佛山市修缮工程招标公告(佛山市顺德区老年干部大学2023)
佛山市顺德区老年干部大学采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:佛山市顺德区老年干部大学修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2023-782822
(三)预算金额:84,989.58
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
工程周期:45个工作日工程工期总日历天数:63安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:以附件《顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单》为准,包工、包料、包清洁、包安全责任管理,总价包干。工程量清单:查看附件查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
6楼修缮项目,详见工程量清单。
1
宗
商务需求
编号
需求内容
1
报价为含税价,请保留小数点后两位。 中标后需提供一式四份合同给我方。
(五)议价发起时间:2023年05月01日
二、需求信息
合同份数:4
争议处理方式:向仲裁委员会申请仲裁解决
三、供应商报价须知
(一)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(二)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:王园迪 0757-22234312
采购单位:佛山市顺德区老年干部大学
2023年05月01日
\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n顺德区老年干部大学活动楼6楼修缮项目工程量清单\n\n序号\n项目内容\n单位\n数量\n单价(单位:元)\n小计(单位:元)\n备注\n\n一\n曲艺\n\n\n\n\n工期:45个工作日\n\n1\n拆除靠墙柜 (含垃圾拉到堆场)\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n2\n装隔音板(12㎜中纤隔音板E1)\n㎡\n43\n\n\n工期:45个工作日\n\n3\n做表演台(4800㎜*2000㎜*200㎜面贴地毯)\n㎡\n9.6\n\n\n工期:45个工作日\n\n4\n背景画(含设计)\n幅\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n5\n背景画前纱帘\n㎡\n15\n\n\n工期:45个工作日\n\n6\n开门口和改门朝外开\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n7\n做双开门及做隔音处理\n樘\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n8\n栏栅(乐池挡板)\n㎡\n6\n\n\n工期:45个工作日\n\n9\n窗帘(全遮光)\n㎡\n35.2\n\n\n工期:45个工作日\n\n10\n服装室与曲艺室之间间墙(轻龙骨两面封板)\n㎡\n15.34\n\n\n工期:45个工作日\n\n11\n服装室内油漆翻腾新\n㎡\n36\n\n\n工期:45个工作日\n\n12\n间墙隔音(天花板顶、两面封板)\n㎡\n22.68\n\n\n工期:45个工作日\n\n13\n隔音墙面贴吸音绵(环保隔音绵20㎜厚)\n㎡\n45.36\n\n\n工期:45个工作日\n\n14\n天花板维修\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n15\n天花板池翻新\n㎡\n22\n\n\n工期:45个工作日\n\n16\n软包(防撞条、转角位墙面磨圆)\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n17\n换灯盘\n盏\n10\n\n\n工期:45个工作日\n\n18\n地面铺贴地毯(加密)\n㎡\n66.75\n\n\n工期:45个工作日\n\n19\n服装室墙面油漆(乳胶漆)\n㎡\n31\n\n\n工期:45个工作日\n\n20\n乐器室做乐器放置平台(600mm*150mm面贴地毯)\n米\n9.6\n\n\n工期:45个工作日\n\n二\n民乐\n\n\n\n\n工期:45个工作日\n\n1\n拆除间墙和靠墙柜(含垃圾拉到堆场)\n㎡\n88\n\n\n工期:45个工作日\n\n2\n做乐器台、指挥台(4500mm*2000mm*200mm面贴地毯)\n㎡\n9\n\n\n工期:45个工作日\n\n3\n天花板维修\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n4\n电路维修、改造(含曲艺室)\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n5\n窗帘(全遮光)\n㎡\n35.2\n\n\n工期:45个工作日\n\n6\n装隔音板(12㎜中纤隔音板E1)\n㎡\n56\n\n\n工期:45个工作日\n\n7\n软包(防撞条、转角位墙面磨圆)\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n8\n大门贴隔音棉包装(参照多功能演艺厅)\n樘\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n9\n地面铺贴地毯(加密)\n㎡\n127\n\n\n工期:45个工作日\n\n10\n换灯盘\n盏\n16\n\n\n工期:45个工作日\n\n三\n完工退场清洁费\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n四\n安全文明施工费\n项\n1\n\n\n工期:45个工作日\n\n五\n合计(单位:元)\n\n\n\n\n包税包料,总价包干\n\n\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n序号\n项目内容\n单位\n数量\n单价(单位:元)\n小计(单位:元)\n备注\n\n一\n曲艺\n\n\n\n\n\n\n1\n拆除靠墙柜(及服装间)\n项\n1\n800\n800\n垃圾拉到堆场\n\n2\n装隔音板\n㎡\n43\n164\n7052\n12㎜中纤隔音板E1\n\n3\n做表演台(4800*2000*200)\n㎡\n9.6\n380\n3648\n面贴地毯\n\n4\n背景画(大约费用)\n幅\n1\n2300\n2300\n牵涉到设计\n\n5\n背景画前纱帘\n㎡\n15\n60\n900\n\n\n6\n栏栅(大约费用)\n㎡\n6\n400\n2400\n乐池挡板\n\n7\n开门口和塞门口\n项\n1\n700\n700\n\n\n8\n做门及做隔音处理\n樘\n1\n2300\n2300\n双门\n\n9\n服装间与曲艺之间间墙\n㎡\n15.34\n164\n2515.76\n轻龙骨两面封板\n\n10\n服装室内油漆翻腾新\n㎡\n36\n50\n1800\n\n\n11\n窗帘 \n㎡\n26\n90\n2340\n全遮光和加厚另计\n\n12\n间墙隔音\n㎡\n22.68\n175\n3969\n两面封板\n\n13\n隔音墙面贴吸音绵\n㎡\n45.36\n80\n3628.8\n环保隔音绵20㎜厚\n\n14\n天花板维修\n项\n1\n1500\n1500\n\n\n15\n天花板池翻新\n㎡\n22\n50\n1100\n乳胶漆\n\n16\n软包(防撞条、转角位墙面磨圆)\n项\n1\n1000\n1000\n\n\n17\n换灯盘\n盏\n10\n135\n1350\n\n\n18\n地面铺贴地毯(加密)\n㎡\n66.75\n105\n7008.75\n\n\n19\n服装间墙面油漆\n㎡\n31\n50\n1550\n乳胶漆\n\n20\n乐器室做乐器放置平台\n米\n9.6\n430\n4128\n600*高150面贴地毯\n\n二\n民乐\n\n\n\n\n\n\n1\n拆除间墙和靠墙柜\n㎡\n88\n20\n1760\n垃圾拉到堆场\n\n2\n做指挥台(4500*2000*200)\n㎡\n9\n380\n3420\n面贴地毯\n\n3\n天花板维修\n项\n1\n600\n600\n\n\n4\n电路维修\n项\n1\n800\n800\n不包换灯具\n\n5\n窗帘 \n㎡\n35.2\n85\n2992\n全遮光和加厚另计\n\n6\n装隔音板 \n㎡\n56\n150\n8400\n12㎜中纤隔音板E1\n\n7\n大门贴隔音棉包装\n樘\n1\n800\n800\n参照首层舞厅\n\n8\n软包(防撞条、转角位墙面磨圆)\n项\n1\n1000\n1000\n\n\n9\n地面铺贴地毯\n㎡\n127\n105\n13335\n\n\n10\n换灯盘\n盏\n16\n135\n2160\n\n\n三\n安全文明施工费\n项\n87257.31\n0.03074\n2682.2897094\n\n\n四\n合计(单位:元)\n89939.5997094\n89939.5997094\n89939.5997094\n89939.5997094\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价单位:广东汉容建设工程有限公司\n报价单位:广东汉容建设工程有限公司\n报价单位:广东汉容建设工程有限公司\n报价单位:广东汉容建设工程有限公司\n报价单位:广东汉容建设工程有限公司\n报价单位:广东汉容建设工程有限公司\n\n\n报价有效期:3个月\n报价有效期:3个月\n报价有效期:3个月\n报价有效期:3个月\n\n\n\n\n报价时间:2023年4月13日\n报价时间:2023年4月13日\n报价时间:2023年4月13日\n报价时间:2023年4月13日\n\n\n\n\n\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n顺德区老年干部大学六楼活动场地修缮\n\n序号\n项目内容\n单位\n数量\n单价(单位:元)\n小计(单位:元)\n备注\n\n一\n曲艺\n曲艺\n曲艺\n曲艺\n曲艺\n\n\n1\n拆除靠墙柜(及服装间)\n项\n1\n750\n750\n垃圾拉到堆场\n\n2\n装隔音板\n㎡\n43\n150\n6450\n12㎜中纤隔音板E1\n\n3\n做表演台(4800*2000*200)\n㎡\n9.6\n360\n3456\n面贴地毯\n\n4\n背景画(大约费用)\n幅\n1\n2000\n2000\n牵涉到设计\n\n5\n背景画前纱帘\n㎡\n15\n68\n1020\n\n\n6\n栏栅(大约费用)\n㎡\n6\n350\n2100\n乐池挡板\n\n7\n窗帘\n㎡\n26\n90\n2340\n全遮光和加厚另计\n\n8\n服装间与曲艺之间间墙\n㎡\n15.34\n150\n2301\n轻龙骨两面封板\n\n9\n服装室内油漆翻腾新\n㎡\n36\n50\n1800\n\n\n10\n开门口和塞门口\n项\n1\n750\n750\n\n\n11\n做门及做隔音处理\n樘\n1\n2200\n2200\n双门\n\n12\n间墙隔音\n㎡\n22.68\n190\n4309.2\n两面封板\n\n13\n隔音墙面贴吸音绵\n㎡\n45.36\n90\n4082.4\n环保隔音绵20㎜厚\n\n14\n天花板维修\n项\n1\n1200\n1200\n\n\n15\n天花板池翻新\n㎡\n22\n50\n1100\n\n\n16\n软包(防撞条、转角位墙面磨圆)\n项\n1\n850\n850\n\n\n17\n换灯盘\n盏\n10\n126\n1260\n\n\n18\n地面铺贴地毯(加密)\n㎡\n66.75\n100\n6675\n\n\n19\n服装间墙面油漆\n㎡\n31\n50\n1550\n乳胶漆\n\n20\n乐器室做乐器放置平台\n米\n9.6\n400\n3840\n600*高150面贴地毯\n\n二\n民乐\n民乐\n民乐\n民乐\n民乐\n\n\n1\n拆除间墙和靠墙柜\n㎡\n88\n22\n1936\n垃圾拉到堆场\n\n2\n做指挥台(4500*2000*200)\n㎡\n9\n360\n3240\n面贴地毯\n\n3\n天花板维修\n项\n1\n700\n700\n\n\n4\n电路维修\n项\n1\n700\n700\n不包换灯具\n\n5\n窗帘\n㎡\n35.2\n90\n3168\n全遮光和加厚另计\n\n6\n装隔音板\n㎡\n56\n150\n8400\n12㎜中纤隔音板E1\n\n7\n软包(防撞条、转角位墙面磨圆)\n项\n1\n900\n900\n\n\n8\n大门贴隔音棉包装\n樘\n1\n1000\n1000\n参照首层舞厅\n\n9\n地面铺贴地毯\n㎡\n127\n100\n12700\n\n\n10\n换灯盘\n盏\n16\n126\n2016\n\n\n三\n安全文明施工费\n项\n84793.6\n0.03074\n2606.555264\n\n\n四\n合计(单位:元)\n87400.155264\n87400.155264\n87400.155264\n87400.155264\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n报价单位:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司 \n报价单位:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司 \n报价单位:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司 \n报价单位:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司 \n报价单位:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司 \n报价单位:佛山市顺德区建筑装修工程有限公司 \n\n\n报价时间:2023年4月14日\n报价时间:2023年4月14日\n报价时间:2023年4月14日\n报价时间:2023年4月14日\n报价时间:2023年4月14日\n\n\n\n报价有效期:6个月\n报价有效期:6个月\n报价有效期:6个月\n报价有效期:6个月\n\n\n\n\n\n