山东省医院综合改革项目 临床检验设备招标公告(山东省泰山医院2023)
公立医院综合改革项目公开招标公告
公立医院综合改革项目公开招标公告
项目概况:
公立医院综合改革项目招标项目的潜在投标人应在山东启源工程项目管理有限公司获取招标文件,并于2023-05-18 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:项目编号:SDGP370000000202302001496项目名称:公立医院综合改革项目预算金额:88.0万元最高限价:88.0万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
临床检验设备
1
详情见招标文件
88.000000
合同履行期限:合同签订之日起10天内到货交付本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;2、具有医疗器械生产(经营)许可证或经营备案凭证,属于医疗器械的需提供有效产品注册证或备案凭证;3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”(www.creditsd.gov.cn)等网站中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参加本次政府采购活动;5、本项目不接受联合体投标;6、本项目采用资格后审方式。3、本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件:1.时间:2023年4月28日8时30分至2023年5月8日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东启源工程项目管理有限公司3.方式:凡有意参加本次政府采购的供应商请先在山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2014/site/index.jsp)注册登记备案后,按照以下方式获取磋商文件(二选一):(1)现场报名:携带营业执照、医疗器械生产(经营)许可证或经营备案凭证、属于医疗器械的需提供有效产品注册证或备案凭证、法定代表人授权委托书和被授权人身份证等证件原件及加盖单位公章的复印件一套到山东启源工程项目管理有限公司报名并领取磋商文件;(2)邮件报名:凡有意参加本次政府采购的供应商发送邮件。邮件内容:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、营业执照、法定代表人授权委托书和被授权人身份证、医疗器械生产(经营)许可证或经营备案凭证,属于医疗器械的需提供有效产品注册证或备案凭证等证件扫描件发送至山东启源工程项目管理有限公司邮箱taqyzb@163.com,邮件名称命名为“项目名称”+“报名单位名称”。未及时注册导致报名不成功等后果,由供应商自行承担。报名时的资格查验不代表资格审查的最终合格和通过。报名截止时间前同时完成山东省政府采购网注册报名及邮件报名或现场报名方可视为报名成功。未按以上规定内容报名的视为报名无效。4.售价:300元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:1.截止时间:2023年5月18日9时0分(北京时间)2.开标时间:2023年5月18日9时0分(北京时间)3.开标地点:山东启源工程项目管理有限公司会议室
五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:其他补充事宜:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
山东省泰山医院地址:泰安市天外村3号联系方式:0538-62320792、采购代理机构名称:
山东启源工程项目管理有限公司地址:山东省泰安市岱岳县(区)堰北社区商业街B12号东楼二层联系方式:0538-87745673、项目联系方式项目联系人:山东启源工程项目管理有限公司1联系人电话:0538-8774567
来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)