分析天平招标公告(华南师范大学2023)
十万分之一分析天平竞价公告(JJ23042808563894)
十万分之一分析天平
竞价公告(JJ23042808563894)
说明:各有关当事人对竞价公告内容有异议的,可以在竞价截止时间前通过规定途径提起异议,逾期将视为无异议,不予受理。
一、基本信息
竞价编号:JJ23042808563894
项目名称:十万分之一分析天平
项目预算(元):88,000.00
报价方式: 总价报价
采购单位:华南师范大学
联系人:采购用户
最少报价家数:3
联系电话:39310470-608
联系手机:无
电子邮箱:410749201@qq.com
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2023-04-28 09:47:15
截止时间:2023-05-10 09:47:00
报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件
二、资格条件
资格条件:梅特勒-托利多天平国内授权代理商或授权经销商。
三、商务要求
付款方式:验收合格后一个月内办理付款手续
交付时间: 签订合同后60天送货。
交付地址: 广州大学城华南师范大学理2栋3搂。
质保期及售后要求:免费上门培训和维修。保修期1年以上。
其他要求:须上传提供制造商出具的授权书原件和售后服务承诺书原件。报价为最终交付用户含税总价。
四、技术要求
序号
标的名称
数量
单位
品牌
是否限定品牌
技术要求
1
十万分之一分析天平
1.00
套
梅特勒-托利多XSR105
是
1、可读性:0.01 mg,最大称量:120 g; 2、重复性(5%载荷)≤0.008 mg,灵敏度偏置(标称载荷):0.08 mg,稳定时间≤3s; 3、▲最小称量值(k=2,U=1%):1.6 mg,最小称量值(符合USP):16mg; 4、专业级全自动校准技术,温度漂移和时间设置触发的自动内置砝码校正和线性校正,获得准确称量结果; 5、★采用高分辨率后置式传感器,避免温度对称量结果的影响,内置两组校正砝码,实现线性化的自动天平校正,满足用户高精度的称量需求; 6、★具有监控状态指示灯,直观通过颜色显示天平的状态,确保满足良好的称量环境; 7、具有中文界面的7" 彩色电容触摸屏,清晰易读、方便称量菜单和参数设置等操作; 8、★悬挂式网络秤盘,可显著降低气流对称量传感器的影响,缩短了稳定时间,更快获得准确结果,拆卸方便,可快速清洁; 9、▲具有金属篮易巧称量件,安全放置去皮容器,并有效屏蔽静电荷对称量的影响; 10、▲内置电机驱动的自动防风门,通过终端控制,可实现自动开关门,并且可以调节快关门的幅度; 11、水平向导:在天平未处于水平时提供警告说明和红/绿色实时图形化水平泡,并有水平向导能辅助快速调节至水平; 12、▲具有丰富的选配件可供选择:易巧称量、滤纸称量、密度测定组件、离子发生器、智能样本模块、移液器校准测试模块等选配件满足用户各类应用需求; 13、内置称量应用程序:基础称量、统计功能、配方称量、计件称量、百分比称量、密度测定、差重称量、滴定应用、移液器测试; 14、具备RS232通讯接口和一个可用于蓝牙、以太网、LocalCAN、RS232和PS/2通讯接口选件插槽,方便连接打印机、电脑等外围设备; 15、符合GxP规范的称量结果输出,获得完整的、可追溯的称量信息;
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
本页面提供的内容由采购人发布,广东省教育部门零散采购竞价系统及其运营单位对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。未经本平台授权,严禁以任何形式转载或使用本平台数据,一经发现,依法追究法律责任。
更多咨询报价请点击