室内装修及设备招标公告(于都县教育科技体育局2023)



赣州精弓工程项目管理有限公司关于江西省于都县教育科技体育局于都县站前幼儿园室内装修及设备采购(项目编号:GZJG2023-YD-C003)的不见面竞争性磋商公告
项目概况
于都县站前幼儿园室内装修及设备采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网网址:https://www.jxsggzy.cn/web/ 获取招标文件,并于 2023年05月11日 10点00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZJG2023-YD-C003
项目名称:于都县站前幼儿园室内装修及设备采购
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6800000.00 元
最高限价:6447466.73
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

于财购2023B000837308
2022年结转资金
1

6800000.00元
详见公告附件

合同履行期限:签订合同后80天内完成本项目。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
响应供应商应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定条件。1基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求;2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业项目。本项目采取合同分包方式执行向中小企业预留采购份额政策。响应供应商(或所响应产品)若为大中型企业的,应按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(如国家出台新规定的按最新规定执行)相关规定将采购项目中不得低于(含)预算总额的 40%分包给一家或者多家中小企业(其中小微企业的比例不低于70%),分包实施的项目内容应为非关键主体、非核心产品,并在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。(响应文件中提供分包声明函明,并确分包主体、分包履约实施内容、金额,并在《政府采购合同》中明确其相关内容,合同签订后 5个工作日内提供分包协议及分包实施机构的小微企业证明材料,如未提供分包协议及相关证明材料的采购人将向监管部门汇报,由监管部门按《中华人民共和国政府采购法》及其相关法律法规处理)。3特定资格条件:①响应供应商须具有建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质,响应文件中提供有效期内的资质证书扫描件加盖公章;②响应供应商须具有住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证,响应文件中提供证书扫描件加盖公章。
三、获取采购文件:
时间:2023年04月30日 00:00 至 2023年05月10日 00:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网网址:https://www.jxsggzy.cn/web/
方式:在江西省公共资源交易网自行报名并下载文件
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年05月11日 10点00分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心于都县分中心(于都县四馆一中心)三楼2 号交易大厅
五、开启:
2023年05月11日 10点00分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心于都县分中心(于都县四馆一中心)三楼2 号交易大厅
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1本项目实际预算金额为:6447466.73元,最高限价:6447466.73元,系统显示的6800000元是意向公开时的暂定金额。 2开标到场要求:本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标人不需要到开标现场参与本项目开标活动,现场环节全部转为不见面开标系统线上操作(现场环节包括但不限于现场签到、现场解锁、保函、回避情形的确认、磋商、二次报价等)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:于都县教育科技体育局
地址:于都县贡江镇红军大道689号
联系方式:0797-6335493
2.采购代理机构信息
名称:赣州精弓工程项目管理有限公司
地址:于都县爱莲南路9号浩德楼十楼
联系方式:0797-6203996
3.项目联系方式
项目联系人:李露
电话:15297880094

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
于都县站前幼儿园室内装修及设备采购

品目

采购单位
于都县教育科技体育局

行政区域
于都县
公告时间
2023年04月29日 01:18

获取采购文件时间
2023年04月30日至2023年05月10日每日上午:0:00 至 12:00下午:13:00 至 0:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
江西省公共资源交易网网址:https://www.jxsggzy.cn/web/

响应文件开启时间
2023年05月11日 10:00

响应文件开启地点
赣州市公共资源交易中心于都县分中心(于都县四馆一中心)三楼2 号交易大厅

预算金额
¥6800000.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李露

项目联系电话
15297880094

采购单位
于都县教育科技体育局

采购单位地址
于都县贡江镇红军大道689号

采购单位联系方式
0797-6335493

代理机构名称
赣州精弓工程项目管理有限公司

代理机构地址
于都县爱莲南路9号浩德楼十楼

代理机构联系方式
0797-6203996