重庆市便道工程招标公告(重庆市蔡家组团建设开发有限公司2023)
附件一、蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选文件.pdf
附件一、蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选文件.pdf
附件二-竞争性比选文件申请文件(蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程) .docx
附件二-竞争性比选文件申请文件(蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程) .docx
附件二、竞争性比选申请文件(蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程)盖章版.pdf
附件二、竞争性比选申请文件(蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程)盖章版.pdf
附件三、单位工程清单.xlsx
附件三、单位工程清单.xlsx
附件三-蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程招标控制价.pdf
附件三-蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程招标控制价.pdf
施工图.zip
蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选文件重庆市蔡家组团建设开发有限公司2023年4月1蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选公告一、比选条件本项目比选人为重庆市蔡家组团建设开发有限公司,项目出资比例为100%。目前项目已具备条件,现通过竞争性比选方式确认承包商。二、项目概况与实施范围(一)项目名称:蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程(二)项目地点:蔡家组团(三)项目概况与建设规模:改建蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道。(四)实施范围:本工程实施范围主要路基土石方开挖及回填,水稳层、混凝土路基路面,路面标线,路肩及边沟等工作。(五)最高限价:本项目最高限价为492800.99元(大写:肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分)。(六)工期要求:45日历天(七)质量要求:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。三、比选申请人资格要求(一)本次比选要求比选申请人须具备以下条件:1.比选申请人需具备市政工程专业承包资质;3.比选申请人需具备市政工程方面的业绩条件。2(二)比选申请人自行承诺中选后在签订合同之前,按照《重庆市房屋建筑与市政基础设施工程现场施工从业人员配备标准》配置项目管理班子,出具任命文件。四、现场踏勘比选人不组织现场踏勘,比选申请人自行踏勘。五、是否接受联合体本次比选口接受回不接受联合体。六、比选文件的获取凡有意参加比选者,请于2023年4月29日起,在北碚区政府公众信息网:重庆市北碚区蔡家智慧新城管理委员会(https://www.beibei.gov.cn/bm/cjztgwh/)上仔细阅读和下载:比选文件(含工程量清单)、图纸、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在比选申请人全部知晓有关比选过程和全部内容。七、比选申请报价(一)比选申请人按照比选人给出的“比选申请函”的格式及内容填写比选申请报价。(二)比选申请人应按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013)及重庆市相关工程量清单计价规则的要求填写相应清单表格。比选申请人应按本须知、《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)、《重庆市住房和城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建【2019]143号)和第五章“工程量清单”的要求填写相应清单表格。(三)比选申请人应认真填写工程量清单中所列的本合同各3工程子目的单价或总价。比选申请人没有填入单价或总价的工程子目,比选人将认为该子目的价款已包括在工程量清单其他子目的单价和总价中。比选申请人必须按比选人发布的工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与比选人发布的工程量清单一致。否则交由评审小组作否决比选资格处理。(四)比选申请函中的总报价必须与已标价工程量清单总报价一致,且工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果应一致,否则由评审小组作否决比选资格处理。八、结算原则结算总价=M实际完成分部分项工程量×中选的分部分项工程量清单综合单价+中选措施费+安全文明施工费用(按照渝建发【2014】25号、渝建发(2016)35号、渝建(2018)195号、渝建(2019)143号和2018年《重庆市建设工程费用定额》)+规费+税金土设计变更及调整施工过程中出现新增项目(含清单范围以外的项目)价款结算价±暂定价部分的结算价+合同约定其它费用。九、履约保证金履约担保的形式:无;履约担保的金额:无;履约担保提交的时间:/。履约保证金的退还:/。4十、支付方式中标人完成工程建设产品质量、安装质量、安全措施、凌工时间达到合同及有关强制规定和要求,项目竣工验收合格并完成结算审核后,支付结算金额的97%;剩余3%尾款在缺陷责任期满并通过验收后支付。十一、竞争性比选文件要求(一)比选申请文件一式两份,正本壹份,副本壹份,当正副本内容不一致时,以正本为准。(二)比选文件装订成册,将文件逐份加盖鲜章后,按以下顺序装订并编制目录,密封并在封装袋上加盖比选申请人单位公章:1.比选申请函;2.法定代表人身份证明书;3.授权委托书;4.营业执照复印件;5.资质证书;6.安全生产许可;7.业绩证明文件;(注:提供该业绩的中标通知书[直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替]、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。)8.委托代理人的连续养老保险证明;(期限为2022年6月至2022年12月,养老保险参保证明中须体现上述人员的姓名、身份证号【或社保号】、单位名称、单位编号【或单位社保编号】、本单位参保时间[或起始参保时间],并带有社保部门5公章或社保部门的有效电子印章。)9.人员配置承诺书十二、评选办法本次比选先由评审小组对参加比选单位的资格条件和比选申请报价进行审查,符合资质条件和报价要求的单位进入比选环节。比选环节采用最低价中标方式确定中选人。十三、比选程序(一)比选人评审小组成员主持会议并宣布会场纪律;(二)主持人介绍参加会议的有关单位和代表;(三)核验参加比选会的法定代表人或委托代理人本人身份证原件,核验法定代表人的法定代表人身份证明原件和被授权代理人的附有法定代表人身份证明的授权委托书原件,核验法定代表人或委托代理人在本单位2022年6月至2022年12月的连续养老保险证明,确认其身份合法有效,否则,比选人当场退还比选申请文件。(四)密封情况检查:比选申请人代表检查比选申请文件是否按第十一条“竞争性比选文件要求”规定密封,如发现抽取申请文件没按“竞争性比选文件要求”规定密封,则当场退还其比选申请文件。(五)核验比选申请人资料。根据合格比选申请人的资格条件要求,现场审核比选申请人资质条件、业绩证明材料、比选申请报价,若比选申请人提供以上资料不全或资料不真实的,按否决比选资格处理。(六)比选人评审小组在审核通过的比选申请人中最低价中6标三名中选候选人,按照抽取顺序进行排名。比选申请人不足三名的,按实际数量排名;若仅有一名比选申请人进入比选环节,则直接定为中选候选人。(七)比选结束。十四、否决比选资格条件(一)比选申请文件递交时间超过截止时间;(二)比选申请文件未封装;(三)比选申请文件密封袋未加盖比选申请人单位公章;(四)比选申请文件未按第十一条“竞争性比选文件要求提供相应资料的,按否决比选资格处理。(五)比选申请人的比选申请报价不得超过项目最高限价,安全文明施工费必须按暂定金额填报,不得浮动,否则视为对比选文件不作实质性响应,由评审小组作否决比选资格处理。(六)比选申请人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评审小组作否决比选资格处理。(七)比选人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),比选申请人不得修改,否则由评审小组作否决比选资格处理。十五、重新比选和不再比选(一)若排序第一的中选候选人放弃中选资格,则依次递取第二、第三为中选人。若三者全部放弃,则重新比选(放弃中选资格的单位不得参与该项目第二次抽取活动)。(二)比选申请文件递交截止时,比选申请人少于1个的,重新比选。7(三)经评审小组评审后否决所有比选申请人资格的,重新比选。(四)重新发布比选公告后比选申请人仍少于1个或经评审小组评审后再次否决所有比选申请人资格的,经主管部门批准后不再进行比选。十六、比选申请文件的递交及比选时间和地点(一)比选申请文件递交的开始时间为北京时间2023年_5月5日9时30分,截止时间为北京时间2023年5月5日9时30分,地点:重庆市蔡家智慧新城管理委员会710会议室。(二)比选时间同截止时间,比选地点:重庆市蔡家智慧新城管理委员会710会议室。(三)逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。十七、联系方式比选人:重庆市蔡家组团建设开发有限公司地址:重庆市北碚区蔡家岗街道凤栖路8号联系人:曾老师电话:023-683065188十八、投诉举报联系人:程老师(区住房城乡建委)电话:023-603050659蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选文件重庆市蔡家组团建设开发有限公司2023年4月1蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选公告、比选条件本项目比选人为重庆市蔡家组团建设开发有限公司,项目出资比例为100%。目前项目已具备条件,现通过竞争性比选方式确认承包商。二、项目概况与实施范围(一)项目名称:蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程(二)项目地点:蔡家组团(三)项目概况与建设规模:改建蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道。(四)实施范围:本工程实施范围主要路基土石方开挖及回填,水稳层、混凝土路基路面,路面标线,路肩及边沟等工作。(五)最高限价:本项目最高限价为492800.99元(大写:肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分)。(六)工期要求:45日历天(七)质量要求:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。三、比选申请人资格要求(一)本次比选要求比选申请人须具备以下条件:1.比选申请人需具备市政工程专业承包资质;3.比选申请人需具备市政工程方面的业绩条件。2(二)比选申请人自行承诺中选后在签订合同之前,按照《重庆市房屋建筑与市政基础设施工程现场施工从业人员配备标准》配置项目管理班子,出具任命文件。四、现场踏勘比选人不组织现场踏勘,比选申请人自行踏勘。五、是否接受联合体本次比选口接受口不接受联合体。六、比选文件的获取凡有意参加比选者,请于2023年4月29日起,在北碚区政府公众信息网:重庆市北碚区蔡家智慧新城管理委员会(https://www.beibei.gov.cn/bm/cjztgwh/)上仔细阅读和下载:比选文件(含工程量清单)、图纸、澄清、修改、补充通知、最高限价通知等全部内容。不管下载与否都视为潜在比选申请人全部知晓有关比选过程和全部内容。七、比选申请报价(一)比选申请人按照比选人给出的“比选申请函”的格式及内容填写比选申请报价。(二)比选申请人应按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013)及重庆市相关工程量清单计价规则的要求填写相应清单表格。比选申请人应按本须知、《重庆市建设工程费用定额》(CQFYDE-2018)、《重庆市住房和城乡建设委员会关于适用增值税新税率调整建设工程计价依据的通知》(渝建[2019】143号)和第五章“工程量清单”的要求填写相应清单表格。(三)比选申请人应认真填写工程量清单中所列的本合同各3工程子目的单价或总价。比选申请人没有填入单价或总价的工程子目,比选人将认为该子目的价款已包括在工程量清单其他子目的单价和总价中。比选申请人必须按比选人发布的工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与比选人发布的工程量清单一致。否则交由评审小组作否决比选资格处理。(四)比选申请函中的总报价必须与已标价工程量清单总报价一致,且工程量清单总报价与依据单价、工程数量、分部分项工程合价计算出的结果应一致,否则由评审小组作否决比选资格处理。八、结算原则结算总价=M实际完成分部分项工程量×中选的分部分项工程量清单综合单价+中选措施费+安全文明施工费用(按照渝建发【2014】25号、渝建发(2016)35号、渝建(2018)195号、渝建(2019)143号和2018年《重庆市建设工程费用定额》)+规费+税金土设计变更及调整施工过程中出现新增项目(含清单范围以外的项目)价款结算价±暂定价部分的结算价+合同约定其它费用。九、履约保证金履约担保的形式:无;履约担保的金额:无;履约担保提交的时间:/。履约保证金的退还:/0十、支付方式中标人完成工程建设产品质量、安装质量、安全措施、竣工时间达到合同及有关强制规定和要求,项目竣工验收合格并完成结算审核后,支付结算金额的97%;剩余3%尾款在缺陷责任期满并通过验收后支付。十一、竞争性比选文件要求(一)比选申请文件一式两份,正本壹份,副本壹份,当正副本内容不一致时,以正本为准。(二)比选文件装订成册,将文件逐份加盖鲜章后,按以下顺序装订并编制目录,密封并在封装袋上加盖比选申请人单位公章:1.比选申请函;2.法定代表人身份证明书;3.授权委托书;4.营业执照复印件;5.资质证书;6.安全生产许可;7.业绩证明文件;(注:提供该业绩的中标通知书[直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替】、合同协议书和工程竣工验收合格的证明材料。)8.委托代理人的连续养老保险证明;(期限为2022年6月至2022年12月,养老保险参保证明中须体现上述人员的姓名、身份证号【或社保号】、单位名称、单位编号[或单位社保编号】、本单位参保时间【或起始参保时间],并带有社保部门公章或社保部门的有效电子印章。)9.人员配置承诺书十二、评选办法本次比选先由评审小组对参加比选单位的资格条件和比选申请报价进行审查,符合资质条件和报价要求的单位进入比选环节。比选环节采用最低价中标方式确定中选人。十三、比选程序(一)比选人评审小组成员主持会议并宣布会场纪律;(二)主持人介绍参加会议的有关单位和代表;(三)核验参加比选会的法定代表人或委托代理人本人身份证原件,核验法定代表人的法定代表人身份证明原件和被授权代理人的附有法定代表人身份证明的授权委托书原件,核验法定代表人或委托代理人在本单位2022年6月至2022年12月的连续养老保险证明,确认其身份合法有效,否则,比选人当场退还比选申请文件。(四)密封情况检查:比选申请人代表检查比选申请文件是否按第十一条“竞争性比选文件要求”规定密封,如发现抽取申请文件没按“竞争性比选文件要求”规定密封,则当场退还其比选申请文件。(五)核验比选申请人资料。根据合格比选申请人的资格条件要求,现场审核比选申请人资质条件、业绩证明材料、比选申请报价,若比选申请人提供以上资料不全或资料不真实的,按否决比选资格处理。(六)比选人评审小组在审核通过的比选申请人中最低价中6标三名中选候选人,按照抽取顺序进行排名。比选申请人不足三名的,按实际数量排名;若仅有一名比选申请人进入比选环节,则直接定为中选候选人。(七)比选结束。十四、否决比选资格条件(一)比选申请文件递交时间超过截止时间;(二)比选申请文件未封装;(三)比选申请文件密封袋未加盖比选申请人单位公章;(四)比选申请文件未按第十一条“竞争性比选文件要求提供相应资料的,按否决比选资格处理。(五)比选申请人的比选申请报价不得超过项目最高限价,安全文明施工费必须按暂定金额填报,不得浮动,否则视为对比选文件不作实质性响应,由评审小组作否决比选资格处理。(六)比选申请人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评审小组作否决比选资格处理。(七)比选人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),比选申请人不得修改,否则由评审小组作否决比选资格处理。十五、重新比选和不再比选(一)若排序第一的中选候选人放弃中选资格,则依次递取第二、第三为中选人。若三者全部放弃,则重新比选(放弃中选资格的单位不得参与该项目第二次抽取活动)。(二)比选申请文件递交截止时,比选申请人少于1个的,重新比选。(三)经评审小组评审后否决所有比选申请人资格的,重新比选。(四)重新发布比选公告后比选申请人仍少于1个或经评审小组评审后再次否决所有比选申请人资格的,经主管部门批准后不再进行比选。十六、比选申请文件的递交及比选时间和地点(一)比选申请文件递交的开始时间为北京时间2023年5月5日9时30分,截止时间为北京时间2023年5月5日9时30分,地点:重庆市蔡家智慧新城管理委员会710会议室。(二)比选时间同截止时间,比选地点:重庆市蔡家智慧新城管理委员会710会议室。(三)逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。十七、联系方式比选人:重庆市蔡家组团建设开发有限公司地址:重庆市北碚区蔡家岗街道凤栖路8号联系人:曾老师电话:023-683065188十八、投诉举报联系人:程老师(区住房城乡建委)电话:023-603050659附件二、竞争性比选申请文件蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选申请文件比选申请函部分比选申请人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录(一)比选申请函;(二)法定代表人身份证明书;(三)授权委托书;(四)营业执照复印件;(五)资质证书;(六)安全生产许可;(七)业绩证明文件;(八)委托代理人的连续养老保险证明;(九)人员配置承诺书。(一)比选申请函(比选人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)抽选文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的价格进行比选申请报价,其中安全文明施工费暂定金额为人民币(大写)(¥),该工程项目经理为,身份证号码为。工期,缺陷责任期,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺在施工期间不更换项目经理,否则所引起的一切后果由我方承担。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。比选申请人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):传真:邮政编码:年月日(二)法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明项目名称比选申请人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(比选申请人名称)的法定代表人。特此证明。比选申请人:(盖单位章)年月日注:法定代表人身份证明需按上述格式填写完整,不可缺少内容,在此基础上增加内容的不影响其有效性。(三)授权委托书本人(姓名)系(比选申请人)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义递交、撤回、修改(项目名称)随机抽选资料,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。比选申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系方式:年月附:法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件(复印件上加盖单位公章)粘贴身份证复印件(正面)粘贴身份证复印件(正面)粘贴身份证复印件(反面)粘贴身份证复印件(反面)(四)营业执照复印件(五)资质证书(六)安全生产许可(七)业绩证明文件(八)委托代理人的连续养老保险证明(九)人员配置承诺书蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选申请文件经济部分比选申请人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录[提示:目录由比选申请人自行编制]附件二、竞争性比选申请文件蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选申请文件比选申请函部分比选申请人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录(一)比选申请函;(二)法定代表人身份证明书;(三)授权委托书;(四)营业执照复印件;(五)资质证书;(六)安全生产许可;(七)业绩证明文件;(八)委托代理人的连续养老保险证明;(九)人员配置承诺书。2一)比选申请函(比选人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)抽选文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的价格进行比选申请报价,其中安全文明施工费暂定金额为人民币(大写)(¥),该工程项目经理为,身份证号码为。工期,缺陷责任期,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺在施工期间不更换项目经理,否则所引起的一切后果由我方承担。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4.我方在此声明,所递交的申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。5.(其他补充说明)。比选申请人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:单位电话(座机):委托代理人电话(手机):传真邮政编码:年月日3(二)法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明项目名称比选申请人名称:单位性质:地址:成立时间:月日年经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(比选申请人名称)的法定代表人。特此证明。比选申请人:(盖单位章)年月日注:法定代表人身份证明需按上述格式填写完整,不可缺少内容,在此基础上增加内容的不影响其有效性。4(三)授权委托书本人(姓名)系(比选申请人)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义递交、撤回、修改(项目名称)随机抽选资料,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。比选申请人:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:联系方式:年月附:法定代表人身份证复印件、委托代理人身份证复印件(复印件上加盖单位公章)粘贴身份证复印件(正面)粘贴身份证复印件(正面)粘贴身份证复印件(反面)粘贴身份证复印件(反面)5(四)营业执照复印件6(五)资质证书7(六)安全生产许可8(七)业绩证明文件9(八)委托代理人的连续养老保险证明10(九)人员配置承诺书11蔡家组团D标准分区D11-4地块东侧便道工程竞争性比选申请文件经济部分比选申请人:(盖单位法人章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日12目录[提示:目录由比选申请人自行编制]13
封-2
单位工程
单位工程
单位工程
单位工程
单位工程
单位工程
单位工程
工程
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
招标控制价
(小写):
492,800.99
492,800.99
492,800.99
492,800.99
492,800.99
492,800.99
492,800.99
(大写):
肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分
肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分
肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分
肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分
肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分
肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分
肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分
其中:安全文明施工费(小写):
其中:安全文明施工费(小写):
其中:安全文明施工费(小写):
其中:安全文明施工费(小写):
13039.09
13039.09
13039.09
13039.09
13039.09
13039.09
(大写):
(大写):
(大写):
(大写):
壹万叁仟零叁拾玖元零玖分
壹万叁仟零叁拾玖元零玖分
壹万叁仟零叁拾玖元零玖分
壹万叁仟零叁拾玖元零玖分
壹万叁仟零叁拾玖元零玖分
壹万叁仟零叁拾玖元零玖分
招 标 人:
招 标 人:
招 标 人:
工程造价
咨 询 人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
(单位资质专用章)
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
法定代理人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
编 制 人:
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
时间: 年 月 日
时间: 年 月 日
时间: 年 月 日
时间: 年 月 日
表-04
表-04
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
序号
汇总内容
汇总内容
汇总内容
汇总内容
金额(元)
金额(元)
其中:暂估价(元)
1
1
分部分项工程费
分部分项工程费
分部分项工程费
分部分项工程费
411540.59
411540.59
1.1
1.1
D市政工程
D市政工程
D市政工程
D市政工程
411540.59
411540.59
2
2
措施项目费
措施项目费
措施项目费
措施项目费
28363.86
28363.86
2.1
2.1
其中:安全文明施工费
其中:安全文明施工费
其中:安全文明施工费
其中:安全文明施工费
13039.09
13039.09
3
3
其他项目费
其他项目费
其他项目费
其他项目费
4
4
规费
规费
规费
规费
7770.87
7770.87
-
5
5
税金
税金
税金
税金
45125.67
45125.67
-
投标报价合计=1+2+3+4+5
投标报价合计=1+2+3+4+5
投标报价合计=1+2+3+4+5
投标报价合计=1+2+3+4+5
投标报价合计=1+2+3+4+5
投标报价合计=1+2+3+4+5
492,800.99
492,800.99
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。
2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
表-08
措施项目汇总表
措施项目汇总表
措施项目汇总表
措施项目汇总表
措施项目汇总表
措施项目汇总表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目名称
项目名称
合价
合价
其中:暂估价
1
施工技术措施项目
施工技术措施项目
7189.56
7189.56
1
7189.56
7189.56
2
施工组织措施项目
施工组织措施项目
21174.3
21174.3
2.1
其中:安全文明施工费
其中:安全文明施工费
13039.09
13039.09
2.2
建设工程竣工档案编制费
建设工程竣工档案编制费
342.86
342.86
措施项目费合计=1+2
措施项目费合计=1+2
措施项目费合计=1+2
35553.42
35553.42
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 1 页 共 5 页
第 1 页 共 5 页
第 1 页 共 5 页
第 1 页 共 5 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价
D
D
市政工程
市政工程
市政工程
市政工程
1
040101001001
040101001001
挖一般土石方
挖一般土石方
[项目特征]
1.土石类别:综合考虑
2.挖土深度:满足设计及规范要求
3.开挖方式:综合考虑
4.场内运距:自行考虑
[工作内容]
1.排地表水
2.土石方开挖
3.围护(挡土板)及拆除
4.基底钎探
5.场内运输
[项目特征]
1.土石类别:综合考虑
2.挖土深度:满足设计及规范要求
3.开挖方式:综合考虑
4.场内运距:自行考虑
[工作内容]
1.排地表水
2.土石方开挖
3.围护(挡土板)及拆除
4.基底钎探
5.场内运输
m3
892
892
8.56
7635.52
2
040103001001
040103001001
回填方
回填方
[项目特征]
1.密实度要求:满足设计及规范要求
2.填方材料品种:满足设计及规范要求
3.填方粒径要求:满足设计及规范要求
4.填方来源、运距:自行考虑
[工作内容]
1.运输
2.回填
3.压实
[项目特征]
1.密实度要求:满足设计及规范要求
2.填方材料品种:满足设计及规范要求
3.填方粒径要求:满足设计及规范要求
4.填方来源、运距:自行考虑
[工作内容]
1.运输
2.回填
3.压实
m3
70
70
32.2
2254
3
040103002002
040103002002
余方弃置(起运1KM)
余方弃置(起运1KM)
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:1KM
3.其他:包含渣场费
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:1KM
3.其他:包含渣场费
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
822
822
12.64
10390.08
4
040103002004
040103002004
渣场费
渣场费
[项目特征]
1.其他:渣场费按实际情况进行计算
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
[项目特征]
1.其他:渣场费按实际情况进行计算
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
822
822
18.75
15412.5
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
35692.1
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 2 页 共 5 页
第 2 页 共 5 页
第 2 页 共 5 页
第 2 页 共 5 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价
5
040103002003
040103002003
余方弃置(增运7KM)
余方弃置(增运7KM)
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:增运7KM
3.其他:暂按增运7KM计取,实际发生运距按实同比例增减
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:增运7KM
3.其他:暂按增运7KM计取,实际发生运距按实同比例增减
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
822
822
20.5
16851
6
040201022001
040201022001
排水沟
排水沟
[项目特征]
1.断面尺寸:0.4*0.4米
2.基础、垫层:材料品种、厚度:满足设计及规范要求
3.材料:商品混凝土
4.强度等级:C20
5.其他:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.基础、垫层铺筑
3.混凝土拌和、运输、浇筑
4.侧墙浇捣或砌筑
5.勾缝、抹面
[项目特征]
1.断面尺寸:0.4*0.4米
2.基础、垫层:材料品种、厚度:满足设计及规范要求
3.材料:商品混凝土
4.强度等级:C20
5.其他:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.基础、垫层铺筑
3.混凝土拌和、运输、浇筑
4.侧墙浇捣或砌筑
5.勾缝、抹面
m
292
292
115.69
33781.48
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
50632.48
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 3 页 共 5 页
第 3 页 共 5 页
第 3 页 共 5 页
第 3 页 共 5 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价
7
040303015001
040303015001
C20混凝土路堑墙
C20混凝土路堑墙
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C20
2.泄水孔材料品种、规格:满足设计及规范要求
3.滤水层要求:满足设计及规范要求
4.沉降缝要求:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.养护
4.抹灰
5.泄水孔制作、安装
6.滤水层铺筑
7.沉降缝
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C20
2.泄水孔材料品种、规格:满足设计及规范要求
3.滤水层要求:满足设计及规范要求
4.沉降缝要求:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.养护
4.抹灰
5.泄水孔制作、安装
6.滤水层铺筑
7.沉降缝
m3
38.4
38.4
490.31
18827.9
8
040203007001
040203007001
C30水泥混凝土面层18cm
C30水泥混凝土面层18cm
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30
2.掺和料:满足设计及规范要求
3.厚度:18cm
4.嵌缝材料:满足设计及规范要求
5.传力杆:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.拉毛
4.压痕或刻防滑槽
5.伸缝
6.缩缝
7.锯缝、嵌缝
8.路面养护
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30
2.掺和料:满足设计及规范要求
3.厚度:18cm
4.嵌缝材料:满足设计及规范要求
5.传力杆:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.拉毛
4.压痕或刻防滑槽
5.伸缝
6.缩缝
7.锯缝、嵌缝
8.路面养护
m2
1219.17
1219.17
69.78
85073.68
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
103901.58
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 4 页 共 5 页
第 4 页 共 5 页
第 4 页 共 5 页
第 4 页 共 5 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价
9
040202015002
040202015002
5.5%水泥稳定级配碎石基层20cm
5.5%水泥稳定级配碎石基层20cm
[项目特征]
1.水泥含量:满足设计及规范要求
2.石料规格:满足设计及规范要求
3.厚度:20cm
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
[项目特征]
1.水泥含量:满足设计及规范要求
2.石料规格:满足设计及规范要求
3.厚度:20cm
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
m2
1486.37
1486.37
71.6
106424.09
10
040202015003
040202015003
4%水泥稳定级配碎石底基层15cm
4%水泥稳定级配碎石底基层15cm
[项目特征]
1.水泥含量:满足设计及规范要求
2.石料规格:满足设计及规范要求
3.厚度:15cm
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
[项目特征]
1.水泥含量:满足设计及规范要求
2.石料规格:满足设计及规范要求
3.厚度:15cm
[工作内容]
1.拌和
2.运输
3.铺筑
4.找平
5.碾压
6.养护
m2
1586.57
1586.57
52.1
82660.3
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
189084.39
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
分部分项工程项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 5 页 共 5 页
第 5 页 共 5 页
第 5 页 共 5 页
第 5 页 共 5 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价
11
040203007002
040203007002
C30路肩18cm
C30路肩18cm
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30
2.掺和料:满足设计及规范要求
3.厚度:18cm
4.嵌缝材料:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.拉毛
4.压痕或刻防滑槽
5.伸缝
6.缩缝
7.锯缝、嵌缝
8.路面养护
[项目特征]
1.混凝土强度等级:C30
2.掺和料:满足设计及规范要求
3.厚度:18cm
4.嵌缝材料:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.模板制作、安装、拆除
2.混凝土拌和、运输、浇筑
3.拉毛
4.压痕或刻防滑槽
5.伸缝
6.缩缝
7.锯缝、嵌缝
8.路面养护
m2
167
167
69.65
11631.55
12
040205006001
040205006001
标线
标线
[项目特征]
1.材料品种:满足设计及规范要求
2.工艺:满足设计及规范要求
3.线型:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.清扫
2.放样
3.画线
4.护线
[项目特征]
1.材料品种:满足设计及规范要求
2.工艺:满足设计及规范要求
3.线型:满足设计及规范要求
[工作内容]
1.清扫
2.放样
3.画线
4.护线
m
367.33
367.33
27.03
9928.93
13
040103002001
040103002001
余方弃置(起运1KM)
余方弃置(起运1KM)
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:起运1KM
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
[项目特征]
1.废弃料品种:综合考虑
2.运距:起运1KM
[工作内容]
1.余方点装料运输至弃置点
m3
822
822
12.98
10669.56
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
32230.04
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
411540.59
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
表-09
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
施工技术措施项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
项目特征
计量单位
工程量
工程量
综合单价
合价
其中:暂估价
一
一
施工技术措施项目
施工技术措施项目
施工技术措施项目
施工技术措施项目
7189.56
二
二
7189.56
1
041106001001
041106001001
大型机械设备进出场及安拆
大型机械设备进出场及安拆
[项目特征]
1.机械设备名称:综合考虑所有涉及该项目的机械
2.机械设备规格型号:综合考虑所有涉及该项目的机械
[工作内容]
1.安拆费包括施工机械、设备在现场进行安装拆卸所需人工、材料、机械和试运转费用以及机械辅助设施的折旧、搭设、拆除等费用
2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的运输、装卸、辅助材料等费用
[项目特征]
1.机械设备名称:综合考虑所有涉及该项目的机械
2.机械设备规格型号:综合考虑所有涉及该项目的机械
[工作内容]
1.安拆费包括施工机械、设备在现场进行安装拆卸所需人工、材料、机械和试运转费用以及机械辅助设施的折旧、搭设、拆除等费用
2.进出场费包括施工机械、设备整体或分体自停放地点运至施工现场或由一施工地点运至另一施工地点所发生的运输、装卸、辅助材料等费用
台.次
1
1
7189.56
7189.56
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
7189.56
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
14379.12
表-10
表-10
表-10
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
1
041109B24001
041109B24001
组织措施费
组织措施费
组织措施费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率
13.31
7792.35
7792.35
2
041109001001
041109001001
安全文明施工费
安全文明施工费
安全文明施工费
税前合计
3
13039.09
13039.09
3
041109B23001
041109B23001
建设工程竣工档案编制费
建设工程竣工档案编制费
建设工程竣工档案编制费
(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人
0.59
342.86
342.86
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。
2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工
方案出处或计算方法。
表-10
表-10
表-10
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
施工组织措施项目清单计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
计算
基础
费率
(%)
金额
(元)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注
工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
21174.3
21174.3
表-11
表-11
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
其他项目清单计价汇总表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
序号
项目名称
项目名称
项目名称
计量单位
计量单位
金额(元)
金额(元)
备注
1
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
项
项
明细详见
表-11-1
2
2
暂估价
暂估价
暂估价
项
项
2.1
2.1
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
项
项
--
--
明细详见
表-11-2
2.2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
项
项
明细详见
表-11-3
3
3
计日工
计日工
计日工
项
项
明细详见
表-11-4
4
4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
项
项
明细详见
表-11-5
5
5
索赔与现场签证
索赔与现场签证
索赔与现场签证
项
项
明细详见
表-11-6
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
0
0
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
表-12
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
工程名称:单位工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
费率(%)
费率(%)
金额(元)
1
规费
规费
规费
规费
专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率
专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率
11.46
11.46
7770.87
2
税金
税金
税金
税金
2.1 + 2.2 + 2.3
2.1 + 2.2 + 2.3
45125.67
2.1
增值税
增值税
增值税
增值税
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费
分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费
9
9
40290.78
2.2
附加税
附加税
附加税
附加税
增值税
增值税
12
12
4834.89
2.3
环境保护税
环境保护税
环境保护税
环境保护税
按实计算
按实计算
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
52896.54
封-2单位工程工程招标控制价(小招标控制价写):492,800.99(大写):肆拾玖万贰仟捌佰元玖角玖分其中:安全文明施工费(小写):13039.09(大写):壹万叁仟零叁拾玖元零玖分工程造价招标人:咨询人(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:单位工程第1页共1页汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)分部分项工程费411540.59D市政工程411540.59措施项目费28363.86其中:安全文明施工费13039.09其他项目费规费7770.87税金45125.67投标报价合计=1+2+3+4+5492,800.99序号11.122.1345注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:单位工程第1页共5页项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)项目编码项目名称综合单价合价D市政工程市政工程040101001001挖一般土石方[项目特征]1.土石类别:综合考虑2.挖土深度:满足设计及规范要求3.开挖方式:综合考虑4.场内运距:自行考虑[工作内容]1.排地表水2.土石方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钰探5.场内运输m38928.567635.52040103001001回填方[项目特征]1.密实度要求:满足设计及规范要求2.填方材料品种:满足设计及规范要求3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.填方来源、运距:自行考虑[工作内容]m37032.22254040103002002余方弃置(起运1KM)[项目特征]1.废弃料品种:综合考虑2.运距:1KM3.其他:包含渣场费[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m382212.6410390.08040103002004渣场费[项目特征]1.其他:渣场费按实际情况进行计算[工作内容]m382218.7515412.5本页小计35692.1序号其中:暂估价234表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:单位工程第2页共55页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价5040103002003余方弃置(增运7KM)[项目特征]1.废弃料品种:综合考虑2.运距:增运7KM3.其他:暂按增运7KM计取,实际发生运距按实同比例增减[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m382220.5168516040201022001排水沟[项目特征]1.断面尺寸:0.4*0.4米2.基础、垫层:材料品种、厚度:满足设计及规范要求3.材料:商品混凝土4.强度等级:C205.其他:满足设计及规范要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.基础、垫层铺筑3.混凝土拌和、运输、浇筑4.侧墙浇揭或砌筑5.勾缝、抹面B292115.6933781.48本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计50632.48其中:暂估价表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:单位工程第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价040303015001C20混凝土路堑墙[项目特征]1.混凝土强度等级:C202.泄水孔材料品种、规格:满足设计及规范要求3.滤水层要求:满足设计及规范要求4.沉降缝要求:满足设计及规范要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.养护4.抹灰5.泄水孔制作、安装m338.4490.3118827.98040203007001C30水泥混凝土面层18cm[项目特征]1.混凝土强度等级:C302.掺和料:满足设计及规范要求3.厚度:18cm4.嵌缝材料:满足设计及规范要求5.传力杆:满足设计及规范要求[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.拉毛4.压痕或刻防滑槽5.伸缝6.缩缝7.锯缝、嵌缝8.路面养护m21219.1769.7885073.68本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计103901.58表-09分部分项工程项目清单计价表工程名称:单位工程第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价0402020150025.5%水泥稳定级配碎石基层20cm[项目特征]1.水泥含量:满足设计及规范要求2.石料规格:满足设计及规范要求3.厚度:20cm[工作内容]1.拌和2.运输3.铺筑4.找平5.碾压6.养护m21486.3771.6106424.09100402020150034%水泥稳定级配碎石底基层15cm[项目特征]1.水泥含量:满足设计及规范要求2.石料规格:满足设计及规范要求3.厚度:15cm[工作内容]1.拌和2.运输3.铺筑4.找平5.碾压6.养护m21586.5752.182660.3本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计189084.39其中:暂估价