餐厅外包服务招标公告(成都新闻物业有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目招标公告.pdf博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目招标公告.pdf

博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目招标公告(招标编号:SCZXH(2023)014号)项目所在地区:四川省,成都市一、招标条件本博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金0万元,招标人为成都新闻物业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅由成都新闻物业有限责任公司进行经营管理,项目位于成都市锦江区三色路38号创意成都项目A座二层,餐厅总营业面积约600平方米,其中后厨操作区约220平方米、快餐厅就餐区约270平方米,包间2个约110平方米。全年工作日正常供应,目前办理餐卡(传媒通一卡通系统)约300人。餐厅有各种设备和用具(包括炉灶、蒸饭设备、冰柜、消毒柜、桌椅、碗筷、排油烟设备、空调、消防设备等),餐厅收银系统,可同时满足400人的用餐需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目;三、投标人资格要求(001博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目特殊资格要求:供应商须具有合格有效的《食品经营许可证》;8.自2020年以来有服务600人(含)以上同时用餐的单位餐厅的成功经验不少于三处;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月04日09时00分到2023年05月09日17时00分获取方式:详见下方附件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月26日14时00分递交方式:成都市高新区萃华路89号节能大厦A座705号纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月26日14时00分开标地点:成都市高新区萃华路89号节能大厦A座705号七、其他详见下方附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:成都新闻物业有限责任公司地址:成都市锦江区红星路二段159号联系人:卢女士电话:028-61391501电子邮件:/招标代理机构:四川众信合工程项目管理有限公司地址:成都市高新区萃华路89号节能大厦A座705号联系人:方先生电话:18108147960电子邮件:945405000@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目招标公告四川众信合工程项目管理有限公司受成都新闻物业有限责任公司委托,拟对博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次采购要求的供应商参加投标。一、项目名称:博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目。二、项目编号:SCZXH(2023)014号。三、采购人:成都新闻物业有限责任公司。四、资金情况:企业自筹资金。五、采购项目内容:本项目共1个包,择优采购1名供应商对博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅日常运行服务、经营服务整体外包,对餐厅经营自负盈亏。六、供应商参加本次采购活动应具备下列资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.本项目特殊资格要求:供应商须具有合格有效的《食品经营许可证》;8.自2020年以来有服务600人(含)以上同时用餐的单位餐厅的成功经验不少于三处。9.本项目不接受联合体。七、禁止参加本次采购活动的供应商参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,四川众信合工程项目管理有限公司(采购代理机构)将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。八、报名及招标文件获取方式:1.本项目通过电子邮件报名并获取招标文件:凡有意参加本次采购活动的供应商通过电子邮件方式自2023年5月4日9:00时至2023年5月9日17:00时止发送以下报名资料(PDF扫描件)至电子邮箱945405000@qq.com(邮件主题注明供应商全称、项目名称)进行报名。提交报名资料并缴纳费用后,将通过供应商报名表中预留的电子邮箱发送招标文件及与投标相关的其他资料。报名及获取招标文件须提供以下资料(PDF扫描件):(1)单位介绍信原件;(2)经办人身份证复印件;(3)报名表(详见附件)。注:以上资料均需加盖供应商公章。2.招标文件售价:人民币300元/每套。招标文件售后不退,投标资格不能转让。3.支付方式:供应商基本账户银行转账的形式进行支付,支付时备注项目名称。帐户信息如下:收款单位:四川众信合工程项目管理有限公司开户银行:工商银行成都西马棚支行银行账号:4402019709100023345九、递交投标文件截止时间(同开标时间):1.投标文件递交的截止时间(同开标时间)为:2023年5月26日14:00时。2.投标文件必须在递交截止时间前送达开标地点。逾期送达的投标文件不予接收。本次招标不接受邮寄的投标文件。十、递交投标文件及开、评标地点:四川众信合工程项目管理有限公司(成都市高新区萃华路89号节能大厦A座705号)。十一、本次招标邀请:在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)网上以公告形式发布。十二、联系方式采购人:成都新闻物业有限责任公司地址:成都市锦江区红星路二段159号邮编:610000联系人:卢女士联系电话:028-61391501采购代理机构:四川众信合工程项目管理有限公司地址:成都市高新区萃华路89号节能大厦A座705号邮编:610000联系人:方先生联系电话:028-83259522;18108147960报名表项目名称博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目博瑞.创意成都项目成都传媒集团餐厅外包服务采购项目项目编号SCZXH(2023)014号SCZXH(2023)014号SCZXH(2023)014号SCZXH(2023)014号采购人成都新闻物业有限责任公司成都新闻物业有限责任公司成都新闻物业有限责任公司成都新闻物业有限责任公司采购代理机构四川众信合工程项目管理有限公司四川众信合工程项目管理有限公司四川众信合工程项目管理有限公司四川众信合工程项目管理有限公司报名(文件获取)时限2023年5月4日9:00时至2023年5月9日17:00时2023年5月4日9:00时至2023年5月9日17:00时2023年5月4日9:00时至2023年5月9日17:00时2023年5月4日9:00时至2023年5月9日17:00时供应商名称(加盖鲜章)身份证号供应商经办人信息姓名供应商经办人信息联系电话供应商经办人信息电子邮箱报名时间经办人签字注:报名信息应填写完整,信息内容必须准确无误,字迹清晰可辨。