工程总承包 交钥匙工程总承包 工程总承包提供设计 工程施工总承包服务招标公告(武汉车谷城市投资发展有限公司2023)

招标项目编号:20230427114317037101信息来源:武汉市建设工程交易平台

华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段工程总承包(EPC)(第一标段)
发布时间:2023-04-28 16:00信息来源:武汉市建设工程交易平台

报建编号: 42019720230427001 报建名称: 华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段 招标登记编号: 202304271143170371 招标项目名称: 华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段工程总承包(EPC) 招投标监管部门: 武汉经济技术开发区 招标人(盖章): 武汉车谷城市投资发展有限公司 招标人法定代表人(盖章): 周磊 招标代理机构: 中德华建(北京)国际工程技术有限公司 招标人联系人: 李风莉 招标联系电话: 18707172326 招标人代理联系人: 龚晗 招标代理联系电话: 15827512700 是否电子标: 电子标 工程地点: 武汉经济技术开发区大军山南侧 招标类别: 工程总承包招标 招标内容: 设计采购施工/交钥匙工程总承包 招标方式: 公开招标 招标内容说明: 为华中科技大学国际教育科技创新园区一期南地块一标段工程总承包(EPC)提供设计(含方案设计优化、初步设计及施工图设计等)、采购、工程施工总承包服务,实际合同范围以发包人委托或发包人提供的设计任务书为准。 本次招标工程投资额(万元): 179515.27 立项批准文号: 2303-420113-04-01-917559 /2211-420113-89-01-908951/2211-420113-89-01-462553 计划工期(日历天): 360 标段数/采购数: 1 质量要求: 合格 对投标人资格审查方式: 资格预审 资格预审办法: 武汉市建设工程工程总承包招标资格预审文件示范文本(评审制) 公告发布及投标报名、资格预审文件下载 起止时间: 2023-04-28 16:00 ~ 2023-05-04 16:00 投资总额(万元): 179515.27 购领招标文件地点: 网上下载 招标文件发售价格: 0 购领招标文件时间:   资格预审文件获取方式: 网上下载 投标报名方式: 网上下载 资格预审申请书送达截止时间:   资格预审申请书送达地点: 武汉市公共交易平台 资格预审申请书送达单位: 武汉车谷城市投资发展有限公司、中德华建(北京)国际工程技术有限公司 资格预审结果公示起止时间: 2023-05-18 16:00 ~ 2023-05-19 16:00 资格预审结果通知时间: 2023-05-18 16:00 评标办法:   公告状态: 正常 其他要求: 详见资格预审文件。 备注: (一)投标申请人自行通过互联网使用CA数字证书登录“武汉市公共资源交易平台招标投标交易系统”(网址:http://www.whzbtb.com)下载电子资格预审文件。(二)投标申请人须对资格预审申请文件中提供的全部资料的真实性作出承诺,如投标申请人在投标过程中,违反承诺、有提供虚假证明资料等不诚信行为,则其投标无效。【在资格预审申请文件中提供承诺函(有法定代表人签名并加盖投标申请人公章)】。(三)提交的证件都需年审合格且在有效期内。投标申请人提交的资格预审申请文件将由评审委员会判定。(四)投标申请人应当在资格预审申请截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“市电子交易平台”将加密的电子资格预审申请文件上传,“市电子交易平台”向申请人发出电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间,申请人可打印电子签收凭证。申请人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在申请截止时间前完成上传的,视为逾期送达。招标人(“市电子交易平台”)将拒收。(五)本次资格预审接受联合体资格预审申请。 合格投标人的数量: 本项目采用评审制资格预审,当通过资格预审的投标申请人不足3家时本项目将重新组织招标;当通过资格预审的投标申请人不少于3家且不多于7家时,则确定全部通过资格预审的投标申请人参加投标;当通过资格预审的投标申请人多于7家时,则确定7家通过资格预审的投标申请人参加投标,如取至第7名投标申请人时,出现多个投标申请人的得分相同的情况,按资格预审文件要求执行。