泸州市臭水体 污水 水质检测招标公告(泸州市龙马潭区综合行政执法局2023)



泸州市龙马潭区综合行政执法局2023年龙马潭区污水及黑臭水体水质检测服务项目竞争性磋商公告

项目概况

2023年龙马潭区污水及黑臭水体水质检测服务项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年05月10日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5105042023000018
项目名称:2023年龙马潭区污水及黑臭水体水质检测服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:400,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
1、具有国家行政主管部门颁发的CMA 检验检测机构资质认定证书,检测范围须包含本项目检测内容;2、供应商单位及其现任法定代表人或主要负责人无行贿犯罪记录。

三、获取采购文件

时间:2023年04月29日至2023年05月09日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年05月10日 10时00分00秒(北京时间)
地点:泸州市江阳区星光路2号福华大厦 1102

五、开启

时间:2023年05月10日 10时00分00秒(北京时间)
地点:泸州市江阳区星光路2号福华大厦 1102

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
(五)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
(六)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:泸州市龙马潭区综合行政执法局
地址:春雨路一段240号
联系方式:18683075679

2.采购代理机构信息

名称:四川久顺招标代理有限公司
地址:四川省泸州市江阳区泸州市江阳区邻玉街道先锋村埃山社15号第一层
联系方式:15282822612

3.项目联系方式

项目联系人:蒲先生
电话:15282822612

四川久顺招标代理有限公司

2023年04月28日

相关附件:

采购需求.pdf
采购需求.pdf

一、项目概述本项目共1个包,拟采购1名供应商实施2023年龙马潭区污水及黑臭水体水质检测服务项目。二、标的名称及所属行业序号标的名称采购标的所属行业12023年龙马潭区污水及黑臭水体水质检测服务项目其他未列明行业三、项目服务内容及技术要求1、服务内容:为28个运营污水处理厂进出口水质检测;玉带河黑臭水体排口水质检测;玉带河流域19个雨水排出口水质异常检测;工业企业不定期水质检测;其他需要检测结果突发事件。2、检测内容:序号项目类别检测内容单项限价(元/次)预计检测次数备注氨氮126≥5001污水检测化学需氧量(COD)126≥500单价报价含报告费等一切费用(报告需具备法律效力,盖有CMA章,);若实际发生不需出具报告或不需要指标送样出具报告,则在费用报价基础上下浮20%计算。(检测次数以实际发生为准)1污水检测总磷126≥500单价报价含报告费等一切费用(报告需具备法律效力,盖有CMA章,);若实际发生不需出具报告或不需要指标送样出具报告,则在费用报价基础上下浮20%计算。(检测次数以实际发生为准)1污水检测总氮126≥500单价报价含报告费等一切费用(报告需具备法律效力,盖有CMA章,);若实际发生不需出具报告或不需要指标送样出具报告,则在费用报价基础上下浮20%计算。(检测次数以实际发生为准)氨氮126≥122黑臭水体检测透明度126≥12单价报价含报告费等一切费用(报告需具备法律效力,盖有CMA章,);若实际发生不需出具报告或不需要指标送样出具报告,则在费用报价基础上下浮20%计算。(检测次数以实际发生为准)2黑臭水体检测氧化还原电位126≥12单价报价含报告费等一切费用(报告需具备法律效力,盖有CMA章,);若实际发生不需出具报告或不需要指标送样出具报告,则在费用报价基础上下浮20%计算。(检测次数以实际发生为准)2黑臭水体检测溶解氧126≥12单价报价含报告费等一切费用(报告需具备法律效力,盖有CMA章,);若实际发生不需出具报告或不需要指标送样出具报告,则在费用报价基础上下浮20%计算。(检测次数以实际发生为准)3其他项目(非常规检测项目)悬浮物、石油类、重金属(总汞,总镉、总铅)动植物油、粪大肠杆菌等中任一项126≥10单价报价含报告费等一切费用(报告需具备法律效力,盖有CMA章,);若实际发生不需出具报告或不需要指标送样出具报告,则在费用报价基础上下浮20%计算。(检测次数以实际发生为准)3、检测报告:样品采集完成后7个工作日内提交检测报告纸质版2份(电子版1份)。4、其他要求:若监测数据发现排污出现异常,及时报告采购人并在3个工作日内重新取样复检复测。四、供应商拟任本项目的人员配置要求供应商根据本项目服务内容、服务标准要求,合理安排本项目服务团队人员,并在响应文件中详细列出相关人员情况,包括项目负责人及项目组成人员,并提供相关证明材料。注:评审委员会根据评审标准中关于拟任本项目的人员配置情况的评分标准进行评分。五、履约能力证明供应商根据自身情况提供有利于实施本项目的履约能力证明材料,包括类似履约业绩经验、综合实力等。六、项目的认识及服务方案供应商根据本项目服务内容制定相应的服务方案。注:评审委员会根据评审标准中关于服务方案评分标准进行评分。七、商务要求(实质性要求)1.服务期限:合同签订后1年。2.付款方式:(1)合同费用全部使用完毕,本合同自然解除;服务期限满,合同费用尚未支付完,本合同解除,按实际产生的费用结算。(2)成果报告通过采购方审核通过后,以实际完成数量支付,每季度支付一次。(3)乙方申请进度款时,每期需提供检测报告,每期支付金额以该季度完成检测数量乘以合同单价进行计算。(4)乙方需出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。3.服务地点:采购人指定地点(龙马潭区范围内)。4、其它要求:(1)服务单位配备足够的人员和设备开展工作,以满足工作进展需要。(2)检测机构应在约定的时限内严格按照相关标准规范客观、公正的出具检验评价报告,并对采(取)样、实验室检测、报告出具全流程的合法性负责。(3)服务过程中发生的人身及设备事故由服务单位自行负责。(4)供应商应按承诺时间到达采购人单位,如未按时到达,每有一次扣款500元。5.履约验收标准:按国家有关规定以及磋商文件、响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;双方如对约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在磋商文件与响应文件中比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。其他未尽事宜严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。6.其他未尽事宜,双方协商一致后签订合同执行。