室内改造升级项目 卫生间改造 零星工程 空调线路安装招标公告(临城县民政局2023)

采购项目编号:E13000002710001xa001信息来源:河北

【2023年临城县民政事业服务中心室内改造升级项目】招标公告
发布时间:2023-04-28 00:07信息来源:河北

 项目概况2023年临城县民政事业服务中心室内改造升级项目的潜在投标人应登录“临城县公共资源交易网(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130522)”或登录“招标通电子招投标交易平台(http://www.hebztb.com/)”获取竞争性磋商文件,并于2023年5月9日14时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YZLC-23-10项目名称:2023年临城县民政事业服务中心室内改造升级项目采购方式:竞争性磋商预算金额:702948.33元最高限价:702948.33元采购需求:民政事业服务中心北楼卫生间改造、南楼卫生间改造、零星工程及空调线路安装。工期:30日历天质量标准:合格本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为预留采购份额专门面向小微企业采购的政府采购项目。3.投标人须具有独立法人资格,须具备建筑工程施工总承包三级及以上或具备建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取竞争性磋商文件获取竞争性磋商文件时间:2023年4月28日至2023年5月8日,每天上午 00:00 至12:00,下午 12:01 至 23:59(北京时间)获取竞争性磋商文件地点及方式:登录“临城县公共资源交易网”或“招标通电子招投标交易平台”免费自行下载竞争性磋商文件售价:0元四、响应文件提交截止时间:2023年5月9日14时00分(北京时间)地点:网上开标,潜在投标人应及时登录招标通电子招投标交易平台提交响应文件。五、开启时间:2023年5月9日14时00分(北京时间)地点:网上开标,潜在投标人应及时登录招标通电子招投标交易平台在线参与开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理 CA 数字证书后,可直接登录“招标通电子招投标交易平台”(http://www.hebztb.com/)递交投标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://60.6.253.156:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/i nformation?id=1886)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询 0319-2686133。3.投标文件需使用 CA 数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北 CA 可咨询400-707-3355。4.潜在投标人(供应商)如对采购文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“招标通电子招投标交易平台”提出。若投标人(供应商)在使用“招标通电子招投标交易平台” 的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0311-66187855/66187858。采购文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“临城县公共资源交易网”、“惠招标官网”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。八、公告发布其他角色类型中国河北政府采购网、招标通电子招投标交易平台、临城县公共资源交易网九、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息名 称:临城县民政局地 址:邢台市临城县兴临大街西侧幸福路88号联系人及联系方式:赵利锋 0319-7108569             2.采购代理机构信息名 称:河北易招利成项目管理有限公司地 址:河北省邢台市襄都区车站南路珺璟国际A区1811联系方式:李士成  0319-33566883.项目联系方式项目联系人:李士成电 话:0319-3356688