乡村振兴重大专项资金项目招标公告(中国共产党德州市陵城区委员会统一战线工作部2023)

采购项目编号:DZSLCZC-20230410信息来源:德州市公共资源交易系统

【电子标】中国共产党德州市陵城区委员会统一战线工作部2023年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)项目竞争性磋商公告
发布时间:2023-04-28 14:58信息来源:德州市公共资源交易系统

项目概况 中国共产党德州市陵城区委员会统一战线工作部2023年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网陵城区分中心网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/lc/)获取采购文件,并于2023年05月16日09点00分(北京时间)前递交响应文件。   一、项目基本情况 1.项目编号:山东省政府采购网:SDGP371403000202302000049 德州市公共资源交易网:DZSLCZC-20230410 2.项目名称:中国共产党德州市陵城区委员会统一战线工作部2023年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)项目 3.采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价 4.预算金额:A包:124.390135万元;B包:60.299350万元。 5.最高限价:A包:124.390135万元;B包:60.299350万元。 6.采购需求:详见需求方案 7.合同履行期限:详见竞争性磋商文件 8.本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中小企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业),并按要求提供相关资料。 3.本项目的特定资格要求:(1)A包供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质、B包供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质,供应商具备有效的安全生产许可证,且在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商拟投入本项目的项目经理:A包须具备在本公司注册的建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师证书、B包须具备在本公司注册的市政公用工程专业贰级(含)以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),未担任其他在建或已中标工程项目的项目经理,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(3)在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(http://www.creditsd.gov.cn/)”中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位,不得参加本次政府采购活动;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)本项目采用资格后审方式;(6)本项目共分二个标段,兼投不兼中。 三、获取采购文件 1.时间:2023年04月29日00时00分至2023年05月15日09时00分(北京时间) 2.地点:德州市公共资源交易网陵城区分中心网(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/lc/) 3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。 4.售价:0元 四、提交响应文件时间 提交响应文件时间:加密的电子响应文件2023年05月16日09时00分(北京时间)前均可系统提交。 五、开启 1.时间:2023年05月16日09时00分(北京时间) 2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:中国共产党德州市陵城区委员会统一战线工作部 地址:德州市陵城区 联系方式:18766048460  2.采购代理机构信息 名称:九通国际项目管理有限公司 地址:德州经济技术开发区德建控股综合楼13楼 联系方式:0534-2300057、19953410099 3.项目联系方式 项目联系人:宋先生 电话:0534-2300057、19953410099   附件:操作手册.zip清单.zip采购需求.pdf磋商文件--中国共产党德州市陵城区委员会统一战线工作部2023年乡村振兴重大专项资金(中央财政补助)项目.pdf   其他角色类型:九通国际项目管理有限公司 发布时间:2023年04月28日