备制造商针对投标产品的合作伙伴授权函,同一设备制造商与代理商不得同时参加本项目的投标,如同一设备制造商授权多个代理商同时投标,则相关投标均无效。注:投标人所提供的断路器、中压柜、低压柜型必须为同一品牌。提供相应证明材料。2.7投标人不得存在下列情形之一(1)投标人被责令停业或破产状态的;(2)投标人被暂停或取消投标资格的;(3)投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的:(4)投标人在最近三年内有骗取中标或严重违约及重大工程质量问题;(5)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为名单的:(6)与中国联通或安徽联通合作被列入黑名单且处于业务禁入期的。2.8法律法规规定的其他必须符合的要求。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1发售电子版招标文件:4.1.1招标文件获取时间:2023年4月27日18时00分至2023年5月4日18时00分。4.1.2招标文件费用:银行电汇,每套售价500元人民币,售后不退。4.1.3招标文件获取方式(1)获取途径投标人访问中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招投标平台,点击“项目参与→寻找商机”,在售标时间内,填写并提交购买标书申请,选择网上支付,支付成功后可直接下载招标文件。1)投标人中国联通合作方自服务门户注册及IPASS办理:潜在投标人必须接受电子招标流程。凡有意参加本次招标但尚未注册的投标人,应于本公告发布之日起,登录“中国联通合作方自服务门户平台”(网址:https://www.cuecp.cn)完成注册工作,成为中国联通系统在册供应商。未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。2)网上支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册:(如有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)若已有沃支付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。(2)诚E招登记信息(此环节须在招标文件售卖时间内同步完成)1)通过中国联通合作方自服务门户支付成功后,还须登录“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的信息登记。2)诚E招注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。3)诚E招添加订单注册成功后登录平台,点击【商机发现】进行订单添加,【添加订单【电汇】-【上传付款凭证】(沃支付成功截图)后等审核。4)诚E招疑问反馈具体操作若有疑问,可致电客服热线020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。5,投标文件的递交本项目须递交电子投标文件与纸质投标文件。5.1电子投标文件的递交电子投标文件通过iPASS证书上传至“联通智慧供应链招标采购中心(https://www.cuecp.cn)”,投标截止时间为2023年5月22日9时30分。5.2纸质投标文件的递交:递交截止时间为同电子投标文件的递交截止时间。投标文件递交地点:合肥市蜀山区黄山路459号吉品荟兰花广场25栋6楼公诚管理咨询有限公司开评标室4。5.3本项目开标、评标以电子投标文件为准。如因“联通智慧供应链招标采购中心”的系统原因无法正常开标、评标,则以纸质投标文件为准。★5.4本项目须同时递交电子投标文件与纸质投标文件。未按时递交纸质投标文件的,其投标将被否决。若在投标截止时间仍未上传电子投标文件,纸质版投标文件不予接收,已接收的纸质版文件予以退还。5.5本项目将于上述同一时间、地点进行开标,招标代理机构邀请投标人的法定代表人或者其委托的代理人准时参加。5.6出现以下情形时,招标代理机构不予接收投标文件5.6.1逾期送达或者未送达指定地点的5.6.2未按照招标文件要求密封的:5.6.3未按照本公告要求获得本项目招标文件的。6.样品的递交6.1样品递交的时间、地点:无须提交样品。6.2检测相关费用:无相关检测费用。7.发布公告的媒介本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://cebpubservice.com)、工信部通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、以及中国联通采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布,其他媒体转发无效。8.监督部门本项目的监督部门为安徽省通信管理局。9.联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司地址:安徽省合肥市政务区祁门路1669号联系人:张经理电话:0551-65281552招标代理机构:公诚管理咨询有限公司项目负责人:李成斌、曹树玲、郭莹娟手机:13145511617邮编:230000电子邮件:gczxah2022@163.com账户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672305257招标人:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司招标代理机构:公诚管理咨询有限公司2023年4月27日八、监督部门本招标项目的监督部门为安徽省通信管理局。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司安徽省分公司地址:安徽省合肥市政务区祁门路1669号联系人:张辉电话:055165281552电子邮件:gczxah2022@163.com招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:广州市天河区五山路246、248、250号金山大厦801自编807联系人:郭莹娟电话::13145511617电子邮件:gczxah2022@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: