绿化提升项目招标公告(禹城市园林服务中心2023)


【电子标】禹城市园林服务中心2023年城区公园绿化提升项目竞争性磋商公告

【电子标】禹城市园林服务中心2023年城区公园绿化提升项目竞争性磋商公告

项目概况:

禹城市园林服务中心2023年城区公园绿化提升项目采购项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网禹城市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/yc/)获取采购文件,并于2023-05-11 09:00:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:项目编号:SDGP371482000202302000039项目名称:禹城市园林服务中心2023年城区公园绿化提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:145.991959万元最高限价:145.991959万元采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

1
通衢路游园(通衢路东侧汉槐街至王电街)
1
详见磋商文件
121.590754

2
禹印广场(暨大禹公园东南角)
1
详见磋商文件
24.401205

合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业),并按要求提供相关资料;3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(2)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格B证,未担任其他在建或已中标工程项目的项目经理,并且在以往的类似工程项目中没有发生过重大质量安全事故或未列入建设工程项目管理黑名单;(3)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(http://credit.shandong.gov.cn/)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由代理机构对供应商至报价截止时间信用情况进行三网查询,查询结果交由磋商小组认定);(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(5)本项目共划分两个标段,兼投不兼中;(6)法律法规规定的其他条件。
三、获取采购文件:1.时间:2023年4月29日0时0分至2023年5月10日9时0分,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外 )2.地点:德州市公共资源交易网禹城市分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/yc/)3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。4.售价:0元
四、响应文件提交:1.截止时间:2023年5月11日9时0分(北京时间)2.地点:加密的电子响应文件2023年05月11日09时00分(北京时间)前均可系统提交。
五、开启:1.开启时间:2023年5月11日9时0分(北京时间)2.开启地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。
六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:
禹城市园林服务中心地址:山东省德州市禹城市大禹公园东门(禹城市园林服务中心)联系方式:0534-72832492、采购代理机构名称:
山东阳光正大建设项目管理有限公司地址:山东省济南市长清县(区)长清经十西路15601号西城国际1402号联系方式:0534-25681663、项目联系方式项目联系人:刘凯联系方式:0534-2568166

来源平台:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)