排沙电泵招标公告(中煤新登郑州煤业有限公司2023)



新登煤业3月份排沙电泵采购公告

中煤新登郑州煤业有限公司 询价通知

中煤新登郑州煤业有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2023048566

二、询价书名称:新登煤业3月份排沙电泵
三、询价响应人报名要求:
项目报名前请详细阅读询价公告内容及物资明细、技术要求、供应商廉洁承诺书,报价时需上传供应商廉洁承诺书(签字加盖公章),对于单方面未按要求履行报价结果的供应商,年度内出现两次及以上的将禁止参加中煤新登郑州煤业有限公司任何项目报名。
四、询价响应人的资格要求:
1、报价人必须具备独立的法人资格。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段报名报价。
2、经营状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、企业信息异常、冻结及破产状态,在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。
3、报名单位为生产企业,涉证物资需提供证明文件如生产许可证、防爆证、煤安证等;授权经销商需提供生产企业授权经销、代理证明文件;贸易公司必须符合各单位实际经营范围,不得越范围报名报价。
五、询价响应人的报价要求:
1、所报物资的交货周期和物资的品牌必须备注在报价说明中。
2、所报价格应包括但不限于原材料、生产加工、检验、包装、管理、运杂、装卸、技术服务、13%增值税等全部费用。
3、评标办法:评标在满足技术及质量要求的前提下可总价最低价中标也可分项最低价中标。
4、付款方式:(材料、配件类)货到验收合格发票入账后,按财务付款流程付款,(设备类)货到验收合格发票入账后,按财务付款流程付90%,余10%质保金,质保金产品质量无异议满12个月后付清。付款方式为现汇或承兑。
5、报价人应严肃、慎重报名报价。对胡乱报价,报价后不履行、或因报价单位自身原因给我公司造成损失,我公司将根据损失程度追究报价单位责任(包括且不限于:列入黑名单;取消准入资格;追究法律责任)。
6、已列入中煤集团黑名单供应商参与项目报名、报价视为无效。
7、如果不按以上要求报价,将作为无效报价、废标处理。
六、郑重声明:
参与报价单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司概不负责。

七、报价方式:(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。

八、具体时间安排如下:

报价开始时间:2023年04月28日 16:30:00(北京时间)

报价截止时间:2023年05月05日 16:30:00(北京时间)

报价揭示时间:2023年05月05日 16:40:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:刘垚成

联系电话:(0371)62952581/15093492598

采购单位:中煤新登郑州煤业有限公司

2023年04月28日 14:37:10

附件:

潜水排沙电泵3.pdf潜水排沙电泵3.pdf
潜水排沙电泵2.pdf潜水排沙电泵2.pdf
潜水泵.pdf潜水泵.pdf
潜水排沙电泵.pdf潜水排沙电泵.pdf
供应商廉洁承诺书.doc供应商廉洁承诺书.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

391504900197
矿用隔爆型潜水排沙电泵|BQS50-200/2-75/B 660V 75kw|200m 50m3/h

2.0
13.0
2023-05-25 00:00:00.0

391504900195
矿用隔爆型潜水排沙电泵|BQS80-200/2-90/B 660V 90kw|200m 80m3/h

2.0
13.0
2023-05-25 00:00:00.0

391504900132
矿用隔爆型潜水排沙电泵|BQS60-100-37/N 660V 37kw|100m 60m3/h

10.0
13.0
2023-05-25 00:00:00.0

391504900196
矿用隔爆型潜水排沙电泵|BQS25-50-7.5/B 660V 7.5kw|50m 25m3/h

7.0
13.0
2023-05-25 00:00:00.0

供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:(37项)BQS60-100/37N矿用隔爆型潜水排沙电泵技术要求一、设备名称BQS60-100/37N矿用隔爆型潜水排沙电泵二、主要用途及适用范围:BQS70-100/37N矿用隔爆型潜水排沙电泵,适用于有爆炸性气体(甲烷)和煤尘的煤矿井下。三、使用环境条件:1、海拔不超过2000m;2、周围空气温度(-5---40)℃;3、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃时);4、在有沼气与煤尘爆炸性混合物的矿井;四、执行标准GB3836-2010《爆炸性环境用防爆电器设备》MT/T661-2011《煤矿井下用电器设备通用技术条件》2022版《煤矿安全规程》如双方产生异议时按照国家最新标准执行五、技术参数:1、排水流量:60m3/h;2、排水扬程:100m;3、电机功率:37kw;4、通过颗粒最大直径:40mm;5、转速2950r/min;6、电动机电压等级:660/1140V7、适用介质:水、颗粒状混水、稀泥浆8、生产厂家:国内一线品牌六、设备质保期:到货18个月或自使用日期起12个月以上,保质期内发生质量问题由中标商承担维修,并且返厂维修所产生的所有费用由中标商承担。七、供货范围:BQS60-100/37N矿用隔爆型潜水排沙电泵及相关配件、部件图册、工具,设备电气原理图、设备出厂时检验报告、使用维修说明书、生产许可证、防爆合格证书和煤安标志证书及其他证件(加盖红章)。设备随机配带专用工具及技术资料(提供电子版原理图、使用说明书、配件清单)。(36项)BQS80-200/2-90/B矿用隔爆型潜水排沙电泵技术要求、设备名称:BQS80-200/2-90/B矿用隔爆型潜水排沙电泵二、主要用途及适用范围适用于有爆炸性气体(甲烷)和煤尘的煤矿井下中性点不接地的三相电网中。三、使用环境条件:1、海拔不超过2000m;2、周围空气温度(-5---40)℃;3、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃时);4、在有沼气与煤尘爆炸性混合物的矿井;四、执行标准GB3836-2010《爆炸性环境用防爆电器设备》MT/T661-2011《煤矿井下用电器设备通用技术条件》2022版《煤矿安全规程》如双方产生异议时按照国家最新标准执行五、技术参数:1、排水流量:80m/h;2、排水扬程:200m;3、电机功率:90kw;4、通过颗粒最大直径:40mm;5、转速2950r/min频率50HZ;6、电动机电压等级:660/1140V7、适用介质:水、颗粒状混水、稀泥浆8、生产厂家:国内一线品牌六、设备质保期:到货18个月或自使用日期起12个月以上,保质期内发生质量问题由中标商承担维修,并且返厂维修所产生的所有费用由中标商承担。七、供货范围:BQS80-200/2-90/B矿用隔爆型潜水排沙电泵及相关配件、部件图册、工具,设备电气原理图、设备出厂时检验报告、使用维修说明书、生产许可证、防爆合格证书和煤安标志证书及其他证件(加盖红章)。设备随机配带专用工具及技术资料(提供电子版原理图、使用说明书、配件清单)。(38项)BQS25-50-7.5/B潜水泵技术要求一、设备名称BQS25-50-7.5/B煤矿用隔爆型排沙潜水泵二、主要用途及适用范围:适用于有爆炸性气体(甲烷)和煤尘的煤矿井下中性点不接地的三相电网中。三、使用环境条件:1、海拔不超过2000m;2、周围空气温度(-5---40)℃;3、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃时)4、在有沼气与煤尘爆炸性混合物的矿井;四、执行标准GB3836-2010《爆炸性环境用防爆电器设备》MT/T661-2011《煤矿井下用电器设备通用技术条件》2022版《煤矿安全规程》如双方产生异议时按照国家最新标准执行五、技术参数:1、排水流量:50m/h;2、排水扬程:50m;3、电机功率:7.5kw;4、通过颗粒最大直径:40mm;5、转速2950r/min频率50HZ;6、电动机电压等级:660/1140V7、适用介质:水、颗粒状混水、稀泥浆8、生产厂家:国内一线品牌六、设备质保期:到货18个月或自使用日期起12个月以上,保质期内发生质量问题由中标商承担维修,并且返厂维修所产生的所有费用由中标商承担。七、供货范围BQS25-50-7.5/N煤矿用隔爆型排沙潜水泵及相关配件、部件图册、工具,设备电气原理图、设备出厂时检验报告、使用维修说明书、生产许可证、防爆合格证书和煤安标志证书及其他证件(加盖红章)。设备随机配带专用工具及技术资料(提供电子版原理图、使用说明书、配件清单)。(35项)BQS50-200/2-75/B矿用隔爆型潜水排沙电泵技术要求一、设备名称:BQS50-200/2-75/B矿用隔爆型潜水排沙电泵二、主要用途及适用范围:适用于有爆炸性气体(甲烷)和煤尘的煤矿井下中性点不接地的三相电网中。三、使用环境条件:1、海拔不超过2000m;2、周围空气温度(-5---40)℃;3、周围空气相对湿度不大于95%(+25℃时);4、在有沼气与煤尘爆炸性混合物的矿井;四、执行标准GB3836-2010《爆炸性环境用防爆电器设备》MT/T661-2011《煤矿井下用电器设备通用技术条件》2022版《煤矿安全规程》如双方产生异议时按照国家最新标准执行五、技术参数:1、排水流量:50m/h;2、排水扬程:200m;3、电机功率:75kW;4、通过颗粒最大直径:40mm;5、转速2950r/min频率50HZ;6、电动机电压等级:660/1140V;7、适用介质:水、颗粒状混水、稀泥浆8、生产厂家:国内一线品牌六、设备质保期:到货18个月或自使用日期起12个月以上,保质期内发生质量问题由中标商承担维修,并且返厂维修所产生的所有费用由中标商承担。七、供货范围:BQS50-200/2-75/B矿用隔爆型潜水排沙电泵及相关配件、部件图册、工具,设备电气原理图、设备出厂时检验报告、使用维修说明书、生产许可证、防爆合格证书和煤安标志证书及其他证件(加盖红章)。设备随机配带专用工具及技术资料(提供电子版原理图、使用说明书、配件清单)。2只体