农村饮水工程维修养护项目招标公告(合水县水利建设管理站2023)
招标项目编号:E6202000602010839573信息来源:庆阳市公共资源交易中心综合管理系统
合水县2023年农村饮水工程维修养护项目招标公告
发布时间:2023-05-01 11:57信息来源:庆阳市公共资源交易中心综合管理系统
1 .招标条件本招标项目合水县2023年农村饮水工程维修养护项目已由合水县水务局以合水务发 [2023]62号文件批准建设,资金来源为乡村振兴衔接资金,招标人为合水县水利 建设管理站,招标代理机构为甘肃云宸智业项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 工程名称:合水县2023年农村饮水工程维修养护项目2.2建设地点:合水县2.3 工程规模及主要建设内容: 铺设各类供水管道7.8㎞,其中:DN75PE管(1.6MPa)1600m,DN63PE管(1.6MPa)1200m,DN50PE管(1.6MPa)2400m,DN32PE管(1.6MPa)2600m。新建闸阀井5座;非开挖水平定向钻施工1640m,其中:定向钻法施工(DN75)1600m,定向钻法施工(DN50)40m。硬化路面砼拆除12.50m?,C25砼路面恢复12.50m?。自来水接口43处。智能化水表更换1279套。蒿板供水工程净化设备滤料更换:滤料清掏5m?,新填滤料5T。2.4 计划工期:总工期35日历天,开工日期2023 年 5月25日,竣工日期2023年6月29日2.5 招标范围:合水县2023年农村饮水工程维修养护项目,具体内容详见工程量清单及施工图纸。2.6标段划分:本项目共划分为1个施工标段:2.7 工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近三年(2020年至2022年)财务状况良好,且无不良记录,信誉良好。3.2 施工投标单位必须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并持有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。3.3 项目经理资格:项目经理须持有水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师资格证书,具备水利专业中级或以上技术职称。3.4技术负责人资格:技术负责人须具备水利专业中级或以上技术职称。3.5 投标单位主要负责人、项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得省级及以上 水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;拟派驻现场的所有施工人员须为投标单 位注册在职人员(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴纳凭证);拟投入本项目 的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有中国水利工程协会颁发的相应岗位资 格证书;其他特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书;财务会计人员应持有相应的执业资格证书。3.6在庆阳市公共资源交易网上参与投标的项目经理必须与投标文件拟投入项目经理一致,有在建工程的项目经理不得参加本次投标,投标人须持有项目经理无在建项目承诺书。3.7 投标人必须提供行贿犯罪档案查询结果,并对其真实性负责(查询地址:中国裁 判 文 书 网 http://wenshu.court.gov.cn/ ) 。投 标 人 必 须 提 供 “ 信 用 中 国 ”(www.creditchina.gov.cn)、全国水利建设市场信用信息平台()查询的信用信息记录网页截图。3.8 本次招标不接受联合体投标。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此监督、举报。3.9 本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。3.10本项目投标企业所涉及人员不得为行政事业单位在职人员。3.11投标企业需提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。3.12 对于被各行业主管部门、金融监管部门、文明办及司法等部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与招投标活动。对失信被执行人参与招投标活动的,由评标委员会取消其投标资格或直接废标。4.招标文件的获取4.1 时间:2023年5月2日00时00分至2023年5月6日23时59分。4.2 方式:符合条件的投标人请自行登录庆阳市公共资源交易中心网站(选择服务系统-市县一体化系统登录) 免费获取。注:初次注册用户登录庆阳市公共资源交易中心网站(www.qysggzyjy.cn/f), 在“公共资源交易服务平台”版块点击“用户注册”至“甘肃省公共资源交易主体共享平台”操 作;已注册用户在“公共资源交易服务平台”选择“市县一体化系统登录”获取招标文件;详细操作流程见网站首页“下载中心”《庆阳市公共资源交易电子服务系统投标人用户手册》。4.3 请正确下载安装甘肃中工国际投标文件编制工具后打开招标文件查看,下载地址:。5.资格审查方法本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。6.投标文件的递交6.1 投标文件递交的截止时间:2023年5月22日09时00分6.2 递交地点及方式:合水县乐蟠路社区秦直路24号(合水县人力资源和社会保障局一楼) (本项目采用网络递交方式)6.3 本项目通甘肃中工国际电子开评标系统 (http://gsztb.cn/BidOpeningHall)开标,投标人须在(递交投标文件截止时间)前登录系统,按照投标文件要求,使用甘肃中 工投标文件编制工具生成(.ZGTF) 加密投标文件,通过投标工具界面的“5【上传】”上传至甘肃中工国际电子开评标系统件。并在开标时间使用“CA 证书”登录网络开标大厅,参加远程开标会议,按规定时间解密投标文件,若未按规定时间上传或解密投标文件的,视为放弃投标。如有疑问请拨打甘肃中工国际客服电话400-6123-434。7. 投标保证金缴纳方式:银行转账或保函开户名:合水县公共资源交易中心投标保证金专户开户银行:甘肃银行股份有限公司合水支行账号:61012300600003873缴纳金额:壹万元整(10000.00元 )缴纳截止时间:2023年5月19日17时。(以系统到账时间为准)。注:投标人对其提供保函的真实性、有效性负责,且凭证必须具备以下信息:可作为查询依据的凭证编号、投标人名称、标段名称、保证金额(大写、小写)、担保机构印章或电子印章、担保机构违约受理联系方式;投标保函有效期与投标有效期一致。8. 踏勘现场和投标预备会招标人不组织,投标人可自行踏勘。9.发布公告的媒介本工程招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站http://www.qysggzyjy.cn/f上发布。10. 联系方式招标人:合水县水利建设管理站地址:合水县永宁路社区子午大道138号联系人:贾敏联系电话:0934-5901189代理机构:甘肃云宸智业项目管理有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区恒美三期1号楼17楼室联系人:李改霞 联系电话:153********8380 2023年5月1日
合水县2023年农村饮水工程维修养护项目招标公告
发布时间:2023-05-01 11:57信息来源:庆阳市公共资源交易中心综合管理系统
1 .招标条件本招标项目合水县2023年农村饮水工程维修养护项目已由合水县水务局以合水务发 [2023]62号文件批准建设,资金来源为乡村振兴衔接资金,招标人为合水县水利 建设管理站,招标代理机构为甘肃云宸智业项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1 工程名称:合水县2023年农村饮水工程维修养护项目2.2建设地点:合水县2.3 工程规模及主要建设内容: 铺设各类供水管道7.8㎞,其中:DN75PE管(1.6MPa)1600m,DN63PE管(1.6MPa)1200m,DN50PE管(1.6MPa)2400m,DN32PE管(1.6MPa)2600m。新建闸阀井5座;非开挖水平定向钻施工1640m,其中:定向钻法施工(DN75)1600m,定向钻法施工(DN50)40m。硬化路面砼拆除12.50m?,C25砼路面恢复12.50m?。自来水接口43处。智能化水表更换1279套。蒿板供水工程净化设备滤料更换:滤料清掏5m?,新填滤料5T。2.4 计划工期:总工期35日历天,开工日期2023 年 5月25日,竣工日期2023年6月29日2.5 招标范围:合水县2023年农村饮水工程维修养护项目,具体内容详见工程量清单及施工图纸。2.6标段划分:本项目共划分为1个施工标段:2.7 工程质量:合格。3.投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近三年(2020年至2022年)财务状况良好,且无不良记录,信誉良好。3.2 施工投标单位必须具备水利水电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,并持有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程施工的能力。3.3 项目经理资格:项目经理须持有水利水电工程专业二级(含二级)以上建造师资格证书,具备水利专业中级或以上技术职称。3.4技术负责人资格:技术负责人须具备水利专业中级或以上技术职称。3.5 投标单位主要负责人、项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得省级及以上 水利行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;拟派驻现场的所有施工人员须为投标单 位注册在职人员(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴纳凭证);拟投入本项目 的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有中国水利工程协会颁发的相应岗位资 格证书;其他特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书;财务会计人员应持有相应的执业资格证书。3.6在庆阳市公共资源交易网上参与投标的项目经理必须与投标文件拟投入项目经理一致,有在建工程的项目经理不得参加本次投标,投标人须持有项目经理无在建项目承诺书。3.7 投标人必须提供行贿犯罪档案查询结果,并对其真实性负责(查询地址:中国裁 判 文 书 网 http://wenshu.court.gov.cn/ ) 。投 标 人 必 须 提 供 “ 信 用 中 国 ”(www.creditchina.gov.cn)、全国水利建设市场信用信息平台()查询的信用信息记录网页截图。3.8 本次招标不接受联合体投标。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时,欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此监督、举报。3.9 本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。3.10本项目投标企业所涉及人员不得为行政事业单位在职人员。3.11投标企业需提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。3.12 对于被各行业主管部门、金融监管部门、文明办及司法等部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与招投标活动。对失信被执行人参与招投标活动的,由评标委员会取消其投标资格或直接废标。4.招标文件的获取4.1 时间:2023年5月2日00时00分至2023年5月6日23时59分。4.2 方式:符合条件的投标人请自行登录庆阳市公共资源交易中心网站(选择服务系统-市县一体化系统登录) 免费获取。注:初次注册用户登录庆阳市公共资源交易中心网站(www.qysggzyjy.cn/f), 在“公共资源交易服务平台”版块点击“用户注册”至“甘肃省公共资源交易主体共享平台”操 作;已注册用户在“公共资源交易服务平台”选择“市县一体化系统登录”获取招标文件;详细操作流程见网站首页“下载中心”《庆阳市公共资源交易电子服务系统投标人用户手册》。4.3 请正确下载安装甘肃中工国际投标文件编制工具后打开招标文件查看,下载地址:。5.资格审查方法本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。6.投标文件的递交6.1 投标文件递交的截止时间:2023年5月22日09时00分6.2 递交地点及方式:合水县乐蟠路社区秦直路24号(合水县人力资源和社会保障局一楼) (本项目采用网络递交方式)6.3 本项目通甘肃中工国际电子开评标系统 (http://gsztb.cn/BidOpeningHall)开标,投标人须在(递交投标文件截止时间)前登录系统,按照投标文件要求,使用甘肃中 工投标文件编制工具生成(.ZGTF) 加密投标文件,通过投标工具界面的“5【上传】”上传至甘肃中工国际电子开评标系统件。并在开标时间使用“CA 证书”登录网络开标大厅,参加远程开标会议,按规定时间解密投标文件,若未按规定时间上传或解密投标文件的,视为放弃投标。如有疑问请拨打甘肃中工国际客服电话400-6123-434。7. 投标保证金缴纳方式:银行转账或保函开户名:合水县公共资源交易中心投标保证金专户开户银行:甘肃银行股份有限公司合水支行账号:61012300600003873缴纳金额:壹万元整(10000.00元 )缴纳截止时间:2023年5月19日17时。(以系统到账时间为准)。注:投标人对其提供保函的真实性、有效性负责,且凭证必须具备以下信息:可作为查询依据的凭证编号、投标人名称、标段名称、保证金额(大写、小写)、担保机构印章或电子印章、担保机构违约受理联系方式;投标保函有效期与投标有效期一致。8. 踏勘现场和投标预备会招标人不组织,投标人可自行踏勘。9.发布公告的媒介本工程招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站http://www.qysggzyjy.cn/f上发布。10. 联系方式招标人:合水县水利建设管理站地址:合水县永宁路社区子午大道138号联系人:贾敏联系电话:0934-5901189代理机构:甘肃云宸智业项目管理有限公司地址:甘肃省庆阳市西峰区恒美三期1号楼17楼室联系人:李改霞 联系电话:153********8380 2023年5月1日