建筑物拆除工程招标公告(汉川市人民政府汈东街道办事处2023)
福星路北延项目建筑物拆除工程竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
【项目概况】
福星路北延项目建筑物拆除工程采购项目的潜在供应商应在湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号)获取采购文件,并于2023年05月16日08点40分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:DZZFCG-2023-019
2、采购计划备案号:420984-2023-00436
3、项目名称:福星路北延项目建筑物拆除工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:44.1045(万元)
6、最高限价:44.1045(万元)
7、采购需求:
福星路北延项目建筑物拆除工程(详见磋商文件第三章)
8、合同履行期限:40日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标,同时供应商应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业其响应文件将作无效响应处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取采购文件
1、时间:2023年05月04日至2023年05月09日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号)
3、方式:
湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号),须提交的资料:法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书、法定代表人身份证、营业执照复印件(复印件加盖公司公章);法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书、受托人身份证、营业执照复印件(复印件加盖公司公章)
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年05月16日08点00分(北京时间)
2、截止时间:2023年05月16日08点40分(北京时间)
3、地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号)
五、开启
1、时间:2023年05月16日08点40分(北京时间)
2、地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:汉川市人民政府汈东街道办事处
地址:汉川市汈东街道办事处汈东街24号
联系方式:13972662782
2、采购代理机构信息
名称:湖北典臻工程咨询有限公司
地址:汉川市帝景领秀城4栋门面107号
联系方式:18140610238
3、项目联系方式
项目联系人:刘伟
电话:18140610238
相关下载
磋商公告.docx磋商公告.docx
相关合同
福星路北延项目建筑物拆除工程磋商公告项目概况:福星路北延项目建筑物拆除工程的潜在供应商应在湖北典臻工程咨询有限公司获取采购文件,并于2023年5月16日08点40分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:DZZFCG-2023-0192.采购计划备案号:420984-2023-004363.项目名称:福星路北延项目建筑物拆除工程4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:44.1045万元6.最高限价:44.1045万元7.采购需求:福星路北延项目建筑物拆除工程(详见磋商文件第三章)8.合同履行期限:40日历天9.本项目(是/否)接受联合体投标:否10.是否可采购进口产品:/11.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,不接受大型企业投标,同时供应商应提供中小企业声明函,大型企业及未提供中小企业声明函的企业其响应文件将作无效响应处理。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。6.供应商特定资格要求:/三、获取采购文件1.时间:2023年5月4日至2023年5月9日(每天上午9:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号)。3.方式:现场获取:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号),须提交的资料:法定代表人自己领取的,须提供法定代表人身份证明书、法定代表人身份证、营业执照复印件(复印件加盖公司公章);法定代表人委托他人领取的,须提供法定代表人授权书、受托人身份证、营业执照复印件(复印件加盖公司公章)。4.售价:0元。四、响应文件提交1.开始时间:2023年5月16日8点00分(北京时间)2.截止时间:2023年5月16日8点40分(北京时间)3.地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号)。五、开启1.时间:2023年5月16日8点40分(北京时间)。2.地点:地点:湖北典臻工程咨询有限公司(汉川市帝景领秀城4栋门面107号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。其他补充事宜信息发布媒体:湖北省政府采购网http://www.ccgp-hubei.gov.cn;八、联系方式1.采购人信息名称:汉川市人民政府汈东街道办事处地址:汉川市汈东街道办事处汈东街24号联系方式:139726627822.采购代理机构信息名称:湖北典臻工程咨询有限公司地址:汉川市帝景领秀城4栋门面107号联系方式:181406102383.项目联系方式项目联系人:刘伟电话:18140610238