建设项目 实验室 蔬菜 分子育种招标公告(寿光市蔬菜产业发展中心2023)

采购项目编号:ZFCG-SG-2023-0060信息来源:潍坊市公共资源电子交易系统

山东省潍坊市寿光市蔬菜产业发展中心寿光市蔬菜分子育种公共实验室建设项目(二期)公开招标公告
发布时间:2023-04-28 17:15信息来源:潍坊市公共资源电子交易系统

项目概况 山东省潍坊市寿光市蔬菜产业发展中心寿光市蔬菜分子育种公共实验室建设项目(二期)招标项目的潜在投标人应在潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网上确认后自行下载获取招标文件,并于2023年5月24日9时00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况: 项目编号:SDGP370783000202302000071 进场交易登记号:ZFCG-SG-2023-0060 项目名称:山东省潍坊市寿光市蔬菜产业发展中心寿光市蔬菜分子育种公共实验室建设项目(二期) 预算金额:1500万元 最高限价:1500万元 采购需求: 标的 标的名称 数量 简要技术需求或服务要求 本包预算金额(单位:万元) A 山东省潍坊市寿光市蔬菜产业发展中心寿光市蔬菜分子育种公共实验室建设项目(二期) 1 详见招标文件 1500 合同履行期限:详见招标文件。 本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求:  1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3、本项目的特定资格要求: ①递交投标文件截止时间前投标人未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(通过“信用中国”、“中国政府采购网”查询相关主体信用记录),同时未被列入失信黑名单信息(通过“信用中国(山东潍坊寿光)”查询相关主体信用记录);②本项目不允许联合体参加投标; 三、获取招标文件: 1.时间:2023年4月29日8时30分至2023年5月23日9时00分(北京时间) 2.地点:潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网上确认后自行下载 3.方式:(1)投标人参与本项目投标,最迟必须于本项目开标结束后两日内在山东省政府采购信息公开平台注册。因投标人未注册而影响在山东省政府采购网信息录入的,代理机构可上报行政主管部门。已经在中国山东政府采购网注册账号的投标人登录潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网站进行注册并确认。 (2)投标人登录潍坊市公共资源交易中心寿光分中心网(网址http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/sgggzy/)进行注册(注册时诚信库审核地区请选择“寿光市”)、办理诚信入库后进行网上投标确认并获取招标文件。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“采购业务”-“采购文件下载”-“领取”-下载招标(采购)文件。 (3)公共资源交易网注册程序: ①注册信息:投标人登录潍坊市公共资源交易中心网站,注册诚信库审核地区请选择“寿光市”。 ②上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登录,选择“投标人(供应商)”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。《系统操作手册》、《诚信承诺书》、《法人授权委托书》等可通过网站首页:“资料下载”栏目下载,技术支持电话:0536-8097130。 ③网上验证:潍坊市公共资源交易中心寿光分中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外,验证时限为1个工作日)。 ④数字证书办理: (一)现场办理。 请各市场交易主体登录潍坊市公共资源交易中心网站下载数字证书办理资料,根据不同主体类别,按所需服务要求加盖公章或签名,持相关证件到潍坊市公共资源交易中心三楼技术服务窗口办理公共资源交易CA数字证书,办理时限为即收即办。(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/InfoDetail/?InfoID=7fbfc538-1b3b-46d8-af93-0126172fbb53&CategoryNum=048001)。 (二)网上办理。 1.请各市场交易主体登录山东卓码信息技术有限公司在线办理平台(http://wf.sdzhuoma.com/),根据个人证书或企业证书办理需要选择相应证书类型; 2.市场主体按照潍坊市公共资源交易中心网站公示的办理材料模板要求下载填写并扫描上传; 3.市场主体通过山东卓码信息技术有限公司在线办理平台选择数字证书交付方式并确认提交; 4.在线办理平台工作人员在线对公共资源交易CA数字证书办理材料进行校验,并在1个工作日内以短信的形式通知办理人,如遇无法解决的系统问题,办理时限可相应顺延,但最长不得超过3个工作日; 5.在线办理平台根据市场主体选择的交付方式(邮寄、现场自提等)及时交付证书。 (三)CA数字证书办理时间及联系方式。 法定工作日:上午:9:00-12:00;下午13:00-17:00。 窗口免费服务热线:15345366335。 数字证书客户服务热线:19953638182。 技术人员7*24小时服务电话: 赵工18353633022,马工18560027360。 服务监督电话:0536—8080981。 (三)注意事项 投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已实现接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的电子认证服务机构办理的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用。 注:系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载“政府采购供应商操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。 注:网上获取招标(采购)文件不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。 4.售价:0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2023年5月24日9时00分(北京时间) 2.开标时间:2023年5月24日9时00分(北京时间) 3.开标地点:寿光市行政审批服务局二楼潍坊市公共资源交易中心寿光分中心直播二。电子加密文件(文件格式为.WFTF)在投标截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传,本项目采用“不见面开标”,投标人无需到现场签到参会、递交材料,签到及解密流程按照《不见面开标签到解密操作手册-投标人》执行。 五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 其他补充事宜:1.采购项目的用途、数量、简要技术要求:详见招标文件。 2.采购项目需要落实的政府采购政策:财库〔2020〕46号《政府采购促进中小企业发展管理办法》、财库〔2014〕68号《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、财库〔2017〕141号《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、鲁财库〔2007〕32号《山东省节能环保产品政府采购评审办法》、财库〔2019〕18号《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》、财库〔2019〕19号《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》等相关法规。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1.采购人信息 名称:寿光市蔬菜产业发展中心 地址:寿光市金海路商务小区5号楼B座 联系方式:13963617057 2.采购代理机构信息 名称:山东金桥建设项目管理有限公司 地址:寿光市农圣东街万华金融财富中心B座11层 联系方式:0536-5103598 3.项目联系方式 项目联系人:孙永凯、赵志杰 联系人电话:0536-5103598 附件:山东省潍坊市寿光市蔬菜产业发展中心寿光市蔬菜分子育种公共实验室建设项目(二期)招标文件.pdf定稿-采购需求.pdf专家论证意见.pdf不见面开标签到解密操作手册-投标人.pdf政府采购促进中小企业发展管理办法.pdf在线会话-投标人操作手册.pdf