粮食绿色仓储 粮食绿色仓招标公告(本溪明山粮食储备库有限公司2023)
招标人名称
本溪明山粮食储备库有限公司
项目名称
“辽宁好粮油”行动计划建设项目(三年)粮食绿色仓储提升——立筒仓保温
项目编号
202321050090281486
项目规模
立筒仓保温对公司32个立筒仓外墙进行保温处理,保温面积23,468.58㎡,提升粮食仓储能力。
标段1
标段(包)名称
“辽宁好粮油”行动计划建设项目(三年)粮食绿色仓储提升——立筒仓保温
标段(包)编号
202321050090281486001
资质要求
建筑工程三级及以上
标段(包)内容
施工
招标范围
立筒仓保温对公司32个立筒仓外墙进行保温处理,保温面积23,468.58㎡,提升粮食仓储能力
供货/服务/施工开始时间
2023-05-31
供货/服务/施工结束时间
2023-07-30
合同估算价
371.58
万元
招标文件获取地址
辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin
递交地址
辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin
开标方式描述
请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。
开标地点
其他公告内容
招标人
本溪明山粮食储备库有限公司
地址
溪湖区火连寨镇寨西路40号
联系人
赵
电话
13841470410
邮箱
823526207@qq.com
招标代理机构
大连中恒信工程造价咨询有限公司
地址
大连市沙河口区万科城市花园28号楼三单元101室
联系人
高颖
电话
024-44800006
邮箱
1659036392@qq.com
招标公告附件
点击下载
点击下载
更多资讯报价信息请点击
“辽宁好粮油”行动计划建设项目(三年)粮食绿色仓储提升一立筒仓保温招标公告项目编号:202321050090281486本溪明山粮食储备库有限公司项目地址项目名称本溪明山粮食储备库院内“辽宁好粮油”行动计划建设项目三年)粮食绿色仓储提升一一立筒仓保温招标人项目编号资金来源及比例自筹资金55.00%省本级预算资金45.00%招标方式项目总投资1217万元标段(包)数量项目规模立简仓保温对公司32个立筒仓外墙进行保温处理,保温面积23,468.58m,提升粮食仓储能力。标段(包)名称“辽宁好粮油”行动计划建设项目三年)粮食绿色仓储提升一一立筒仓保温标段(包)编号标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容标段(包)资质建筑工程三级及以上建筑工程三级及以上标段(包)质量要求合格合格标段(包)招标范围立简仓保温对公司32个立简仓外墙进行保温处理,保温面积23,468.58m,提升粮食仓储能力立简仓保温对公司32个立简仓外墙进行保温处理,保温面积23,468.58m,提升粮食仓储能力投标保证金7万元保证金缴纳方式标段(包)供货/服务开始/开工日期2023-06-01标段(包)供货/服务结束/竣工日期标段(包)项目经理(负责人)资格条件[二级注册建造师,建筑工程及以上[二级注册建造师,建筑工程及以上标段(包)合同估算价371.58万元标段(包)文件售价标段(包)开标地点本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)本溪市公共资源交易中心(本溪市政府采购中心)(本溪市明山区解放北路101号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求是否兼投否是否兼中招标文件获取时间2023-04-2808:30至2023-05-0916:00招标文件获取方式招标文件获取地辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin202321050090281486公开招标1202321050090281486001施工保函、电汇、现金、银行汇票银行本票、支票2023-07-310元无否网上获取址投标文件递交截止时间2023-05-1909:002023-05-1909:00投标文件递交方法投标文件递交方法递交地址辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.1nzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin开标时间2023-05-1909:002023-05-1909:00开标方式开标方式开标方式描述请投标单位法定代表人或授权委托本人携带生成加密的CA锁按招标文件规定时间到达规定地点进行现场解密。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斤任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无监督部门本溪市溪湖区住房和城乡建设局项目来源项目来源监督部门联系人徐宏飞监督部门电话监督部门电话招标人本溪明山粮食储备库有限公司邮箱邮箱地址溪湖区火连寨镇寨西路40号溪湖区火连寨镇寨西路40号联系人赵电话电话招标代理机构大连中恒信工程造价咨询有限公司邮箱邮箱地址大连市沙河口区万科城市花园28号楼三单元101室大连市沙河口区万科城市花园28号楼三单元101室联系人高颖电话电话网上递交现场电子开标非辽宁省投资项目在线审批监管平台024-43317526823526207@qq.com138414704101659036392@qq.com024-44800006招标人或其招标代理机构负责人(项目(负责人)(签名)招标人或其招标代理机构5a111